Перейти к контенту

Прошу помочь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соклубники.

Очень часто мы сталкиваемся со сборами средств для помощи в лечении кого-то... Обычно - тяжело больных детей. Я не знаю как правильно/нужно на это реагировать. Да, всем не поможешь... Да, теоретически возможны случаи мошенничества. Да, можно еще оказывать благотворительность жертвуя деньги в какой-нибудь гринпис... Но конкретнаяя судьба, конкретный человек - это другое... Особенно - когда речь идет о ребенке.

В моем городе сейчас идет активная кампания по сбору денег одной такой девочке, надежда на излечение которой имеется. Общая сумма в настоящее время - около 9 млн из 12-ти. Все подробности, сканы документов и тд и тп -тут: http://www.helpyasya.ru/main/history На этом же сайте - в разделе как помочь - можно увидеть способы перечисления. Предлагаются множество способов, среди которых наверняка возможно найти удобный и необременительный. Я прошу помочь. Скажу честно - не знаю почему именно эта история меня затронула. Она действительно очень плотно как-то окутала мой город... Достаточнотмноготрекламы, листовок, ящиков по торговым центрам. Типография проводит благотворительную акцию, печатная листовки... Коллега говорит, что у нее есть знакомая-знакомой знакомых этой семьи... Говорит, что обычная семья, со средним доставком... Что квартира-машина - уже проданы, в самом начале... Что дейс твисте льна людям неоткуда взять денег... В общем, прошу помочь тех, кто сочтет это для себя возможным.

Документы на лечение - смотрите пожалуйста в группе вконтакте - они там свежее и на полную сумму (400 тыс долл). Сайт, на который я дал ссылку - в настоящий момент застывший по состоянию на конец февраля. Просто админ в отъезде. Вся актуальная и оперативная информация - в группе вконтакте http://m.vk.com/club49004187

Конечно, это не обязательно!!! Я лично уверен, что в подобных сборах средств важен не большой платеж, а много маленьких. Поэтому прошу откликнуться. Каждый может не обеднев заплатить 100 рублей... Не 100 - так 10... Кто сколько сможет... Просто реально - дело в массовости отзвычивости. А не получается - обычно от не отзвычивости масс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карту Альфы не проходит, ругается на какую-то ошибку... Реквы же верные?...

upd: Ну, не на карту - так на телефон. Главное - чтоб это было не мошенничество, НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО, а в том, что, ни дай Бог, таким святым делом прикрываются мошенники...

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карту Альфы не проходит, ругается на какую-то ошибку... Реквы же верные?...

upd: Ну, не на карту - так на телефон. Главное - чтоб это было не мошенничество, НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО, а в том, что, ни дай Бог, таким святым делом прикрываются мошенники...

Сбер работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо!

Не должно быть мошенничеством. Как я уже сказал, очень много перекрестных косвенных свидетельств и подтверждающей информации (знакомые-знакомых...) Кроме того - наблюдая за развитием данной ситуации я видел, как из торговых центров убрали все ящики для сбора, когда собрали первые 80 тыс.долл. - по предварительному счету... На них девочка улетела с мамой на лечение... Появилась сумма следующего счета - опять появились ящики... В общем - хоть и не соседи, которых знаю лично, но я практически на 100% уверен, что это не мошенничесиво... Поэтому решил обратиться с просьбой в месте... Ну, где я провожу достаточно много времени... Дело, конечно - добровольное.

Про карту альфы - не знаю (сам другими способами пользовался). Я заявлю об этом в группе вконтакте...

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил на сбер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...