Перейти к контенту

Musta 1965 каков интерес ?


Рекомендуемые сообщения

Комраде!!! Где взять лобовое стекло???? И как оно привольно снимается? Бле....ть антена упала, дырку пробила сцу...ко. Теперь косяк нужно исправлять. Я посмотрел там металлические молдинги по кругу с замком с низу как я понял сначала снимается замок далее 2 нижние половинки молдингов, далее боковые по стойкам, и в конце верхний? Дальше понятно, стекло вклеено, срезаем, чистим вклеиваем новое и молдинги в обратном порядке вставляем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комраде!!! Где взять лобовое стекло???? И как оно привольно снимается? Бле....ть антена упала, дырку пробила сцу...ко. Теперь косяк нужно исправлять. Я посмотрел там металлические молдинги по кругу с замком с низу как я понял сначала снимается замок далее 2 нижние половинки молдингов, далее боковые по стойкам, и в конце верхний? Дальше понятно, стекло вклеено, срезаем, чистим вклеиваем новое и молдинги в обратном порядке вставляем.

Стекло в штатах и пусть меня поправят, если я неправ, но вроде самолётом стёкла не возят.

Заедь лучше к реставраторам, они там хотя бы часше с этими хром. молдингами общались чем ты, а то есть шанс их заломать при съёме и будет тебе пичалька...

ЗЫ. Хотелось бы посмотреть на ту антену, которая при падении в стекле дырку пробила :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антена как антена, обычная телевизионная с длинной мачтой упала с крыши бле.....ть Нашла куда упасть, ё......т. Типо попроще помоек не нашлось, нужно было именно на Мустанг. Да я ещё его плотненько к стене поставил чтоб проезду не мешать. Хотел как лучше а получилось через жо...у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром молдинги убиваются в неопытных руках очень быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стёкла есть в МСК в наличии в 4-х фирмах барыжат от 10 000р. до 30 000р. В зависимости от жадности барыг. На заказ в Стеклолюксе 10 дней 7000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром молдинги убиваются в неопытных руках очень быстро

Таки это понятно.... В не опытных руках вообще всё очень быстро убивается :rolleyes: Лучше подскажите замок на нижнем молдинге сдвигается параллельно молдингу или отщёлкивается в верх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки это понятно.... В не опытных руках вообще всё очень быстро убивается :rolleyes: Лучше подскажите замок на нижнем молдинге сдвигается параллельно молдингу или отщёлкивается в верх?

Не знаю, как на 69-м, но у меня там клепки такие по кругу стекла, типа как шляпки от гвоздей, за них и цепляется молдинг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как на 69-м, но у меня там клепки такие по кругу стекла, типа как шляпки от гвоздей, за них и цепляется молдинг.

У меня так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... перерыл кучу сайтов ничего не нашол.... Спасибо за информацию, теперь понятно что молдинг как-то должен сдвигаться. Я пока ещё не разбирал ничего сейчас порою может что ещё и найду. Обзвонил кучу мастерских кто ставит стёкла, никто толком ничего объяснить не смог т.к. сами никогда не ставили и не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонил кучу мастерских кто ставит стёкла, никто толком ничего объяснить не смог т.к. сами никогда не ставили и не знают.

Повторяю ещё раз, ищи РЕСТАВРАЦИОННЫЕ мастерские, они и ставили, и знают. Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё эти гвозди подгнивают и ломаются при демонтаже

приварить такой гвоздь на место оч большая пичалька

если машину продаёшь оставь всё как есть дешевле будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё эти гвозди подгнивают и ломаются при демонтаже

приварить такой гвоздь на место оч большая пичалька

если машину продаёшь оставь всё как есть дешевле будет

Эти гвоздики есть в любом комплекте для споттера , и очень легко восстанавливаютсо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... перерыл кучу сайтов ничего не нашол.... Спасибо за информацию, теперь понятно что молдинг как-то должен сдвигаться. Я пока ещё не разбирал ничего сейчас порою может что ещё и найду. Обзвонил кучу мастерских кто ставит стёкла, никто толком ничего объяснить не смог т.к. сами никогда не ставили и не знают.

не скажу точна по 69й год, но я думаю схоже с моим 68м - молдинги крепятся вот такими клипламиЖ

Изображение

они центральной частью одеваются на те "гвоздики", что по краю проема есть на кузове. чтобы снять их надо иметь тонкий плоский крючок ( я сделал из металлич линейки). его подсовываешь под молдинг, ведешь вдоль молдинга пока не почевствуешь клипсу, потом тянешь клипсу к центру стекла. смещение где-то на3-4 мм, молдинг не погнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про гвоздики которые из кузова торчат

оч нежная деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу точна по 69й год, но я думаю схоже с моим 68м - молдинги крепятся вот такими клипламиЖ

Изображение

они центральной частью одеваются на те "гвоздики", что по краю проема есть на кузове. чтобы снять их надо иметь тонкий плоский крючок ( я сделал из металлич линейки). его подсовываешь под молдинг, ведешь вдоль молдинга пока не почевствуешь клипсу, потом тянешь клипсу к центру стекла. смещение где-то на3-4 мм, молдинг не погнется.

Спасибо комраде !!!! Идея с линейкой гениальна )))) Я пробовал проволочкой но она гнётся, и полотном от пилки по металлу тоже гнётся,а линейка это точно то что нужно!!!! Стекло пока не заказывал но в Стеклолюксе по образцу либо стекла либо проёма отливают за 7 000р. Триплекс. Если находишь косяки то переделывают. Замена в реставрационных мастерских начинается от 12 000р. и до 30 000р. Да-а-а-а был бы на это спрос я бы только стёкла и клеил за такие деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Спасибо комраде !!!! Идея с линейкой гениальна )))) Я пробовал проволочкой но она гнётся, и полотном от пилки по металлу тоже гнётся,а линейка это точно то что нужно!!!! Стекло пока не заказывал но в Стеклолюксе по образцу либо стекла либо проёма отливают за 7 000р. Триплекс. Если находишь косяки то переделывают. Замена в реставрационных мастерских начинается от 12 000р. и до 30 000р. Да-а-а-а был бы на это спрос я бы только стёкла и клеил за такие деньги :)

Стекло заменит любой форд сервис за 2 тр (или около того) принцип снятия молдингов на всех фордах одинаковый (всякие Бронко и др америкосы)

Стекло не клееное на резинке как в классике. Комплект молдингов стоит около 30 долл вместе с новыми клипсами (но они качеством похуже оригинала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

здравстуйте коллеги..z 10 лет передвигался на форд капри после аварии тоже задумался купить мустанг но все же это две разные машины и решил что нет смысла менять овцу на овечку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мотором 2,8 капри наверное ппц валит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мотором 2,8 капри наверное ппц валит

:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так в итоге-то автор получил ответ на свой вопрос - ИНТЕРЕСЕН ЛИ ДАННЫЙ АВТО ТУТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капри с мотором 2 8 едет вполне весело!! но я его сравниваю с своим себрингом с мотором 2 4 .. хотя летом присматывался к мустангам с мотором 3 8 и что то он показался мне более овощьным да не уклюжим МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ и мне попадались авто в плачевном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капри с мотором 2 8 едет вполне весело!! но я его сравниваю с своим себрингом с мотором 2 4 .. хотя летом присматывался к мустангам с мотором 3 8 и что то он показался мне более овощьным да не уклюжим МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ и мне попадались авто в плачевном состоянии.

у меня был себринг 2,5-170 лс, после него муст 3,8 ехал значительно бодрее, себр 2,4 - 150 лс вообще не тянет, имхо(привозил в свое время больше десятка машин 2001-2003 г)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Комраде!!! И так есть вот такой авто Ford Mustang 1969 года по документам. В очень приличном состоянии. Под капотом рядная шестёрка 200Ci с однодифузорным карбюратором, КПП механика 3 ступени но при этом вполне себе неплохо идёт 140!!! Тормоза все барабаны. Стояночный тормоз работает на отлично!!!

В общем техническое состояние на твёрдую четвёрку что может подтвердить ТО официально пройденное на территории ЕС. И 2 акта сертификации с разрешением использования сие чуда человеческой мысли так-же на территории ЕС. Всё г-но, типо габаритных огней возле фар дальнего света, жёлтых поворотников вместо белых лам заднего хода, а так-же поворотников на крыльях и красной противотуманки с лампой заднго хода под задним бампером, снимается и авто приобретает первозданный вид, прозрачные стёклышки от родных фонарей заднего хода лежат в бардачке. Всё это прикручено на проволоку и приклеено на двух сторонний скотч дабы пройти сертификацию и получить ТО, ибо без сертификации в ЕС. не получишь ТО а без ТО не выедешь за границу, а денег там не берут ( к сожалению).

Сие чудо инженерной и технической мысли сейчас находится в МСК. При чём само приехало!!! отмотав 1200км. Из Штатов пришел в 2010 году. С мятым передним правым крылом и мятым передним бампером. Все необходимое заказано с Ebay.com и заменено. Крашен только капот ,правое крыло, и вставка под фару все остальное в том виде как пришло из штатов, и ещё заменен бензонасос так-же на оригинальный. Конечно есть трещины на сиденьях, трещина на торпедо, есть несколько ржавых пятен на порогах и на заднем бампере.

Отсюда вопрос на сколько он интересен тут? И за какие деньги. Можно его сделать Фордом Капри 1978года. Будет ли это интересней.

сколько хочеш реально за него? есть реальный интерес, если цена адекватная то приеду, заберу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...