Перейти к контенту

Датчик темперватуры масла


DeemoNbl4

Рекомендуемые сообщения

у меня есть пара дополнительных приборов, в том числе и 2 Oil Temp. Один хочу поставить для слежки за температурой масла в двигателе, а второй - в коробке.

вопрос - куда их впендюрить? :)

сами датчики имеют конусную резьбу. Просто ввернуть в дырку в поддоне мне кажется неправильной идеей. можно попробовать вкрутить в поддон, и дополнительно, с внутренней стороны, зафиксировать гайкой... Но найти конусную гайку мне кажется маловероятной затеей, ибо резьба вражеская - NPT :D

была у меня идея вкрутить датчик температуры моторного масла туда же, где расположен датчик давления. но мне кажется показания будут неверны, тк слишком высоко эта точка, открытая всем ветрам под капотом=)

в общем пока еще до сборки мотора есть время - помогайте :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дима! честно говоря не понял. что такое конусная резьба. у меня в машине стоит регулятор давления топлива холли и у него как раз резьба NPT. штуцеры на эту резьбу мне выточили за копейки на Кунцевском рынке. там вроде есть какой-то токарь. я лично его не знаю, я это дело поручал своему строителю. если хочешь, найду координаты.

по поводу места установки не знаю что сказать - ставь куда хочешь :) , но вроде есть двойники на давление и Темп., вворачиваются в штатное место для датчика давления.

P.S. ты железки будешь забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дима! честно говоря не понял. что такое конусная резьба. у меня в машине стоит регулятор давления топлива холли и у него как раз  резьба NPT. штуцеры на эту резьбу мне выточили за копейки на Кунцевском рынке. там вроде есть какой-то токарь. я лично его не знаю, я это дело поручал своему строителю. если хочешь, найду координаты.

по поводу места установки не знаю что сказать - ставь куда хочешь  :) , но вроде есть двойники на давление и Темп., вворачиваются в штатное место для датчика давления.

P.S. ты железки будешь забирать?

контакты будут очень кстати. а конусная резьба - это грубо говоря болт, у которого к основанию увеличивается толщина "тела" вместе с резьбой.

железки забрать - хороший вопрос. у меня ща по выходным жопа. еще на выходных наверно без машины буду... в общем я тебе позвоню в воскресенье с утра, часов в 11:)

двойник для давления и температуры меня не устраивает, тк я хочу еще поставить афтермаркет указатель давления масла. но курочить штатную пиборную панель пока не хочу. поэтому придется ставить 2 sending unit'а....

место установки мне кажеся важным. хочу получать более-менее реальную информацию. посему мне кажется поддон самым удачным местом. кстати некоторые умельцы вкручивают датчик в пробку для слива масла=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильнее всего-в поддон. поищи на саммите - я там как-то брал втулку, которая прикручивается в дыру в поддоне, а в нее уже вкручен датчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильнее всего-в поддон. поищи на саммите - я там как-то брал втулку, которая прикручивается в дыру в поддоне, а в нее уже вкручен датчик.

честно - влом заказывать:)

хотел как-нибудь заколхозить :D

но на всякий случай, если я лень все-таки переборю - скажи, как эта втулка может называться по не-русски? :)

друг у меня такой же датчик (я ему привозил) вкрутил в сливную пробку, но это на ВАЗе... меня это смущает тем, что пробка перестает быть единым целым... с дыркой посередине проживет не долго=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Любитель Фордов

правильнее всего-в поддон. поищи на саммите - я там как-то брал втулку, которая прикручивается в дыру в поддоне, а в нее уже вкручен датчик.

честно - влом заказывать:)

хотел как-нибудь заколхозить :D

но на всякий случай, если я лень все-таки переборю - скажи, как эта втулка может называться по не-русски? :)

друг у меня такой же датчик (я ему привозил) вкрутил в сливную пробку, но это на ВАЗе... меня это смущает тем, что пробка перестает быть единым целым... с дыркой посередине проживет не долго=))))

У меня метчик есть под датчик конусный. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня метчик есть под датчик конусный.  :D

супер:)

кинь мне в личку плиз свой телепон:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами датчики имеют конусную резьбу. Просто ввернуть в дырку в поддоне мне кажется неправильной идеей. можно попробовать вкрутить в поддон, и дополнительно, с внутренней стороны, зафиксировать гайкой... Но найти конусную гайку мне кажется маловероятной затеей, ибо резьба вражеская - NPT :D

Конусная резьба для того и конусная что вкрутил её, немного поджал и всё никуда оно не денеться, не надо никаких гаек с внутренней стороны :rolleyes:

А вкрутить в поддон думаю будет правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

в поддон не правильно, на большой скорости будет очень сильно остужаться поверхность поддона, вместе с ней и сам датчик а темпиратура масла в этот момент будет достаточно высокой (проверено) самые точные показания на блоке в районе масляного фильтра, есть специальные проставки между блоком и фильтром под сенсоры давления и темпиратуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая хрень (переходник) продается, например, в автомагазине возле метро Строгино на втором этаже. Около 600 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

в поддон не правильно, на большой скорости будет очень сильно остужаться поверхность поддона, вместе с ней и сам датчик а темпиратура масла в этот момент будет достаточно высокой (проверено) самые точные показания на блоке в районе масляного фильтра, есть специальные проставки между блоком и фильтром под сенсоры давления и темпиратуры

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

а мужики то не знают (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош глумиться умник :2gun:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Хорош глумиться умник :2gun:

а ведь ты прав.

над этим бредом можно тока глумится. Неужели не понимаешь это?

Изменено пользователем Любитель Фордов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...