Перейти к контенту

Где купить болты?


Рекомендуемые сообщения

Возникла смешная на первый взгляд проблема,

а именно мои чудо спортсмены просра.. один из болтов крепения стартера, там и резьба и длинна хз. Подскажите есть у кого каталог со всеми нашими резьбами длинами, типа чертеж для сервиса.

Но беда не приходит одна, купил я как то крышку редуктора с охлаждением http://www.americanmuscle.com/steeda-finne...diff-cover.html

посути это сток от босов, но мои контрабандисты просра.. болты и опять таки ее не прикрутить без присловутых метизов.

А резьба на болтах у стандартной крышки такая, что подобрать такие но длиннее не удалось.

Ребят помогите, подскажите как вы решаете проблему со сток болтами.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм кхм, а штангенциркуль с набором метчиков спарцмены-контрабандисты не применяют? на нормальном авторынке кол-во разнообразных метизов зашкаливает за пределы разумного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю так: нахожу в Микрокате каталожный номер, и смотрю его в гугл - на некоторых сайтах запчастей, в наименовании детали прописаны параметры резьбы. А иногда эта информация есть и в самом Микрокате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм кхм, а штангенциркуль с набором метчиков спарцмены-контрабандисты не применяют? на нормальном авторынке кол-во разнообразных метизов зашкаливает за пределы разумного

с метрикой действительно проблем нет.

а вот с дюймовыми резьбами, у нас например в городе не очень густо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, я решал многие проблемы с помощью дяди токаря, получается быстрее чем ждать доставки, но с другой стороны если авто зимой стоит... кстати, разве болтов крпеления в каталогах нет? Потом партнамбер можно хоть через экзист пробить и 99 процентов что они могут это притащить

Кстати, если на том же экзисте свою машину внести в список в личном кабинете, то потом просто делается запрос по вин менеджеру типа Болт крепления стартера и ждем пока товарисчи прошурудят все каталоги и выдадут партнамбер ))

Изменено пользователем zapad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с метрикой действительно проблем нет.

а вот с дюймовыми резьбами, у нас например в городе не очень густо.

А давно ли кто видел дюймовый крепеж на мустанге (если колесных гаек не считать)?

Я вроде как много где лазил, но ещё не разу не пришлось достать дюймовые ключи (подаренные мне по случаю покупки американского автомобиля - обидно блин). На Sn95 рестайл чё-то было такое пару раз, уже не помню, какой-то внутренний шестигранник не мог долгое время подобрать, оказался дюймовым, а на S197 - вообще походу всё метрическое. Поэтому ТС - отправить своих спорцменов в магаз за штангенциркулем и резьбомером, а потом в отдел крепежа пусть шуруют.

Кстати полторы минуты гугления дали следующую инфу, вкратце:

Стартер на Мустангах 4,6 крепится тремя одинаковыми болтами с усилием затяжки 25 Нм (детское усилие). Заводской номер болтов W500310-S309.

Размеры (судя по этому сайту) - M8x35 хотя эта именно информация мне кажется не заслуживает доверия.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно ли кто видел дюймовый крепеж на мустанге (если колесных гаек не считать)?

Я вроде как много где лазил, но ещё не разу не пришлось достать дюймовые ключи (подаренные мне по случаю покупки американского автомобиля - обидно блин). На Sn95 рестайл чё-то было такое пару раз, уже не помню, какой-то внутренний шестигранник не мог долгое время подобрать, оказался дюймовым, а на S197 - вообще походу всё метрическое. Поэтому ТС - отправить своих спорцменов в магаз за штангенциркулем и резьбомером, а потом в отдел крепежа пусть шуруют.

ну в частности на sn95 по кузову все метрическое, по крайней мере, то что я уже успел поразбирать.

а по двигателю - резьбы дюймовые, а головки болтов да гайки под метрический инструмент.

Изменено пользователем checat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в частности на sn95 по кузову все метрическое, по крайней мере, то что я уже успел поразбирать.

а по двигателю - резьбы дюймовые, а головки болтов да гайки под метрический инструмент.

По двигателю всё просто - я где-то читал, что американские двигатели, если рабочий объём обозначается в CID, то это с применением дюймовых размеров, если в литрах - то, соответственно, метрических. Как пример: 302-й (как у тебя) практически нигде не указывается как 4,9L, а про 4,6L никто не говорит как про 281cid.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла смешная на первый взгляд проблема,

а именно мои чудо спортсмены просра.. один из болтов крепения стартера, там и резьба и длинна хз. Подскажите есть у кого каталог со всеми нашими резьбами длинами, типа чертеж для сервиса.

Но беда не приходит одна, купил я как то крышку редуктора с охлаждением http://www.americanmuscle.com/steeda-finne...diff-cover.html

посути это сток от босов, но мои контрабандисты просра.. болты и опять таки ее не прикрутить без присловутых метизов.

А резьба на болтах у стандартной крышки такая, что подобрать такие но длиннее не удалось.

Ребят помогите, подскажите как вы решаете проблему со сток болтами.

когда мы прои... теряли болт с движки от тойоты левин, к нам пришел дядечка с каким-то типа герметиком, залил его в отверстие, а когда оно высохло - выкрутил. отнес токарю - тот выточил)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.americanmuscle.com/arp-88-diffc...-8613.html#tab1

Material : Stainless steel

Finish: Polished

Head Style: 12-point

Thread Size: 5/16 in

Underhead Length: 0.750 in

я делаю так: нахожу в Микрокате каталожный номер, и смотрю его в гугл - на некоторых сайтах запчастей, в наименовании детали прописаны параметры резьбы. А иногда эта информация есть и в самом Микрокате.

логично

примерно так для 2009 года

post-249-1351433617_thumb.jpg

http://www.fordparts.com/Commerce/CatalogR...=Mustang#Search

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.americanmuscle.com/arp-88-diffc...-8613.html#tab1

Material : Stainless steel

Finish: Polished

Head Style: 12-point

Thread Size: 5/16 in

Underhead Length: 0.750 in

логично

примерно так для 2009 года

post-249-1351433617_thumb.jpg

http://www.fordparts.com/Commerce/CatalogR...=Mustang#Search

Это болты под стальную крышку, так что спасибо, но не они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болт стартера у меня есть точно , померяй толщину новой крышки дифа и кол во болтов мож тоже наберу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно ли кто видел дюймовый крепеж на мустанге (если колесных гаек не считать)?

Я вроде как много где лазил, но ещё не разу не пришлось достать дюймовые ключи (подаренные мне по случаю покупки американского автомобиля - обидно блин). На Sn95 рестайл чё-то было такое пару раз, уже не помню, какой-то внутренний шестигранник не мог долгое время подобрать, оказался дюймовым, а на S197 - вообще походу всё метрическое. Поэтому ТС - отправить своих спорцменов в магаз за штангенциркулем и резьбомером, а потом в отдел крепежа пусть шуруют.

Кстати полторы минуты гугления дали следующую инфу, вкратце:

Стартер на Мустангах 4,6 крепится тремя одинаковыми болтами с усилием затяжки 25 Нм (детское усилие). Заводской номер болтов W500310-S309.

Размеры (судя по этому сайту) - M8x35 хотя эта именно информация мне кажется не заслуживает доверия.

А вот ссылку на него W500310-S309 можешь дать (в тамошнем маге), а то гугл засыпал нашими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болт стартера у меня есть точно , померяй толщину новой крышки дифа и кол во болтов мож тоже наберу

18мм толщина, болтов 10 Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8мм толщина, болтов 10

Т е болты должны быть примерно 30мм , завтра гляну, могу отправить с поездом

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ссылку на него W500310-S309 можешь дать (в тамошнем маге), а то гугл засыпал нашими.

Ну вот, например:

http://www.fordpartsgiant.com/Page_Product...174,36931,28761

Перечитал ещё раз топик, так и не понял: ты хочешь заказать из Америки или выточить здесь?

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т е болты должны быть примерно 30мм , завтра гляну, могу отправить с поездом

Это супер, если и к стартеру и к крышке дифа, лучше EMS я оплачу сколько надо, а они сами к тебе курьера пришлют. И мне прямо на адрес доставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это супер, если и к стартеру и к крышке дифа, лучше EMS я оплачу сколько надо, а они сами к тебе курьера пришлют. И мне прямо на адрес доставят.

Емс долго , а паровоз вечером кинул тут вечером след дня уже в питере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на саммите многое заказываю из метизов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емс долго , а паровоз вечером кинул тут вечером след дня уже в питере

реально в стартере М8*35, НО с такой головкой, короче под шестигранник влезла.

а какая резьба на крышке редуктора, так как на фото в нете вроде обычная, а у нас КОНУС :huh:

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально в стартере М8*35, НО с такой головкой, короче под шестигранник влезла.

а какая резьба на крышке редуктора, так как на фото в нете вроде обычная, а у нас КОНУС :huh:

заранее спасибо.

Мост 8.8? откуда там конус, крышка не масляными же пробками прикручивается :blink: чем тебя не устраивают эти болты

http://www.americanmuscle.com/arp-88-diffc...-8613.html#tab2

резьба дюймовая 5\16, длина резьбы около 17мм... у тебя что крышка 3см толщиной? судя по фотке 1см максимум, 7мм резьбы притянуть крышку посаженную на герметик вполне хватит, ну локтайта резьбового капнуть на болты можно

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш , сегодня заматался , только что домой зашёл . в гараж не попал засветло , завтра утром поеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост 8.8? откуда там конус, крышка не масляными же пробками прикручивается :blink: чем тебя не устраивают эти болты

http://www.americanmuscle.com/arp-88-diffc...-8613.html#tab2

резьба дюймовая 5\16, длина резьбы около 17мм... у тебя что крышка 3см толщиной? судя по фотке 1см максимум, 7мм резьбы притянуть крышку посаженную на герметик вполне хватит, ну локтайта резьбового капнуть на болты можно

Вот и я прибалдел эти болты как болты, а у меня конические, жаль не сфотографировал. Но как их измерить я не знаю.

А эти АРПшные они вроде как без конуса, но они короткие у меня крышка реально толстая.

http://www.latemodelrestoration.com/item/M...Rear-End-Cover#

на фото по ссылке есть фото болтов, они к сожалению длинные! мне бы знать резьбу я бы попробовал подобрать. А то там конус, и шаг у резьбы с виду большой. А у АРПшных вроде все как у всех. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прибалдел эти болты как болты, а у меня конические, жаль не сфотографировал. Но как их измерить я не знаю.

А эти АРПшные они вроде как без конуса, но они короткие у меня крышка реально толстая.

http://www.latemodelrestoration.com/item/M...Rear-End-Cover#

на фото по ссылке есть фото болтов, они к сожалению длинные! мне бы знать резьбу я бы попробовал подобрать. А то там конус, и шаг у резьбы с виду большой. А у АРПшных вроде все как у всех. :(

в общем если корпус моста стоковый то в него вкручиваются такие болты

каталожный номер 2L3Z 4346-AA, нужно 10 штук

в каталоге указывается резьба 5/16"-18"UNC

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем если корпус моста стоковый то в него вкручиваются такие болты

каталожный номер 2L3Z 4346-AA, нужно 10 штук

в каталоге указывается резьба 5/16"-18"UNC

Ура нашел, спасибо

http://www.summitracing.com/parts/arp-612-1250/overview/

ЭТО ОНИ. длинные и с нужной резьбой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...