Перейти к контенту

The Red will rise again)))


Рекомендуемые сообщения

хватит джигита подначивать, дайте человеку машину обкатать по человечески и стартовать научиццо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    28

  • biven

    11

  • mrak88bes

    8

  • hippopony

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Итак.

Был установлен компрессор Ford Racing. Все встало без вопросов, но наметилась одна шероховатость: заявлено, что компрессор дует 9 psi/624 hp, в действительности на стенде в Белке почему-то дуло не более 4, стрелка будто бы упиралась в эту цифру. При 4 psi стенд выдал 545 hp (результат, разумеется, на маховике). Учитывая, что щас дождь, надавить на гашетку по полной программе мне, чессгря, стремновато, жду, чтоб хотя бы чуток подсохло. Попутно и будем разбирацца, из-за чего не дует.

Коробку, сцепу, кардан и мост ставить буду сразу после майских. Так что все будет ок, я уверен))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.

Был установлен компрессор Ford Racing. Все встало без вопросов, но наметилась одна шероховатость: заявлено, что компрессор дует 9 psi/624 hp, в действительности на стенде в Белке почему-то дуло не более 4, стрелка будто бы упиралась в эту цифру. При 4 psi стенд выдал 545 hp (результат, разумеется, на маховике). Учитывая, что щас дождь, надавить на гашетку по полной программе мне, чессгря, стремновато, жду, чтоб хотя бы чуток подсохло. Попутно и будем разбирацца, из-за чего не дует.

Коробку, сцепу, кардан и мост ставить буду сразу после майских. Так что все будет ок, я уверен))))

ромка 545 тоже нормуль, или ты намерен жестко гоняццо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромка 545 тоже нормуль, или ты намерен жестко гоняццо?

Роммма по другому не может!!!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромка 545 тоже нормуль, или ты намерен жестко гоняццо?

НЕ, Саня, он ДОЛЖЕН работать нормально))) Еси он щас дует вполовину - найдем причину, однозначно))) Я слишком долго к этому иду, чтобы смирицца с неполноценной отдачей)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, Саня, он ДОЛЖЕН работать нормально))) Еси он щас дует вполовину - найдем причину, однозначно))) Я слишком долго к этому иду, чтобы смирицца с неполноценной отдачей)))

Роман,

У твоего мотора столь непростой жизненный путь, что некоторые моменты уже забылись. Напомни, у тебя стандартные Фордовские головки блока цилиндров?

Я спрашиваю об этом потому, что более широкие по сравнению со стандартными каналы оказывают меньше сопротивления поступающему воздуху. Отсюда может быть меньшее давление на датчике.

Один и тот же компрессор на трех моторах с тремя разными комплектами ГБЦ даст три разных уровня давления.

Когда я купил свой компрессор, на нем стоял шкив, обеспечивающий на стоковых головках 9 фунтов давления. Поскольку у меня уже стояли хорошие ГБЦ, то на них с этим шкивом я получил только 5 фунтов.

У тебя не может быть то же самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Pingvinov: Сереж, у меня двигатель Aluminator 5.0 Coyote (отличие от стокового Койота в том, что там полностью кованая внутрянка), стоковая СЖ - 11. Головы, насколько я понимаю, стандартные для нового 5.0. Дело еще и в том, что данную конфигурацию подтвердили ребята из Форд Рэйсинга: Алюминатор со стоковой СЖ и этот компрессор 9/624. Вряд ли они могли ошибиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромка 545 тоже нормуль, или ты намерен жестко гоняццо?

таки, уважаемый Рома-Джан собирается все же обогнать Тортугу-Джуниор))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки, уважаемый Рома-Джан собирается все же обогнать Тортугу-Джуниор))))

боря, жжошь =)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне представляется 2 причины недостаточного наддува:

первая:негерметичность прокладки интейка (утечка воздуха)

вторая: магистраль управления байпасом

если не устранится после ревизии по первым двум пунктам, стоит проверить сам байпас (вакуумметром?)

не знаю, есть ли у тебя обратный клапан на магистрали отсоса картерных газов (трубка от крышки ГБЦ в интейк)

может, он пропускает (у меня был такой дристахтунг)

холостые в норме? не пляшут?

и на каких оборотах брали показания давления?

и да: от места установки датчика буста еще может зависеть.

пусть попробуют измерить на вакуумной магистрали пневмоусилителя тормозов механическим прибоом, может, твой просто неисправен.

если что-вакуумметр у меня есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне представляется 2 причины недостаточного наддува:

первая:негерметичность прокладки интейка (утечка воздуха)

вторая: магистраль управления байпасом

если не устранится после ревизии по первым двум пунктам, стоит проверить сам байпас (вакуумметром?)

не знаю, есть ли у тебя обратный клапан на магистрали отсоса картерных газов (трубка от крышки ГБЦ в интейк)

может, он пропускает (у меня был такой дристахтунг)

холостые в норме? не пляшут?

и на каких оборотах брали показания давления?

и да: от места установки датчика буста еще может зависеть.

пусть попробуют измерить на вакуумной магистрали пневмоусилителя тормозов механическим прибоом, может, твой просто неисправен.

если что-вакуумметр у меня есть

Мдя... Обороты не пляшут, практически, как влитые держаться. Поеду к мастеру, будем смотреть, что к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромк, а тебе кто все это добро прикручивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы демоны...

У вас ЛЁХА сегодня в Маскве был, не могли подъехать на лекцию по тюнингу? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы демоны...

У вас ЛЁХА сегодня в Маскве был, не могли подъехать на лекцию по тюнингу? :D

так кто ж знал-то :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

МДА...

Неудачи прследуют нас с Красненьким...

Нужна помощь коллективного разума. Сразу сорри за многабукафф.

Итак.

Были установлены после двигла: маховик Ford Racing стальной, колокол Ford Racing стальной, сцера Centerforce органика, коробка Tremec T56 Magmum, короткий алюминиевый кардан Ford Racing и мост Ford Racing с парой 3,73. После установки при наборе ОБОРОТОВ свыше где-то 3000 появилась ощутимая вибрация. Не разобравшись, ГДЕ ИМЕННО она появилась, снимаем кардан и я лечу на балансировку. Там мне сказали, что лучше кардана на свете не видели - отбалансирован идеально с завода. Возвращаюсь обратно, звоню Сашке Кардану. Он говорит - скидывай сцепу полностью и на баланс, типа, бывает, что корзина неотбалансирована. Спросил его про маховик - он сказал, что и это возможно. Учитывая, что скинуть-накинуть коробку, все-таки, труд немалый и стОит денег, было принято решение скинуть и маховик, и сцепу. Сказано - сделано. Вместо маховика от Ford Racing пошел на место родной, который был с Алюминатором; со сцеплением оказалось сложнее, стоковый диск не лез на первичный вал из-за разного количества шлицов, в результате в родной сцепление от VALEO впихнули диск от Centerforce. Тут надо сразу заметить, что родное сцепление от VALEO (пр-во Турции), наверное, говно: направляющие, которые соедияют лепестки и корзину, были обломаны почти все - они имеют вид коротких шплинтов, посередине канавка, разделюящая их как бы на две части, так вот прямо по этим канавкам они и были обломаны. Мало того, размер стоковой корзины и корзины от Centerforce оказался разным, и, в результате, выжимной перестал выжиматься до конца, и, как вы были свидетелями, сцепа у меня на полигоне не работала практически... Но не в этом пока дело... Ну, значит, соединили БЕЗ направляющих, только на болты, и поставили стоковый маховик и сцепу, собранную из двух, на место. Вибрация пропала начисто.

Теперь мои действия - надо отвезти на балансировку корзину и маховик, не знаю даже, где это делается, буду гуглить.

НО - вот вам фото внутренней поверхности Centerforce. Видно, что есть места локального перегрева, что это означает - непонятно: то ли внутренняя поверхность неровная и перегрев возникает от трения органики на месте этих неровностей, либо, банально, что сцепление просто не успело обкататься - я проехал на нем всего километров 50.

Теперь самое главное - вопросы

1) ЧТО это за места перегрева? СтОит ли морочиться с балансировкой корзинысцепления с такими местами перегрева, или тупо заказать новое сцепление с корзиной, подходящей по размеру (чтобы не было больше трабла с выжимным)?? И как ваще зарекомендовало себя сцепление Centerforce на других машинах, если у кого оно стоИт? Или брать что-то другое? Не хочется, чессгря, что-то военное, которое придецца выжимать двумя ногами...

2) Также есть вопрос по этим центробежным грузикам на сцеплении - возможно ли, что они НЕ расходятся должным образом и из-за этого возникает дисбаланс? Или это в принципе невозможно и дисбаланс есть следствие только ненадлежащей балансировки (если речь, конечно, идет именно о сцепе, а не о маховике...)?

Вот места перегрева:

post-2789-1371445135_thumb.jpg

А вот и само сцепление:

post-2789-1371445147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы маховик в сборе со сцепой на балансировку отдал (фрикционный диск снять)

колхоз в этом деле неуместен.

по состоянию сцепы: я бы ее второй раз не поставил, похоже на брак, правда, без фотки фрикционного диска(что с ним?) судить однозначно тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегретую сцепу, ИМХА, в утиль, ибо не факт, что ее в итоге не поведет. И еще не мешало бы проверить состояние выжимного, не перекашивает ли он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы маховик в сборе со сцепой на балансировку отдал (фрикционный диск снять)

колхоз в этом деле неуместен.

по состоянию сцепы: я бы ее второй раз не поставил, похоже на брак, правда, без фотки фрикционного диска(что с ним?) судить однозначно тяжело.

Черт, фоток фрикц диска я не делал, но он был неоднородный какой-то... Щас, как я писал выше, этот фрикц диск стоит внутри стокового сцепления на Красном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромка, центрфорс и спек безусловно хорошие сцепы, но похоже хорошую мощность держит только маклеод, посмотри его, на кобре это единственная сцепа которой фффсё похрен, ставил вместе с усиленной вилкой и усиленными подшипниками, то которое покупал было заявлено что до 900 лс держит без проблем и педалька очень мягкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрали - оказалось, что наебнулся выжимной. Фотки фрикционного диска чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромка, центрфорс и спек безусловно хорошие сцепы, но похоже хорошую мощность держит только маклеод, посмотри его, на кобре это единственная сцепа которой фффсё похрен, ставил вместе с усиленной вилкой и усиленными подшипниками, то которое покупал было заявлено что до 900 лс держит без проблем и педалька очень мягкая

Саша, ты дипломат, сцепы SPEC обсирают абсолютно все на америкосских форумах. MCLeod и Exedy, что собственно одно и то же, единственный выбор суровых гринго! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ты дипломат, сцепы SPEC обсирают абсолютно все на америкосских форумах. MCLeod и Exedy, что собственно одно и то же, единственный выбор суровых гринго! )))

ну хз... я про спек читал только хорошее, правда от змееводов только...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрали - оказалось, что наебнулся выжимной. Фотки фрикционного диска чуть позже.

И еще не мешало бы проверить состояние выжимного, не перекашивает ли он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по фоткм.

Перегрев на диске это фрикцион не стоял ровно. Отсюда и вибрация и недостаток сцепления.

С самого начала при сборке поставили криво. Отсюда и вся бодяга.

Диски . Сцепа и все прочее делается не на коленях. А на новейших станках.кривыми они не бывают.

Тем более на всех уважающих себя фирмах есть ОТК. Так что винить надо только невнимательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрали - оказалось, что наебнулся выжимной. Фотки фрикционного диска чуть позже.

Ромка не наипнулся а наипнули , его легко убить при постановке-сняти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...