Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 454
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alon

    40

  • the_little

    35

  • mrak88bes

    28

  • AlexeySPB

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Может кому-то будет полезно. На выхлопе ел собак еще, когда на v6 ездил. Собсна, суть такая: все эти брендовые дорогущие банки - имхо, не стоят даже половины своих денег. Да и заказывая их из-за бугра

А нафига их выбивать, если они не конченные? Каты -хорошо гасят высокочастотную составляющую,а так тебе вварят кальный пламегаситель,будет звенеть Из нержавейки выхлоп звонче,чем из чернухи,хедеры о

АХ ТЫ СКОТИНА!!!

Загружено фотографий

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

:lol: :lol: :lol:

Подняли настроение с утра)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

АХ ТЫ СКОТИНА!!!

Я надеюсь что моя новая жена не лысая и не на костылях))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Вообщем, походу динамика улучшилась за счет пропадания затупа на кикдауне. Раньше это была так....газ в пол... секунды полторы две тупняка, потом взрыв звука и ускорения... Теперь затуп на секунду и потом разгон без взрывов звука.... Звук можно сказать стал более современным и менее олдскульным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул побежден! Банки от U power решают! кто слышал уже знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Озадачился вопросом.... а этот параметр short/long_term_trim - корректировка или показатель смеси?

Поидее это имеено коэфициент корректировки..... т.е. если ниже 1.0, то поидее мозг льет больше топлива и причина в этом много неучтенного воздуха? (если больше 1.0, то наоборот).

и получается, чтобы замерить смесь со штатными лябдами - нифига не получится и нужен широкополосник?

Поправьте меня плиз.

update:

1) в общем передние и задние датчики одинаковые, различаются только парт намберами и разъемами.

2)ошибки были из за подсоса воздуха вместе соединения трубки вентиляции картерных газов с клаппаной крышкой (уже второй день без ошибок езжу).

3)в продолжении пункта 2, нарыл в SCT тюнере параметры short_term_trim и long_term_trim ...и если им верить, а почему бы и нет, то смесь у меня 13.818:1 - 14.112:1.

short плавает в пределах 0.95-1.05, а long 0.94-0.96

кто то тут мне говорил, что у меня заливон под 10 (с) ...... вот и расход под 30л/100 .........что-то мне подсказывает вы не пробовали на вкус Люберецкие пробки :lol:

PS: касаемо short|long_term_trim - статья http://efisakh.autodata.ru/gdi_ltft_stft.htm ....в кратце берем значения long-бла-бла и множим на 14.7 (получаем соотношение смеси)

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился вопросом.... а этот параметр short/long_term_trim - корректировка или показатель смеси?

Поидее это имеено коэфициент корректировки..... т.е. если ниже 1.0, то поидее мозг льет больше топлива и причина в этом много неучтенного воздуха? (если больше 1.0, то наоборот).

и получается, чтобы замерить смесь со штатными лябдами - нифига не получится и нужен широкополосник?

Поправьте меня плиз.

update:

1) в общем передние и задние датчики одинаковые, различаются только парт намберами и разъемами.

2)ошибки были из за подсоса воздуха вместе соединения трубки вентиляции картерных газов с клаппаной крышкой (уже второй день без ошибок езжу).

3)в продолжении пункта 2, нарыл в SCT тюнере параметры short_term_trim и long_term_trim ...и если им верить, а почему бы и нет, то смесь у меня 13.818:1 - 14.112:1.

short плавает в пределах 0.95-1.05, а long 0.94-0.96

кто то тут мне говорил, что у меня заливон под 10 (с) ...... вот и расход под 30л/100 .........что-то мне подсказывает вы не пробовали на вкус Люберецкие пробки :lol:

PS: касаемо short|long_term_trim - статья http://efisakh.autodata.ru/gdi_ltft_stft.htm ....в кратце берем значения long-бла-бла и множим на 14.7 (получаем соотношение смеси)

 

нужны широкие

узкие очень примерны и только на малых нагрузках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подниму темку...

1) Красненький ща орет, как потерпевший; можбыть, кому-то нравицца, но мне хотелось бы потише. Что имеем: стоковые хедеры, вместо катов - пламягасители, стоковый H-pipe и катбэк Borla S-type - среднее по громкости решение в линейке Borla (самые тихие банки - Touring, потом - S-type, ну и самые громкие - ATAK). Ну, мой звук многие слышали... На мой взгляд - дюже громко, к тому же, что немаловажно, присуйствует то, что называется drone  - гул на оборотах 1800 - 2000. Поставить резонаторы нет возможности - иначе я буду ими дорожную разметку задевать, не говоря уже о лежачих ментах. Как думаете, замена банок на самые тихие от Borla может возыметь положительный эффект, а именно уменьшение общего уровня громкости и уменьшение же гула? Или есть другие, но ПРОВЕРЕННЫЕ варианты решения проблемы?

2) Отзовитесь те, кто ставил выхлопы на джипы-пикапы: хотелось бы, чтоб Харлик булькал чууууть громче. Нашел:

http://www.borla.com/products/f150_svt_raptor_f150_harley_davidson_catback_exhaust_touring_part__140404.html

Как думаете, и в этом случает drone будет обеспечен? Взять, может быть, ТОЛЬКО банки? Или пикапа ваще не трогать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку...

1) Красненький ща орет, как потерпевший; можбыть, кому-то нравицца, но мне хотелось бы потише. Что имеем: стоковые хедеры, вместо катов - пламягасители, стоковый H-pipe и катбэк Borla S-type - среднее по громкости решение в линейке Borla (самые тихие банки - Touring, потом - S-type, ну и самые громкие - ATAK). Ну, мой звук многие слышали... На мой взгляд - дюже громко, к тому же, что немаловажно, присуйствует то, что называется drone  - гул на оборотах 1800 - 2000. Поставить резонаторы нет возможности - иначе я буду ими дорожную разметку задевать, не говоря уже о лежачих ментах. Как думаете, замена банок на самые тихие от Borla может возыметь положительный эффект, а именно уменьшение общего уровня громкости и уменьшение же гула? Или есть другие, но ПРОВЕРЕННЫЕ варианты решения проблемы?

 

Ром, может попробовать банки от ГТ500? я даже знаю у кого на счет них спросить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резонаторов нет, снял x pipe bomb, ездить не возможно, особенно гул 1800-2000 об., после 110 км.ч. Засада.

Задние ориг.банки вернул, теперь снова красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешаспб же писал хвалил банки от u power если память мне не изменяет. Рома а стоковые поставить обратно не хочешь попробовать банки или их нет у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такая фигня - не хочется, чтобы машина тягу потеряла... А мне сказали, что если поставить банки, где сильно узкие трубы, тяга может упасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17тр от юповер .... врезка вместо Н пайп центрального резонатора с апендиксом для устранения гула, и этот резонатор по внутренностям напоминает Х пайп.... такая фигня у Switch2k стоит

гула не будет и громкость упадет как заверили меня Юповеровцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17тр от юповер .... врезка вместо Н пайп центрального резонатора с апендиксом для устранения гула, и этот резонатор по внутренностям напоминает Х пайп.... такая фигня у Switch2k стоит

гула не будет и громкость упадет как заверили меня Юповеровцы

Мммммм... Бле@ть... СтОит попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17тр от юповер .... врезка вместо Н пайп центрального резонатора с апендиксом для устранения гула, и этот резонатор по внутренностям напоминает Х пайп.... такая фигня у Switch2k стоит

гула не будет и громкость упадет как заверили меня Юповеровцы

Мммммм... Бле@ть... СтОит попробовать...

 

потом расскажешь)))))))))))))) я сам не решаюсь пока)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 А мне сказали, что если поставить банки, где сильно узкие трубы, тяга может упасть...

 

А на сколько тяга упадет, тебе не сказали? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17тр от юповер .... врезка вместо Н пайп центрального резонатора с апендиксом для устранения гула, и этот резонатор по внутренностям напоминает Х пайп.... такая фигня у Switch2k стоит

гула не будет и громкость упадет как заверили меня Юповеровцы

Мммммм... Бле@ть... СтОит попробовать...

 

Ром у них и банки тихие и звук не лоховский и диаметр что надо!

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое главное варят из бронелистов стали)...толщина хорошая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за вопрос, а они именно БАНКИ делают? Или чо-то-там в середке вставляют?... Ну, мне, кагбэ, не безразлично, как буит жёппо Красного выглядеть... Борла выглядит, вот, прекрасно... тока орет...

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они делают ЧО хошь... весь выхлоп от коллекторов до насадок на банки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь? Не у  меня одно детородный орган в машине будет? :lol2:  Труба заглушающая гул именно так выглядит )))) 

 

Вообще Алексей прав. Вот только я не могу понять откуда в Питере о U-Power знают... 

 

Ром, Upower делают банки с нуля и сами их набивают внутренностями. Чистейший прямоток (походу у меня порожек начал подплавливаться даже), все рисовозки отпрыгивают в сторону при "боевом" переключении в отсечке. Там таааааакой спецэффект. НО при неторопливой езде, стоянии в пробке, тихо булькает и не напрягает. Вообще можно ехать не выделяясь звуком если аккуратно нажимать на педаль. 

 

Банку они могут сделать типа гибрида с X-pipe как это было сделано в Magnaflow который у меня до этого стоял. Собсно из готовых решений могу посоветовать Magnaflow - ревет но не громко. 

 

У меня стоит следующая комбинация: резонаторы (два после коллекторов) потом банка типа Х-пайп и все. 

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере знают все;)

магнафлоу шумнее.

резанаторы + банки решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за вопрос, а они именно БАНКИ делают? Или чо-то-там в середке вставляют?... Ну, мне, кагбэ, не безразлично, как буит жёппо Красного выглядеть... Борла выглядит, вот, прекрасно... тока орет...

У тебя не орет, у тебя играет " полет валькирий" не знаю как внутри, но снаружи слышно как каждый цилиндр пукает.. я кончил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похорошему В8 орать не может, у каждого он поет по особенному.

А вот в салоне у большинства - да, гул, ор .....)))

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...