Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня достаточно редкая машина, в рестайлинговом кузове, но со старым 4,0 V6. Под такое сочетание очень мало чего есть, а из того, что есть, ещё хочется выбрать то, что нравится.

Вчера поставили это:

 

http://www.magnaflow.com/02product/shopexd.asp?zone=all&id=4473

 

Всё отлично и звук нравится, но на 2.000 хотелось из машины не просто выйти, а выйти сразу и быстро. Сегодня укатали шумкой багажник, резонанс ушёл с 2000 на 3000 тыс. Причём парадокс, мне очень нравится звук (!!!) но с резонансом буду бороться. Ребята из АТТ, которые мне ваяли выпуск предлагают вварить какие-то супер маленькие пламягасители перед глушаками, вроде есть опыт, помогает.

Одним словом, слежу за темой.

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 454
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alon

    40

  • the_little

    35

  • mrak88bes

    28

  • AlexeySPB

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Может кому-то будет полезно. На выхлопе ел собак еще, когда на v6 ездил. Собсна, суть такая: все эти брендовые дорогущие банки - имхо, не стоят даже половины своих денег. Да и заказывая их из-за бугра

А нафига их выбивать, если они не конченные? Каты -хорошо гасят высокочастотную составляющую,а так тебе вварят кальный пламегаситель,будет звенеть Из нержавейки выхлоп звонче,чем из чернухи,хедеры о

АХ ТЫ СКОТИНА!!!

Загружено фотографий

У меня достаточно редкая машина, в рестайлинговом кузове, но со старым 4,0 V6. Под такое сочетание очень мало чего есть, а из того, что есть, ещё хочется выбрать то, что нравится.

Вчера поставили это:

 

http://www.magnaflow.com/02product/shopexd.asp?zone=all&id=4473

 

Всё отлично и звук нравится, но на 2.000 хотелось из машины не просто выйти, а выйти сразу и быстро. Сегодня укатали шумкой багажник, резонанс ушёл с 2000 на 3000 тыс. Причём парадокс, мне очень нравится звук (!!!) но с резонансом буду бороться. Ребята из АТТ, которые мне ваяли выпуск предлагают вварить какие-то супер маленькие пламягасители перед глушаками, вроде есть опыт, помогает.

Одним словом, слежу за темой.

О, именно это я на днях чуть не заказал! жесть, если без шумки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня достаточно редкая машина, в рестайлинговом кузове, но со старым 4,0 V6. Под такое сочетание очень мало чего есть, а из того, что есть, ещё хочется выбрать то, что нравится.

Вчера поставили это:

 

http://www.magnaflow.com/02product/shopexd.asp?zone=all&id=4473

 

Всё отлично и звук нравится, но на 2.000 хотелось из машины не просто выйти, а выйти сразу и быстро. Сегодня укатали шумкой багажник, резонанс ушёл с 2000 на 3000 тыс. Причём парадокс, мне очень нравится звук (!!!) но с резонансом буду бороться. Ребята из АТТ, которые мне ваяли выпуск предлагают вварить какие-то супер маленькие пламягасители перед глушаками, вроде есть опыт, помогает.

Одним словом, слежу за темой.

О, именно это я на днях чуть не заказал! жесть, если без шумки?

 

Да, без шумки ездить нельзя. Сегодня доклеили шумку в багажнике, задних крыльях, задних арках, по задней полке (где динамики), под задними сиденьями. Стало легче, но не координально. Пока глушак холодный-всё неплохо, как прогревается-лучше ехать до 2000-2500. Буду дальше бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна героев ***,

мы сами создаем себе трудности, а дальше их героически преодолеваем.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна героев ***,

мы сами создаем себе трудности, а дальше их героически преодолеваем.

А какие еще варианты!? Вот хочу выхлоп, но мля, либо заказывать из штатов "кота в мешке", который прибудет и после установки надо бежать в аптеку за бирушами, либо колхозить на родине! Причем родина по последним данным обходится финансово дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна героев ***,

мы сами создаем себе трудности, а дальше их героически преодолеваем.

 

Да нет, мы просто в машинки играем.

У меня есть ещё Мерс 212-й, там ничего делать не надо, да и не хочется. Тонировка, вот и весь тюнинг. А тут я развлекаюсь. Вспомни, у каждого в детстве была любимая машинка (до тех пор пока родители другую не купят). Так и тут, ну поставил выпускную, ну пердит, ничего, мы же играем, поразвлекаемся с этой выпускной, не получится-снимем, выкинем. Проще надо относиться, тогда всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня гонял машину в "U-Power". Работы у ребят навалом, я ждал очереди две с половиной недели. Утром оставил машину, вечером после работы заехал забрал.

Скажу сразу, результатом остался доволен на 100%!! Ребята понимают, о чём говорят и что делают. Система стала чуть тише по общему фону, ушёл явный невыносимый резонанс на 2700-3000, при этом осталось низкое "сопение" (особенно на холостых и под малым газом), а звуковое сопровождение теперь идёт ровно за педалью газа. Попробовал в разгон, под средним газом на постоянной скорости, в рваном разгоне газ-тормоз-газ. В общем поиздевался над выхлопом, и попутно над машиной и соседями по потоку. Скажу так, я получил ровно то, что мы с Ярославом оговаривали при первой встрече. Заплатил 17 тыс., что по всеобщему убеждению сильно дороже чем просто "цена-космос", но приехал вечером домой с ощущением того, что деньги потратил не зря и с удовольствием.

Фото того, что они сделали, выложу когда подниму машину на подъёмнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях купил у них  резонатор в добавок к их банкам,  и теперь при моих около 700 с колес звук по уровню примерно сток ;)

P.S. Питерские научат мустанг клуб делать выхлоп в Москве;)

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

А я на днях купил у них  резонатор в добавок к их банкам,  и теперь при моих около 700 с колес звук по уровню примерно сток ;)

P.S. Питерские научат мустанг клуб делать выхлоп в Москве ;)

Лех, во сколько резонатор обошелся? И он один что-ли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18тр с установкой. он один такой ширины что туда 4 трубы попихать можно. и все это по ощущениям не теряет мощу. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплект банки + резонатор + установка с доработками 40тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18тр с установкой. он один такой ширины что туда 4 трубы попихать можно. и все это по ощущениям не теряет мощу. ;)

Наверное когда на колесах 700л.с. потеря небольшого кол-ва л.с. из-за резонатора ощущается по другому)))

Хотя не думаю что резонатор много забирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе концовка понравилась, я так понимаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржал до слёз!!!

Эта пять!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях купил у них  резонатор в добавок к их банкам,  и теперь при моих около 700 с колес звук по уровню примерно сток ;)

P.S. Питерские научат мустанг клуб делать выхлоп в Москве ;)

даж и учить не собираемся

озвучено от 40-ка тысяч

а дальше как пойдёт

если есть спонсор на регулируемую систему выпуска

велком!

только такой проект не для владельца маслобойки на паях в Самаре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодил

Цитирую

"Суди его по делам его...."

Надеюсь понял ;)

А еще процитирую маркса

"Бытие определяет сознание..."

Научим не значит заработаем,

Для меня это значит научим=поделимся опытом=признание результата=первая цитата

А для тебя это все что значит, потрудись дать свою точку зрения/понимания

P.S. Цена 40тр за все все, а не от 40!

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U-Power мне уже два дня ваяют свою тихую систему, все никак не сваяют; попросили еще день, чтобы закончить все, как надо. Испытываю нетерпение )). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки/ноги поднять машину. Жаль у меня нет фоток того, что было в начале. Но это было просто: две трубы после катализаторов сходились в одну и мирно шли одной трубой до глушака. Поставили "Magnaflow", для чего сняли промежуточную трубу и глушак. Magnaflow строится от места, где две трубы сходятся; в этом месте труба опять расходится на две и и дальше две трубы идёт к двум небольшим глушакам. Итого в середине выпускной системы имеем что-то среднее между Х и Н-пайпом.

 

http://www.magnaflow.com/02product/shopexd.asp?zone=all&id=4481

 

Так вот, как вы помните после установки Magnaflow появился жуткий резонанс на 2700-3000 об/мин. Вот с этой бедой я и приехал в "U-Power". Честно говоря, поднимая машину на подъёмник очень переживал увидеть там просто вваренный в "недо-Х-пайп" простой кусок заглушенной трубы, этакий "фалоимитатор". Но нет, ребята вварили в середину ниэпического размера резонатор из которого уже выходит тот самый олений пенис. Кстати мой приятель когда всё это увидел, сказал что на торец этого отростка надо прикрепить катафот, чтобы ночью издаля видать было, типа "самэц". Шутник, мля. При этом ребята явно колдовали с трубами в местах входа в резонатор, явно видны швы и изменение геометрии выпускной. Ну в общем хватит говорить, смотрите что получилось.

 

post-2723-0-68062300-1382033089_thumb.jp

 

post-2723-0-62161300-1382033079_thumb.jp

 

post-2723-0-81030900-1382033063_thumb.jp

 

post-2723-0-37643900-1382033051_thumb.jp

 

post-2723-0-27879700-1382033024_thumb.jp

 

post-2723-0-68342900-1382032992_thumb.jp

 

Ну и не удержался, сделал несколько фоток в мрачном интерьере. Все фотки смотрите в теме "красивые фото"

 

post-2723-0-65274300-1382033100_thumb.jp

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем этот отросток надо оставлять было? Да еще таким длинным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем этот отросток надо оставлять было? Да еще таким длинным?

Этот отросток на сколько я знаю специально сделан чтобы убрать резонансный шум.

И на сколько я понимаю он рассчитывается и его длина берется не от балды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем этот отросток надо оставлять было? Да еще таким длинным?

 Его не оставляли, его специально вваривали в резонатор. Его длина и отчасти форма (как мне сказали) подбирается в зависимости от того, какую частоту надо заглушить. Может и шаманство, но работает и самое главное объяснимо с научной точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот отросток на сколько я знаю специально сделан чтобы убрать резонансный шум.

И на сколько я понимаю он рассчитывается и его длина берется не от балды.

 

 Его не оставляли, его специально вваривали в резонатор. Его длина и отчасти форма (как мне сказали) подбирается в зависимости от того, какую частоту надо заглушить. Может и шаманство, но работает и самое главное объяснимо с научной точки зрения.

Это я понял, но не проще ли было сам резонатор поменять или заварить совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резонатор это чудо от ю-повер и отросток они в него вварили, а не укорачивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...