Перейти к контенту

Хотел представиться


Рекомендуемые сообщения

посидели весело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Bruma

    29

  • hippopony

    9

  • Corrado

    8

  • fuel slut israel

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне вам надо задать ещё раз один вопрос. Может вы мне уже ответили, но я просто этого не понимаю. По какой причине в России мало американских олдтаймеров???

Вот я смотрю тут в форуме и вижу всё-таки такие вещи как Shelby GT 500 2008-го года и так далее. Какая разница при импорте, регистрации и годовой оплате между старыми и но более новыми американцами. Там и там большие объёмы двигателей, там и там надо растаможивать итд.

Извиняюсь если с первого разу не понял...

Завидую белой завистью! ) Welcome!

Давай попробую ответить с т.з. истории Российского автопрома.

Когда-то у нас был Руссобалт, и телеги, в больших городах. у богатых людей были Rolls Royce и пр. вкусности, но все это было при царе Горохе.

Далее был 1917, потом был Газ А производимый по лицензии Форд, и последующая блокада Социалистического государства и до войны мы просто безбожно драли с америкосов. И надо сказать драли крайне успешно, может и лучше чем сейчас это делают Китайцы...

Далее была война, и к нам по Лендлизу попали америкосы, в т.ч. легковые которые разошлись по "верхушке". Война закончилась, и в соответствии с условиями Лендлиза, мы должны были уничтожить всю переданную нам технику, отсюда появилось огромное количество довоенных выкидышей (например, жопа от Бьюика а морда от Паккарда, и конечно двигло от ЗИСа или от ЗИМ.

Так же было привезено огромное количество американских, европейских и немецких трофейных автомобилей, которые так же попали в руки к непростым людям, а потом переехали в ставрапольский и краснодарский край и на этих машинах возили овощи и фрукты, там они и умерли. Редко что сейчас можно найти в хоть как-то "подъемном" состоянии. К слову сказать, Opel Admiral осело на территории бывшего СССР больше чем их осталось в Германии.

Далее мы попали за железный занавес, продолжали воровать чужие разработки, а редкие высокопоставленные чиновники и ОЧЕНЬ уважаемые люди (как например Ю.Гагарин) привозили экзотические автомобили в СССР в штучных количествах. Вот отсюда и малое их количество. Лично я знаю один ныне здравствующий Мустанг 69 года завезенный в СССР в 1972 году.

потом было торжество дермократии, и к нам хлынул поток автохлама, среди которого заползли некоторые интересные машинки, все они в последние 3-5 лет были скуплены предприимчивыми товарищами, и сейчас почти все разошлись по энтузиастам.

Ввезти и растаможить машину старше 7 лет крайне дорого для нормального человека бывающего на этом форуме, тем более если Buick Riviera c 429 биг блоком, но тем не менее такие машинки иногда встречаются.

Те же кто сейчас ездят на гламурных авто, покупают олдтаймеры оптом на Essen Messe, и поверь, это далеко не американские авто, хотя бывает и покупают Cord 812 или еще какой эксклюзив, но это больше для поддержания статуса, чем хобби.

Безусловно у нас есть прекрасная возможность завозить автомобили как культурную ценность и держать их в гаражах, но наша "государственная дура" © занята принятием законов тип Димы Яковлева, Познера или 0 промиле, вместо того что бы создавать благоприятный культурный фон, и воспитывать новое поколение россиян интересующихся историей, техникой, и которые, возможно, в будущем станут нашими Лииекоками, Шелби, а не чубайсами и сердюковыми...

P.S. Сорри, эмоционально, много букв и ошибок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косс, парнишка в 1996 из россии уехал =)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косс, парнишка в 1996 из россии уехал =)))))))))))))))))

Хехе... да я уже выдохнул... Но осадочек остался.

Хочу жить в Баварии, в район Кохель-ан-Зее =)

Меняю охеренное российское гражданство, на обычное немецкое! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе... да я уже выдохнул... Но осадочек остался.

Хочу жить в Баварии, в район Кохель-ан-Зее =)

Меняю охеренное российское гражданство, на обычное немецкое! =)

тема прикольная, а мы к тебе на праздники будем ездить с красными флагами, пить водку и кричать гитлер капут =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема прикольная, а мы к тебе на праздники будем ездить с красными флагами, пить водку и кричать гитлер капут =)

Сорри за флуд, но идея мне нравиться, думаю в таком раскладе у Баварии появится возможность получить реальную автономию от Германии. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за флуд, но идея мне нравиться, думаю в таком раскладе у Баварии появится возможность получить реальную автономию от Германии. =)

даёёёёёёёёёёшь баварское гражданство :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...