Перейти к контенту

Жалюзи (Жабры) на маленькие окна


Рекомендуемые сообщения

Приобрел на americanmuscle вот такие жалюзи:

http://www.americanmuscle.com/mmd-classic-...13-painted.html

post-8213-1361865826_thumb.jpg

В комплекте был набор для монтажа 3M и инструкция:

post-8213-1361865924_thumb.jpg

Все сделал согласно инструкции:

post-8213-1361865996_thumb.jpgpost-8213-1361866045_thumb.jpg

Спустя пару дней эксплуатации они начали отклеиваться в части ближней к багажнику так как там сама маленькая площадь крепления и к тому же сами площадки на жалюзях имеют не ровную поверхность, а сетку что еще уменьшает поверхность соприкосновения:

post-8213-1361866337_thumb.jpg

на самом скотче когда отклеиваешь остается рисунок сетки

Я уже дважды переклеивал с привлечением профессионала в части танировки и оклейки винила который использовал фен , даже на супер клей для стекла пробовал, но на стекле все очень плохо держится + перепады температуры и вибрации.

А и да очень важный момент, если их приложить к окну они оттопыриваются, как раз в том месте где наиболее маленькое пятно контакта

2й раз клеил на вот такой 3m который купил в магазине автозапчастей железяка:

post-8213-1361963909_thumb.jpg

Есть у кого какие идеи???

Ко мне пришла сейчас следующая, заказал вот такую штуку http://www.americanmuscle.com/quarter-wind...ckout-1013.html

хочу затянуть окно матовым винилом, а потом переклеить на 3M пожеще чем тот который продается в автомагазинах, а именно на 3М VHB:

http://scotch3m.ru/product/dvustoronnie_kl...tch_3m_vhb.html правда я вот не знаю где его купить) Мож кто знает где?

Еще есть идея устранить сетку на площадках для крепежа, но пока не придумал как...

Буду рад любой помощи!

Изменено пользователем Arch_i_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклей на стекольный герметик. Заедь в любую контору где вклеивают стекла, капнут на накладки герметика-приклеют. стоимость операции мах 500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклей на стекольный герметик. Заедь в любую контору где вклеивают стекла, капнут на накладки герметика-приклеют. стоимость операции мах 500р

хорошая идея!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переклеевал ветровики на предыдущей машине, использовал 3М скотч, который продается в автомагазинах, предварительно обезжиривал обе поверхности, все получилось гуд))

Мой совет - убрать эти кусочки скотча, и приклеть хороший скотч по всему контуру решетки, обезжирить и все должно работать =)) А если при приклеивании какая-нибудь часть решетки будет плохо прилегать к окну, в этом месте использовать двойной слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть только одна идея - относительно перепадов температур и чистоты поверхности. Короче говоря - технология оклейки не соблюдена.

Правда если спец не справился..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть только одна идея - относительно перепадов температур и чистоты поверхности. Короче говоря - технология оклейки не соблюдена.

Правда если спец не справился..

Первый раз я сам клеил, а вот 2й раз поехал к мастеру, заехал в железяку купил 3м

Кстати очень важный момент, калюзи когда прикладываешь к окну они как раз в том месте где наименьшее пятно контакта оттопыриваются от окна

Я переклеевал ветровики на предыдущей машине, использовал 3М скотч, который продается в автомагазинах, предварительно обезжиривал обе поверхности, все получилось гуд))

Мой совет - убрать эти кусочки скотча, и приклеть хороший скотч по всему контуру решетки, обезжирить и все должно работать =)) А если при приклеивании какая-нибудь часть решетки будет плохо прилегать к окну, в этом месте использовать двойной слой.

проблема в том, что там скотч не ляжет из за особенности конструкции, глянь внимательно фотку:

post-8213-1361873220_thumb.jpg

Приклей на стекольный герметик. Заедь в любую контору где вклеивают стекла, капнут на накладки герметика-приклеют. стоимость операции мах 500р

а как ты думаешь не лучше винил наклеить?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% стекольный клей поможет. Как раз для этого сеточки на луверсах как нельзя кстати.

А чтобы не оттопыривалось ничего, нужно феном аккуратно нагреть и чуть подогуть по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотч лучше греть феном или зажигалкой, не стесняясь. Намертво пристаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал в комапанию ООО "Зенон" они являются офицальным продавцом 3M

И купил у них вот такую ленту за 600р.

post-8213-1361964049_thumb.jpg

Она является самой крепкой из всех которые выпускает 3M и как сказал продавец именно ее используют в Рольфе для закрепления спойлеров и тд.

Также продавец порекомендовал клеить летом в температуру не ниже 18 градусов и максимальное схавтывание наступает после 24 часов, так что продержать под давлением лучше хотябы по часу каждую, а потом оставить машину подольше в сервисе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотч лучше греть феном или зажигалкой, не стесняясь. Намертво пристаёт.

согласен на 100%. прогреешь фирменнную 3М и фиг что отстанет.

у меня на крайслере приклеен кривущий задний спойлер на стекло, там зазоры в палец были. 2 года как родной висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы стекольным герметиком

купил себе на крылья фальшвоздухозаборники, по форме совпадают далеко не идеально

клеили кузовным герметиком, грели феном, сушили, малярным клеем примотали

все отклеился через некоторое время

буду пробовать стекольный

и, видимо, силой прижимать смысла нет - пластик вернет свою форму(особенно при перепадах температур) и отвалится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклей на стекольный герметик. Заедь в любую контору где вклеивают стекла, капнут на накладки герметика-приклеют. стоимость операции мах 500р

Идеально.

Первый раз я сам клеил, а вот 2й раз поехал к мастеру

post-7364-1361986918_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что там скотч не ляжет из за особенности конструкции, глянь внимательно фотку

Пардон, сразу не разглядел =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

не знаю как крепятся на вашем кузове, но у меня на 3м держится уж больше года, одна точка отошла из-за плохого обезжиривания....

Изменено пользователем Юрец Панда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Очень хочу повесить на свой 2013 модельный год такие же "жалюзи", но весь мозг вынес себе, помогите с:

 

1) По идее нужно покупать под свой Race Red цвет, но либо не шипят в РФ http://www.americanmuscle.com/mmd-classic-louvers-1013-painted.html , либо дорого что пипец http://www.cjponyparts.com/3dcarbon-quarter-window-louver-pair-2010-2013/p/QWL22RZ/ . Где купить за норм цену и получить в РФ?)

 

2) Есть много предложений на крашенных-черных (например, на ибей или http://www.carid.com/gts/smoke-quarter-window-louver-covers.html ), но они норм будут на Race Red смотреться или лучше не брать такие? Или сколько у нас будет стоить покрасить?

 

3) Читал, что на кузов до 2010 жалюзи клеились от MMD на кузов, а с 2010 на стекло. Я хочу конечно же вариант только на стекло, но кто еще кроме MMD такие делает?

Изменено пользователем MuscleMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу повесить на свой 2013 модельный год такие же "жалюзи", но весь мозг вынес себе, помогите с:

 

3) Читал, что на кузов до 2010 жалюзи клеились от MMD на кузов, а с 2010 на стекло. Я хочу конечно же вариант только на стекло, но кто еще кроме MMD такие делает?

 

AR3Z63280B10BA
AR3Z63280B10AA
 
Парт номера оригиналов от Форд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они в цвете уже бывают?

 

И она точно на стекло клеится, а не на кузов или вместо стекла? Картинка смущает)

JC10650.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они в цвете уже бывают?

И она точно на стекло клеится, а не на кузов или вместо стекла? Картинка смущает)

JC10650.gif

Не стекло они клеятся на стекло!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал некрашенные и клеил тут по краске с вин номера. Окраска вышла в 1000 рублей, это всяко лучшем чем 100 баксов переплачивать за уже окрашенные.

 

Клеил самой лютой 3м лентой + стекольным герметиком, висят без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...