Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так получилось что отхватил на ebay длинные коллетора от  jba в связи с этим появилось несколько вопросов:

1 это единственные коллектора (из тех что я видел) сваренные из 409 стали, все остальные варят из 304. 

Собственно вопрос к знатокам на сколько это хорошо/плохо?

На сколько я знаю 409 сталь содержит меньше никеля и немного склонна к корозии(окисляются края кристалической решетки) .  Планирую покрасить термостойкой краской+ термолента. Только летняя эксплуатация

 

2 я верно понимаю что любые тюненые коллектора совместимы с любой прокладкой? 

3 какие фирмы выпускают качественную термоленту?

4 стоит ли заказать болты коллектора или старые вполне переиспользуются ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 454
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alon

    40

  • the_little

    35

  • mrak88bes

    28

  • AlexeySPB

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Может кому-то будет полезно. На выхлопе ел собак еще, когда на v6 ездил. Собсна, суть такая: все эти брендовые дорогущие банки - имхо, не стоят даже половины своих денег. Да и заказывая их из-за бугра

А нафига их выбивать, если они не конченные? Каты -хорошо гасят высокочастотную составляющую,а так тебе вварят кальный пламегаситель,будет звенеть Из нержавейки выхлоп звонче,чем из чернухи,хедеры о

АХ ТЫ СКОТИНА!!!

Загружено фотографий

Коль, не хочу тебя расстраивать, но о jba раньше были отвратные отзывы

они прогорали и гнили

кстати, термолента лишь способствует их прогоранию и гниению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mrak88bes сказал:

Коль, не хочу тебя расстраивать, но о jba раньше были отвратные отзывы

они прогорали и гнили

кстати, термолента лишь способствует их прогоранию и гниению

Кинь ссылку, я только хорошие отзывы находил. Если все окажется плохо можно их на ebay также и продать, пока они в ячейке лежат.

сама термолента да, а вот если покрасить термокраской до обмотки, а потом поверх то такого эффекта не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Darkz сказал:

Кинь ссылку, я только хорошие отзывы находил. Если все окажется плохо можно их на ebay также и продать, пока они в ячейке лежат.

сама термолента да, а вот если покрасить термокраской до обмотки, а потом поверх то такого эффекта не будет

просто гуглил и открывал форумы, было это в 12-13 годах, поэтому могло и поменяться все
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чуток перенастраивать двигло не надо???, после установки длинных вроде холостые убегают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, leontev сказал:

А чуток перенастраивать двигло не надо???, после установки длинных вроде холостые убегают)))

Надо, тем более еще и положение лямбд может изменится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, я новый, выбираю громкий экзост на GT 2006 года. Выбираю между Magnaflow competition series и Borla ATAK https://www.carid.com/2006-ford-mustang-exhaust-systems/ есть какая-то принцыпиальная разница между ними или можно брать любой который по звуку нравится больше? Больше склоняюсь к Борле. Про флоу мастер видел несколько плохих отзывов на бурж сайтах типа на высоких оборотах повышеный drone.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Seleznev сказал:

Всем привет, я новый, выбираю громкий экзост на GT 2006 года. Выбираю между Magnaflow competition series и Borla ATAK https://www.carid.com/2006-ford-mustang-exhaust-systems/ есть какая-то принцыпиальная разница между ними или можно брать любой который по звуку нравится больше? Больше склоняюсь к Борле. Про флоу мастер видел несколько плохих отзывов на бурж сайтах типа на высоких оборотах повышеный drone.

привет!

разумеется надо брать тот, который самому нравится по звуку

 

по факту, как выше уже писали, чтобы не было разочарований (в монотонном гуле, резонансе на средних оборотах 2-3 тыс, борла тоже этим страдает) 

и за меньшие деньги можно сделать звук под себя в ю-пауэр например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Seleznev сказал:

Всем привет, я новый, выбираю громкий экзост на GT 2006 года. Выбираю между Magnaflow competition series и Borla ATAK https://www.carid.com/2006-ford-mustang-exhaust-systems/ есть какая-то принцыпиальная разница между ними или можно брать любой который по звуку нравится больше? Больше склоняюсь к Борле. Про флоу мастер видел несколько плохих отзывов на бурж сайтах типа на высоких оборотах повышеный drone.

Имею немалый опыт тюнинха))))) В смысле, я не мастер, а потребитель)) Так вот, dron'ом на 1,8 - 2,5 тыс. страдают ЛЮБЫЕ тюненные выхлопы, ЛЮБЫЕ абсолютно. Так что не парься и бери то, что тебе нравится  ПО ЗВУКУ, так как совсем без дрона не получицца, что бы ты не выбирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хороших компонентах нет дронов. 

Борла орущая и звенящая, если нужно много шума и любовь соседей - самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lazy сказал:

На хороших компонентах нет дронов. 

Борла орущая и звенящая, если нужно много шума и любовь соседей - самое то!

На любых есть, певерь, было разное-разное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 14:52, Seleznev сказал:

Всем привет, я новый, выбираю громкий экзост на GT 2006 года. Выбираю между Magnaflow competition series и Borla ATAK https://www.carid.com/2006-ford-mustang-exhaust-systems/ есть какая-то принцыпиальная разница между ними или можно брать любой который по звуку нравится больше? Больше склоняюсь к Борле. Про флоу мастер видел несколько плохих отзывов на бурж сайтах типа на высоких оборотах повышеный drone.

Бери тогда уже Фломастер, точно не услышишь резонанса на 2 тысячах, можно даже и музыку выкинуть)))

А если серьезно - Прислушайся к Роме (я то же это прошел) - все готовые наборы будут резонировать с мозгом в районе 2-3 тыс оборотов. Я заебодался искать и тупо 3 года назад сделал под заказ у людей шарящих в настройке глушителей. Обошлось в 40 тысяч рублей. Орет, бубнит и на мозг не влияет.

Забыл))) Знаешь как обидно да, когда заказываешь, ждешь Борлу за косарь+, ставишь, едешь  и понимаешь что косарь тупо просран)))

Изменено пользователем leontev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной моей бывшей стояли коллектора, пайп и всего какие-то баночки магнафлоу. Было тихо и не было этой проблемы с 2тыс об. Не скажу, что звук мне нравился, но было довольно тихо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят flowmaster american thunder , ничего не дребезжит, звук низкий и булькающий. Но у меня еще катализаторы, так что возможно это влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Darkz сказал:

стоят flowmaster american thunder , ничего не дребезжит, звук низкий и булькающий. Но у меня еще катализаторы, так что возможно это влияет

ОООЧЕНЬ важно наличие катов, ты прав, забыл я об этом, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Romka сказал:

ОООЧЕНЬ важно наличие катов, ты прав, забыл я об этом, кстати.

Я когда переделывал выхлоп на V6 05 и убирал катализаторы мастера сразу сказали что без них будет звон и серьезно сократится срок службы банок(прогорят). В варили пламегасители за коллекторами, все работает идеально не смотря на то что оконечные банки magnaflow (модель точно не скажу но по конструкции близки к flowmaster outlaw, то есть просто трубы с минимальным глушением)

Для особо тяжелых случаев можно в варить резонатор Гельмгольца

Изменено пользователем Darkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Darkz сказал:

Я когда переделывал выхлоп на V6 05 и убирал катализаторы мастера сразу сказали что без них будет звон и серьезно сократится срок службы банок. В варили пламегасители, все работает идеально не смотря на то что оконечные банки magnaflow (модель точно не скажу но по конструкции близки к flowmaster outlaw, то есть просто трубы с минимальным глушением)

Для особо тяжелых случаев можно в варить резонатор Гельмгольца

Нетнет, пламегасители так не помогают убрать drone, как катализаторы, проверено на себе. Мне вваривали еще самовар (как я понимаю, такой большой резонатор) от АМГ63 в перекрестье Х-пайпа, но из-за ээтого стала чудовищно греться коробка, так что пришлось избавиться.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть из-за этого резонатора амгшного у тебя был такой замечательный звук на красном в своё время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19 May 2017 в 03:31, Talylrar сказал:

Может быть из-за этого резонатора амгшного у тебя был такой замечательный звук на красном в своё время?

Нееее, напротив! Красный орал именно БЕЗ резонатора и БЕЗ пламегасов, но ездить было просто невозможно- одно дело красиво звучащий станг СО СТОРОНЫ, а с другой- ездить ВНУТРИ. У меня был Н-пайп и не было пламегасителей, а щас там Х-пайп. По-хорошему, надо и банки менять- им уж лет 5, выдуло, небось, все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎05‎.‎2017 в 17:49, Romka сказал:

Нееее, напротив! Красный орал именно БЕЗ резонатора и БЕЗ пламегасов, но ездить было просто невозможно- одно дело красиво звучащий станг СО СТОРОНЫ, а с другой- ездить ВНУТРИ. У меня был Н-пайп и не было пламегасителей, а щас там Х-пайп. По-хорошему, надо и банки менять- им уж лет 5, выдуло, небось, все...

на кабрике проще - крышу отрыл и со всех сторон перестаёт давить ужасный резонансный гул, а то что под жопой - перекрывает шум ветра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/21/2017 в 17:49, Romka сказал:

Нееее, напротив! Красный орал именно БЕЗ резонатора и БЕЗ пламегасов, но ездить было просто невозможно- одно дело красиво звучащий станг СО СТОРОНЫ, а с другой- ездить ВНУТРИ. У меня был Н-пайп и не было пламегасителей, а щас там Х-пайп. По-хорошему, надо и банки менять- им уж лет 5, выдуло, небось, все...

Земляки сказали, что банки без катов на наших моторах выдувает за 2-3 сезона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Начались подсечки с коллекторов, надо менять прокладку.

Коллекторы стоят такие 

20100_alt1.jpg

 

к ним идут такие прокладки

20100_alt6.jpg

 что аще дорого и зело долго.

А вот стоковые 

50259.jpg

Собственно, вопрос - к ним можно ставить только точно такой же формы или можно сток?

Изменено пользователем M`Fro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю можно сток поставить,  еще могут сами коллектора подсекать, прогорать  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вот не советовал ставить неподходящие прокладки. Важно, чтобы в процессе затяжки они обжались правильно. А если форма не та, будет криво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bluetooth сказал:

А я бы вот не советовал ставить неподходящие прокладки. Важно, чтобы в процессе затяжки они обжались правильно. А если форма не та, будет криво.

Вся странность ситуации в том, что если прокладки по форме будут соответствовать двигателю, то не будут соответствовать коллекторам, и наоборот - соответствуют коллекторам, но не подходят двигателю!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...