Перейти к контенту

Опрос: Помогите выбрать сцепление недорогое


  

22 голоса

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

Купил себе такое ОЕМ сцепление на ебей

Exedy OEM Clutch Kit Ford Mustang 86-95 5L

- сцепа нужна срочно!

Через 5 дней!!! Получил ответ продавца - мол "сорри коробки перепутаны - сцепа не та - мы у производителя заказали - но отправить сможем в конце декабря, или вернем деньги"

 

Варианты срочного получения других сцеп не дороже 200$:

 

1) Попросить продавца обменять на другое - у него есть еще

$_35.JPG

Clutchmasters 07907-00SB-T FX100 Stage 1 Clutch Kit Ford Mustang

какое качество у клачмастерс - х.з. ?!  + быстрее всего будет  (они  рядом со складом в пенсильвании)

 

2)

купить такое же ОЕМ но у других (131,19$)

Exedy 07042 New Clutch Kit

- тоже самое но дольше (они в хьюстоне)

 

3) доплатить и взять более именитое RAM stage1 199$

ram-88794hd_2595.jpg

1986-00 Ford Mustang 5.0 4.6 Ram 10.5" HDX Clutch Kit, 10 Spline GT

 

3) в Американ маскл еще есть

Exedy Mach 350 Stage 1 Clutch (86-Mid 01 GT; 93-98 Cobra)

184,99$

- долго и только через Академию  -они бабки России не принимают...

 

Что делать ?!

 

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы - у меня не включен ли стелс-режим ?

а то на форуме на мои посты никто чета не отвечает :blush:

или просто со мной играть не хотят? :to_become_senile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы - у меня не включен ли стелс-режим ?

а то на форуме на мои посты никто чета не отвечает :blush:

или просто со мной играть не хотят? :to_become_senile:

Я тебе отвечу. Нифига не понимаю в сцеплениях, тем более до 5 поколения :) Но поговорить готов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо команданте!  А то я уж думал - невидимкой стал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери 1 , имел с ними дело-качественная продукция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что для твоей машины предлагает Саммит:

http://www.summitracing.com/int/search/year/1994/make/ford/model/mustang/department/transmission-drivetrain/part-type/clutch-kits/clutch-usage/street/submodel/gt/input-spline-quantity/10/flywheel-included/no/disc-diameter-in/10-500-in?SortBy=Default&SortOrder=Ascending

 

Семь вариантов из девяти готовы к отправке сегодня. Насколько я слышал, Саммит принимает наши платежи и шлет товары в Россию.

Какие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы - найти верный баланс цены/качества  после покупки XDM сцепы - которая жутко вибрировала и была выкинута......

 

Александр вот говорит что Clutchmasters норм. - это радует - попробую написать письмо продавцу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бивень вроде как про McLeod очень хорошо отзывался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бивень вроде как про McLeod очень хорошо отзывался....

 

Спасибо - я читал - но не мой это бюджет - это 350-700$$ уже :(

 

PS "Stage 1" против "OEM" меня тоже интересует - т.к. скоро установлю себе купленную гл. пару 3.73 - что увеличит момент на 30%  от текущего и  ОЕМ может недолго продержаться...

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...скоро установлю себе купленную гл. пару 3.73 - что увеличит момент на 30%  от текущего и  ОЕМ может недолго продержаться...

 

Не уловил в чём фишка?... Характеристики движка-то не поменяются. Если пара с большим передаточным, то ему наоборот легче крутить станет. Сцепе вроде как полегче даже должно быть? Ведь с низов рвать колёса будет. Можно будет не крутить движок перед стартом. ))) Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...скоро установлю себе купленную гл. пару 3.73 - что увеличит момент на 30%  от текущего и  ОЕМ может недолго продержаться...

 

Не уловил в чём фишка?... Характеристики движка-то не поменяются. Если пара с большим передаточным, то ему наоборот легче крутить станет. Сцепе вроде как полегче даже должно быть? Ведь с низов рвать колёса будет. Можно будет не крутить движок перед стартом. ))) Или я что-то не так понимаю?

 

 

Ой  - ну да!!! ты верно понимаешь  - а я туплю: :blush: преобразование момента будет после сцепления - в мосту.... на сцеплении и правда не отразится :27:

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы купил это http://www.astroperformance.com/product_info.php/manufacturers_id/29/products_id/617, не юзал, не знаю, но хочу узнать )

Изменено пользователем rock'n'roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы купил это http://www.astroperformance.com/product_info.php/manufacturers_id/29/products_id/617, не юзал, нее знаю, но хочу узнать )

Что то не понял?

 

Description:

400HP OE (Valeo) Clutch Kit for 1986-01 Mustang GT or 1986-98 Mustang Cobra. Referred to as "King Cobra Clutch Kit".

 

(Valeo)  - это ж что то типа NONAME? или типа Sammit Racing ? т.е. непонятно что?

к примеру вот - на амазоне - очень похоже  - но не астра!

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я бы купил это http://www.astroperformance.com/product_info.php/manufacturers_id/29/products_id/617, не юзал, нее знаю, но хочу узнать )

Что то не понял?

 

Description:

400HP OE (Valeo) Clutch Kit for 1986-01 Mustang GT or 1986-98 Mustang Cobra. Referred to as "King Cobra Clutch Kit".

 

(Valeo)  - это ж что то типа NONAME? или типа Sammit Racing ? т.е. непонятно что?

 

 

это мировой бренд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы купил это http://www.astroperformance.com/product_info.php/manufacturers_id/29/products_id/617, не юзал, не знаю, но хочу узнать )

 У меня такое сцепление на 393, проблем не замечено, в т.ч. и в пробках.  Конечно, потяжелее стока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант - на Ford Racing Clutch Kit 10.5" V8 1986-2001

сделали скидку 199,99$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант - на Ford Racing Clutch Kit 10.5" V8 1986-2001

сделали скидку 199,99$

 

к нему ещё выжимной, пилотный (если нада), и направляющую докупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант - на Ford Racing Clutch Kit 10.5" V8 1986-2001

сделали скидку 199,99$

А если увеличить картинку и присмотреться, то тот же валео. И у меня так же, стоит какое то тюнинговое сцепление (до меня ставили) держится очень достойно, и на корзине всё равно валео выбидо)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Валео... И достопочтенный Кардан рекомендовал мне Валео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа! так это же stage 2

(60% More Clamping Force, Supports up to 600HP) - оно гораздо мощнее стока... Жень а педаль как - сильно тяжелая?

я то планировал не более stage1 брать...

 Интересная тема - я подумаю :)

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, столько всего... Я уж сам запутался...

Кто-нить сказал бы: бери это "ссылка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же б***

1й вариант - уже боюсь - т.к. эти редиски деньги вернули раз - может и клачмастерс не продадут....

 

http://www.astroperformance.com/ и http://summitracing.com/ сайты вообще щас не работают!!! :wacko:

блин - саммит теперь работает - но все равно не радует: уйдет только в понедельник в субботу не работают - как и все практически в штатах :(

 

голова кругом - наверное таки RAM HD stage1 куплю - хоть отзыв напишу потом на сайте :)

 

 

Сейчас выбор свелся между

стандарт RAM Clutch Kit Organic 1 1/16" Dia Shaft 10-Spline 10.5" Dia Disc Ford 5.0L Kit  167,97$

и перфоманс

1986-00 Ford Mustang 5.0 4.6 Ram 10.5" HDX Clutch Kit, 10 Spline GT  199$

 

Москвичи наверное скажут - вот же проблему нашел тратить 30 баксов или нет :)

...а в Зимбабве говорят до сих пор 12 долл. люди в месяц получают - все относительно...

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...