Перейти к контенту

Заменил коробас! (Свап АКПП на МКПП)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Давно собиралсо отписаться, но всё руки не доходили. Но не суть...

Осуществил одну из своих задумок - заменил Автомат на Механику! Еще зимой был куплен в США и привезен комплект МКП и всё сопутствующее, необходимое для замены:

post-5330-1371303488_thumb.jpg

в процессе установки были небольшие заморочки, но всё встало и заработало как надо. Отдельное спасибо Кардану, в режиме online ответил на мои вопросы и поддержал, Респект!

Также Checat за постоянные звонки и глупые вопросы, Driver2012 за любезное предоставление своей машины для замеров, спасибо Пацаны!

Машина изменилась в корне, это просто другой Мустанг! Мотор работает злее, обороты набираются мгновенно и звук гораздо агрессивнее! ))

Коробка переключается чОтко, еще ни разу не ошибся с переключением, единственная запинка - задняя не всегда с первого раза врубается - ну и фиг с ней.

Единственное, что огорчило - очень тугое сцепление, по пробкам не наездишься... Хочу озадачиться за установку гидравлики (может кто уже ставил - поделитесь опытом).

Короче, я счастлив, получил именно то, что хотел!

Изменено пользователем Alexx-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал что у мустангов тугое сцепление на механике, тоже посещяют мысли о замене автомата на мешалку. Не много не по теме, а насколько геморно все это свапануть. Если не трудно список необходимых механизмов. На фото не все видно. Механика ребилд, или просто б/у? Думаю многим это тоже интересно. Ну и цену без доставки если не секрет.

По ощущениям от езды тоже хочется услышать побольше описания, понимаю краткость и все такое, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............ насколько геморно все это свапануть. Если не трудно список необходимых механизмов. На фото не все видно. Механика ребилд, или просто б/у? Думаю многим это тоже интересно. Ну и цену без доставки если не секрет. .......

Поддерживаю вопрос: Алексей где брал коробку - новая? цену, адрес и т.п. ?

моя не в идеале - начинаю заранее думать о замене на новую....

PS на фото вижу - что брал б/у свап комплект с мозгами....

PPS регулировку троса выточили? ;)

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал что у мустангов тугое сцепление на механике, тоже посещяют мысли о замене автомата на мешалку. Не много не по теме, а насколько геморно все это свапануть. Если не трудно список необходимых механизмов. На фото не все видно. Механика ребилд, или просто б/у? Думаю многим это тоже интересно. Ну и цену без доставки если не секрет.

По ощущениям от езды тоже хочется услышать побольше описания, понимаю краткость и все такое, но все же.

Список: коробка, колокол, проводка, мозги, сцепа в сборе, маховик, тросик, кардан, педальный узел, переключалка, кусок консоли с пыльником рукоятки, вроде как то так.

Коробка вроде бу но в отл. сост. )))

Ощущения от езды - ВАЛИТ! (хотя, всё в сравнении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник 1700 $ там. Брал на e-bay у проверенного продавца. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список: коробка, колокол, проводка, мозги, сцепа в сборе, маховик, тросик, кардан, педальный узел, переключалка, кусок консоли с пыльником рукоятки, вроде как то так.

Коробка вроде бу но в отл. сост. )))

Ощущения от езды - ВАЛИТ! (хотя, всё в сравнении)

Сгоняй на замеры по телеметрии в Старопышминск! Или давай вместе сгоняем - мне интересно свой сравнить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняй на замеры по телеметрии в Старопышминск! Или давай вместе сгоняем - мне интересно свой сравнить :)

Гонки и замеры меня не сильно вставляют! Может как нибудь, когда сам созрею для этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со свапом, а к задней нужно просто приловчиться, по началу включал ее со 2-3 раза :lol:

У меня тоже по ощущениям на мешалке прет динамичнее, а по факту автомат быстрее был.

Кстати, ты после свапа главную пару менял ?

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Давно собиралсо отписаться, но всё руки не доходили. Но не суть...

Осуществил одну из своих задумок - заменил Автомат на Механику! Еще зимой был куплен в США и привезен комплект МКП и всё сопутствующее, необходимое для замены:

post-5330-1371303488_thumb.jpg

в процессе установки были небольшие заморочки, но всё встало и заработало как надо. Отдельное спасибо Кардану, в режиме online ответил на мои вопросы и поддержал, Респект!

Также Checat за постоянные звонки и глупые вопросы, Driver2012 за любезное предоставление своей машины для замеров, спасибо Пацаны!

Машина изменилась в корне, это просто другой Мустанг! Мотор работает злее, обороты набираются мгновенно и звук гораздо агрессивнее! ))

Коробка переключается чОтко, еще ни разу не ошибся с переключением, единственная запинка - задняя не всегда с первого раза врубается - ну и фиг с ней.

Единственное, что огорчило - очень тугое сцепление, по пробкам не наездишься... Хочу озадачиться за установку гидравлики (может кто уже ставил - поделитесь опытом).

Короче, я счастлив, получил именно то, что хотел!

Не заморачивайся с гидравликой, педаль тугая, но информативная и к ней просто стоит привыкнуть. В пробках да тяжеловато, но пробки должны быть длиной в километры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что огорчило - очень тугое сцепление, по пробкам не наездишься... Хочу озадачиться за установку гидравлики (может кто уже ставил - поделитесь опытом).

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=16455
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........У меня тоже по ощущениям на мешалке прет динамичнее, а по факту автомат быстрее был.

........................

Вот поэтому я Алексею и предлагал сьездить... померять .... ;)

Я, например, для себя меряю. Вот есть сейчас 16,1 сек. на квотере, и результата я не стесняюсь.

Будет потом, после изменений в машине с чем сравнить. А субьективным ощущениям не доверяю... меня вот прет от ощущений в аэробусе на взлете - но позволить такой мотор себе не могу :unsure:

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со свапом, а к задней нужно просто приловчиться, по началу включал ее со 2-3 раза :lol:

У меня тоже по ощущениям на мешалке прет динамичнее, а по факту автомат быстрее был.

Кстати, ты после свапа главную пару менял ?

главную не менял, там 3.08 стоит

я всё равно считаю что мешалка бодрее автика будет! ))) (пусть это даже субъективно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты просто читаешь мои мысли!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переименуй тему в "Свап АКПП на МКПП", чтоб поиском было проще найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверял продавца? )))

уже покупал у него раньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимаю, для чего знать стоимость комплекта там?

Их там много и ценники сильно раные... ИМХО лучше знать какой вес посылки был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимаю, для чего знать стоимость комплекта там?

Их там много и ценники сильно раные... ИМХО лучше знать какой вес посылки был.

если интересует вес, то моя посылка вместе с комплектом передних тормозов на таможне потянула на 50 с копейками. Как уж они взвешивали так, не знаю, я не встревал в процесс - дороже бы вышло! ))) По итогу мне объявили перевес в 20 кг и выставили счет на 1050 р. и еще какие то слезы за СВХ. Вот и всё, погрузил и увез по-быстрее! ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня именно очень тугое сцепление перевесило чашу весов в сторону АКПП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня именно очень тугое сцепление перевесило чашу весов в сторону АКПП...

хорошо, когда есть выбор! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

И сколько в результате стоит все вместе со всеми затратами на запчасти и установку Воткнуть себе МКПП?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напаркуа этот геморрой?) автомат едет быстрее! Проверено временем!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напаркуа этот геморрой?) автомат едет быстрее! Проверено временем!))

 

Автомат это слишком просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат легко спалить и накладно чинить !!!особенно когда бешеная манера езды )))...

Напаркуа этот геморрой?) автомат едет быстрее! Проверено временем!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...