Перейти к контенту

Система ЕГР


Рекомендуемые сообщения

Если чек,по егру загорается то он не исчезает, на холостых загорелся и будет висеть, у меня так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    15

  • Тимофей

    12

  • radiolub2010

    10

  • NewEdgeStang

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обманка на ардуино заработала, но использовать я ее не стал,под капотом оч много помех и температура выше допустимой для микроконтроллера. Нашел схему обманки.   схему практически повто

Ты корону поправь, а то еще спадет!!! ты может и сидишь на форумах сутки на пролет, а я здесь совсем недавно, просто спрашиваю что меня интересует а не умничаю, во всех сферах..... 

EБAAAATЪ!!! Это просто гениально!!! Главное никто еще этого не придумал! Так и сделай если тебя не напрягает лампа Check Engine.   Иначе останется только наебать встроенную систему диаг

Загружено фотографий

У меня на 2.3 загорается и тухнет сам. Загорается в основном пока мотор еще не прогрелся. Может в движении загореться на несколько секунд всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

И так надо писать код. Есть вопрос откуда взять данные об оборотах двигателя. Естесно или дпкв или дпр. Почитав про егр я понял что на ХХ сигнал с датчика должен быть такой как при выключенном моторе(то есть через клапан ничего не идет). а на оборотах 1300-1500 чек у меня не вылазит, буду мерить данные ДПФЕ, То есть если скинуть клемму акб,а потом завестись и тут же на трассу,чек егра не вылезет. Ну и последний вопрос, а на оборотах выше 1500 и до отсечки клапан всегда открыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сброса клеммы у мозга идет адаптация. Наверное поэтому чек по егрне горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно надо эксперементировать. И если при разной температуре разный поток егра то это еще и температуру надо мерить,но это проще отдельной термопарой сделать

А может я усложняю?в начале темы была обманка на 3-х резисторах,интересно рабочий вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 5,0 стоит обманка и работает, какая внутри точно не знаю, но это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Обманка на ардуино заработала, но использовать я ее не стал,под капотом оч много помех и температура выше допустимой для микроконтроллера. Нашел схему обманки.

up222440-_________________.gif

 

схему практически повторил,за исключением того что не использовал 12 вольт,а использовал 5 вольтовое реле, оптрон обязательно. так же использовал транзистор 3107 вместо 814. Протестировал в течении недели,ошибок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, radiolub2010 сказал:

Обманка на ардуино заработала, но использовать я ее не стал,под капотом оч много помех и температура выше допустимой для микроконтроллера. Нашел схему обманки.

up222440-_________________.gif

 

схему практически повторил,за исключением того что не использовал 12 вольт,а использовал 5 вольтовое реле, оптрон обязательно. так же использовал транзистор 3107 вместо 814. Протестировал в течении недели,ошибок нет.

Ну, если это и вправду будет работать на наших машинках, респект тебе и уважуха. Твой ник будет оправдан на 100%. Экспы тебе в репу.

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

будет точно работать, ведет себя так как надо. Оптрон можно взять в компьютерном блоке питания. Ну и я делал с одним изменением что реле на 5 вольт, не пришлось подтягивать 12 вольт из вне.Для индикации я впаял еще доп светодиодов.1- сигнализирует о приходе сигнала с эбу на электромагнитный клапан, второй о сигнале на реле и третий о том что на DPFE высокий уровень. Все мигает. Ну это чисто для визуального контроля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, radiolub2010 сказал:

Спасибо)))

будет точно работать, ведет себя так как надо. Оптрон можно взять в компьютерном блоке питания. Ну и я делал с одним изменением что реле на 5 вольт, не пришлось подтягивать 12 вольт из вне.Для индикации я впаял еще доп светодиодов.1- сигнализирует о приходе сигнала с эбу на электромагнитный клапан, второй о сигнале на реле и третий о том что на DPFE высокий уровень. Все мигает. Ну это чисто для визуального контроля.

Я себе на датчик распредвала диод впаял когда тот помер, теперь забавно смотрится.

Есть вопросик по схемке, Вы 5 Вольт на реле не с ЭБУ взяли? А то в один прекрасный день ЭБУ скажет что он болльше не эбу и можно будет здорово "прикурить" где-нибудь на трассе. Возможно имеет смысл ещё доработать схему заменив механическое реле на что-то более современное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с эбу, но там ток реле порядка 47ма, я думаю эбу не повредит,там стабилизатор какой-то 5 вольтей.К слову дпфе тоже жрет что-то в этих пределах. Реле есть герконовые у них ток 5ма примерною. У меня не герконовая РЭС15 кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, radiolub2010 сказал:

Да с эбу, но там ток реле порядка 47ма, я думаю эбу не повредит,там стабилизатор какой-то 5 вольтей.К слову дпфе тоже жрет что-то в этих пределах. Реле есть герконовые у них ток 5ма примерною. У меня не герконовая РЭС15 кажется.

Попробую на МОП реле собрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Апну тему, кто ещё подобное практиковал с реле? Или есть проще вариант? 

Хочу убрать ЕГР у себя на 4,6 ГТ рест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NewEdgeStang сказал:

Апну тему, кто ещё подобное практиковал с реле? Или есть проще вариант? 

Хочу убрать ЕГР у себя на 4,6 ГТ рест

Схема выше вполне работоспособна, правда исправленая версия по 5в питание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тимофей сказал:

Схема выше вполне работоспособна, правда исправленая версия по 5в питание

Ну 5в это чтобы от самого датчика взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, NewEdgeStang сказал:

Ну 5в это чтобы от самого датчика взять?

Да, не от соленойда, а 5в от дпфе. И все работает на 5в компонентах. А и подстроечный резистор надо 15кОм, и не 4,9 в а 4,52в выставлять. И R2 надо ставить не между 2мя резисторами, а перед р1 делать разводку

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Тимофей сказал:

Да, не от соленойда, а 5в от дпфе. И все работает на 5в компонентах. А и подстроечный резистор надо 15кОм, и не 4,9 в а 4,52в выставлять. И R2 надо ставить не между 2мя резисторами, а перед р1 делать разводку

Сложно, не пойму, можно на схеме показать как?😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2020 в 18:28, NewEdgeStang сказал:

Сложно, не пойму, можно на схеме показать как?😁

IMG_20180824_003712.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2020 в 12:00, Тимофей сказал:

IMG_20180824_003712.jpg

Спасибо огромное, буду разбиратсья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, NewEdgeStang сказал:

Спасибо огромное, буду разбиратсья

Пожалуй добавлю своих комментариев, Тимофей немного промахнулся с одной линией, в самом верху на двух резисторах, там используется схема делителя напряжения с имитацией сопротивления родного соленойда ЕГР, резистор на оптрон должен идти с делителя между резисторами, а не с слева как на схеме которую начертил Тимофей. Иначе оптрон сразу сгорит, т.к его рабочий ток должен быть порядка 20мА.

Кроме того, резисторы делителя будут хорошо нагреваться, если ECU, не контролирует сопротивление солендойда ЕГР, то имеет смысл сделать перерасчёт делителя в сторону использования больших сопротивлений, это позволит снять проблему нагрева резисторов, уменьшить их размеры и стоимость компонентов, и размера платы.

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VizorSRF сказал:

Пожалуй добавлю своих комментариев, Тимофей немного промахнулся с одной линией, в самом верху на двух резисторах, там используется схема делителя напряжения с имитацией сопротивления родного соленойда ЕГР, резистор на оптрон должен идти с делителя между резисторами, а не с слева как на схеме которую начертил Тимофей. Иначе оптрон сразу сгорит, т.к его рабочий ток должен быть порядка 20мА.

Кроме того, резисторы делителя будут хорошо нагреваться, если ECU, не контролирует сопротивление солендойда ЕГР, то имеет смысл сделать перерасчёт делителя в сторону использования больших сопротивлений, это позволит снять проблему нагрева резисторов, уменьшить их размеры и стоимость компонентов, и размера платы.

Ты конечно прав, но я по своей схеме уже 4й год езжу и все работает, 3+обманки так спаял и тоже работают, оптрон не горит. Если брать с делителя напряжения, то почему то оптрон у меня не срабатывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2020 в 15:47, Тимофей сказал:

Ты конечно прав, но я по своей схеме уже 4й год езжу и все работает, 3+обманки так спаял и тоже работают, оптрон не горит. Если брать с делителя напряжения, то почему то оптрон у меня не срабатывал

А что можешь сказать по поводу расхода? А то пишут жрать больше начинает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NewEdgeStang сказал:

А что можешь сказать по поводу расхода? А то пишут жрать больше начинает

Мустангу 2л больше, 2 меньше незаметно) на своих машинах не заметил увеличения расхода. 20л на 100 не стал жрать. Летом 13-15 зимой 17 как было так и осталось. Щас по трассе без егр 8,5-10 выходит(кондиционер, 130 на платке) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...