Перейти к контенту

Машина на Латвийских номерах


IvanKochetkov

Рекомендуемые сообщения

ВСем привет!Собираюсь приобретать коняшку от 2005г,нашел не плохой вариант но он на латвийских номерах и на учете там же! Но машина со всеми документами в москве. Объясните ситуацию,стоит не стоит брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гугле забанили?

В любом поисковике набираешь "можно ездить на литовских номерах" и нажимаешь "Найти"...

Для ответа на вопрос не достаточно данных... Есть вид на жительство? Собираешься переоформлять, или не пугает поиск автомобиля через какой нибудь Интерпол "ихний"... Или, наконец, генеральская ксива какая-нибудь в кармане есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!Собираюсь приобретать коняшку от 2005г,нашел не плохой вариант но он на латвийских номерах и на учете там же! Но машина со всеми документами в москве. Объясните ситуацию,стоит не стоит брать!

Ездить гражданину РФ нельзя!

если временный ввоз только на латвийскую фирму если вы зачислены в ее штат ,хотите - берите (что толку объяснять ГАИ остановят и на штраф площадку до выяснения кто вы и откуда машина)

статья 16.2, конфискация + уплата сокрытой пошлины + 2500р.(штраф)

Изменено пользователем Maikl900
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить гражданину РФ нельзя!

если временный ввоз только на латвийскую фирму если вы зачислены в ее штат ,хотите - берите (что толку объяснять ГАИ остановят и на штраф площадку до выяснения кто вы и откуда машина)

статья 16.2, конфискация + уплата сокрытой пошлины + 2500р.(штраф)

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пффф сам езжу на машине на литовских номерах, все ок. Если смотреть на все наши законы, то и на транзитах ездить нельзя, и ксенон запрещен, и в тонировке машин не осталось.

По докам делается генералка + временный ввоз со счетом о внесении полного депозита на таможне + ПТС литовский и ОСАГО делается в любой страховой. Единственное ограничение не стоит выезжать за границу РФ.

Изменено пользователем Zelh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пффф сам езжу на машине на литовских номерах, все ок. Если смотреть на все наши законы, то и на транзитах ездить нельзя, и ксенон запрещен, и в тонировке машин не осталось.

По докам делается генералка + временный ввоз со счетом о внесении полного депозита на таможне + ПТС литовский и ОСАГО делается в любой страховой. Единственное ограничение не стоит выезжать за границу РФ.

Граждане РФ на литовских машинах право ездить не имеют. Ни по доверенности ...вообще никак. Лит. гражданство оформляйте и катайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по докам депозит внесён, по факту его нет... думаете, надолго это??

ВВ тоже не больше полугода... короче, вариант для наших южных друзей...

имеет смысл только если есть возможность бросить тачку и слинять куда подальше...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что конь должен быть свой :mellow:

Правильный подход :27:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут зависит от финансов, 900к отдавать за машину которая пробежала по России, в не известном состоянии, или взять за 500 тока из америки. Вообщем тут кому что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по докам депозит внесён, по факту его нет... думаете, надолго это??

ВВ тоже не больше полугода... короче, вариант для наших южных друзей...

имеет смысл только если есть возможность бросить тачку и слинять куда подальше...

Временный ввоз продляеться без выезда, давно уже.

Думаю на долго. У нас с беларусей то так и не сделали единую базу, а чтоб таможенную базу подключит к ГИБДД пффф. Лет 10 в запасе еще есть=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без выезда не больше года...

покупать машину за 15-20 т. евро, которую могут легко конфисковать, да ещё навесить лимон пошлины...

скупой платит дважды...

есс-сьно, это если нет легальных оснований ездить на такой машине-

я езжу на литовских номерах, но у меня вид на жительство в Литве и я выезжаю каждые 3 месяца...

думаю, джамшуты на литовских машинах скоро примелькаются и команда "фас" будет дана отнюдь не через 10 лет...

ибо бабки... если их можно содрать с людей, будь уверен, государство своего не упустит, да и мусора о себе не забудут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут зависит от финансов, 900к отдавать за машину которая пробежала по России, в не известном состоянии, или взять за 500 тока из америки. Вообщем тут кому что.

А можно уж сразу пойти квартиру обнести какую-нибудь богатую и не работать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно уж сразу пойти квартиру обнести какую-нибудь богатую и не работать!

жаль, что банкоматы с улицы поубирали все(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет найти решение, тот находит решение. Даже если прижмут литву, поверь уже есть пути движения дальше. Да и Литовский вид на жительство сделать дешевле, чем платить пошлину. Кстати выезжать за границу не обязательно, вполне легально в МСК можно продилть. На ВДНХ если я не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет найти решение, тот находит решение. Даже если прижмут литву, поверь уже есть пути движения дальше. Да и Литовский вид на жительство сделать дешевле, чем платить пошлину. Кстати выезжать за границу не обязательно, вполне легально в МСК можно продилть. На ВДНХ если я не ошибаюсь.

+1 к ВДНХ. Товарищ неоднократно там продлевал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, можно, конечно и печати таможни самому вырезать...

а можно гаишника пристрелить, если остановит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, можно, конечно и печати таможни самому вырезать...

а можно гаишника пристрелить, если остановит...

Зачем в такие крайности=) я лично никакие печати не делаю, деньги плачу, получаю бумаги. Больше меня вообщем ничего не касается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в такие крайности=) я лично никакие печати не делаю, деньги плачу, получаю бумаги. Больше меня вообщем ничего не касается.

Тебя это коснется, когда на тебя дело заведут, за использование заведомо подложных документов и т.д. и никого не будет волновать, что лично ты их не подделывал. Многие владеют конями много лет и каждый день ждать что ее конфискуют не готовы ни за какие деньги.

По поводу "легально продлить на вднх". Это незаконно. Законно только выехать.

Так что я бы предпочел заработать лишний лям и не иметь геморроя, чем каждый день ждать конфискации. И тут уж и правда, каждому свое, кто к чему стремится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя это коснется, когда на тебя дело заведут, за использование заведомо подложных документов и т.д. и никого не будет волновать, что лично ты их не подделывал. Многие владеют конями много лет и каждый день ждать что ее конфискуют не готовы ни за какие деньги.

По поводу "легально продлить на вднх". Это незаконно. Законно только выехать.

Так что я бы предпочел заработать лишний лям и не иметь геморроя, чем каждый день ждать конфискации. И тут уж и правда, каждому свое, кто к чему стремится.

+100000 на каждую хитрую жопу есть х.й с винтом!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в другом, если у тебя 500к, ты можеш взять новую приору или полуконченую япошку. мне как то приятнее, на кривоватой, но хорошей машине. Как прижмут, так на запчасти разберу или еще чо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в другом, если у тебя 500к, ты можеш взять новую приору или полуконченую япошку. мне как то приятнее, на кривоватой, но хорошей машине. Как прижмут, так на запчасти разберу или еще чо.

Как прижмут, конфискация будет, и плакали твои 500 тыс. на новую приору. Или думаешь ДПС тебе дадут 20 минут форы удрать? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прижмут, конфискация будет, и плакали твои 500 тыс. на новую приору. Или думаешь ДПС тебе дадут 20 минут форы удрать? :lol:

может секрет есть? как от конфискации отмазаться, если на дороге попытаются прижать? мне про многих парней рассказывают последнее время, которые буду россиянами на латвийских номерах рассекают. раньше так не было, может изменилось что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может секрет есть? как от конфискации отмазаться, если на дороге попытаются прижать? мне про многих парней рассказывают последнее время, которые буду россиянами на латвийских номерах рассекают. раньше так не было, может изменилось что?

Да я их сам каждый день все больше вижу, но что-то даже вникать не хочется... Зачастую эти "россияне" не особо русские ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...