Перейти к контенту

Mustang 1967 Eleanor. Прошел год.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! )

 

Ровно год назад задумал я восстановить 1967 Fastback и построить Eleanor.

 

Машина оказалась в плачевном состояние ((( чего я не ожидал. (см.фото). В итоге подводя итоги уходящего года могу сказать, что год ушел на то чтобы восстановить кузов до заводского качества и разобраться во всех тонкостях конструкции Mustang.

 

Началось все с дефектовки и заказа железа в штатах.

Были поменяны: все полы, задние крылья, пенки дверей, и вся! реально вся морда! У морды остались родными только передние крылья.

Ушло уйма времени на то чтобы выставить геометрию и все подогнать до идеальных зазоров, трижды разбирали и начинали все заново!

 

Временами были перерывы и застои в работе по различным причинам - то проходили выставки, и мастера уезжали со своими проектами в Москву и другие города. Ждали долго обвес, который американцы прислали не в полном комплекте. А после амбициозная идея - подогнать родной капот под обвес Eleanor, чтоб сохранить его в металле ))) И нам это удалось!

 

С одно стороны вроде рассказать есть мало чего, но с другой стороны дело в отношение и в деталях! Обходя сейчас кругом Mustang может и не видно тех человекочасов которые ушли на его востановление. Но именно это и есть та работа, как и у хирургов, где на поверхности только швы, а все мастерство и душа остались внутри. Именно эта работа обеспечит качество далнейшей жизни автомобиля, именно эта работа и будет отличать его со временем от других проектов, где косметика маскирует внутреннее содержание.

 

И я благодарен людям которые уже вложили не только свое мастерство, но и душу в этот проетк.

 

На данный момент заканчиваются посление подгонки обвеса и машина отправляется на этап покраски.

 

В связи с чем, буду благодарен, если тут найдется люди, кто подскажет кто в Санкт-Петербурге может взяться за этот этап с соответствующим подходом.

 

1.jpg

2.jpg

 

SAM_0659.JPG

SAM_0660.JPG

SAM_0662.JPG

SAM_0663.JPG

 

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

 

 

1894b18s-960.jpg

c05b518s-960.jpg

8a66e58s-960.jpg

8966e58s-960.jpg

 

39cb758s-960.jpga5cb758s-960.jpg

 

c270e84s-480.jpg

 

8b9g84s-960.jpg

 

1606ec4s-960.jpg

 

f806ec4s-960.jpg

 

IMG_0127.JPG

 

IMG_0129.JPG

 

IMG_0131.JPG

Изменено пользователем Yurakli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки практически все с Обводного канала ???

А че там покраска не та??? Вроде как увеличение бюджета на 40-50тыс (от цены покраски в  ара-сервисе) при среднем бюдете восстановления и постановки на учет (600-1000тыс.руб) не должно волновать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки практически все с Обводного канала ???

А че там покраска не та??? Вроде как увеличение бюджета на 40-50тыс (от цены покраски в  ара-сервисе) при среднем бюдете восстановления и постановки на учет (600-1000тыс.руб) не должно волновать

не практически, а все оттуда. Машина там делается.

а там с моляром не понятки во-первых, во-вторых ценник неадекватный и увеличение цены не на 40-50тр.

А с чего взяли что постановка с восстановлением - 600-1000тр? Это гораздо больше получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фоткам, не одна болгарка сгорела.))))) Не а ващпе, респектуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фотки практически все с Обводного канала ???

А че там покраска не та??? Вроде как увеличение бюджета на 40-50тыс (от цены покраски в  ара-сервисе) при среднем бюдете восстановления и постановки на учет (600-1000тыс.руб) не должно волновать

не практически, а все оттуда. Машина там делается.

а там с моляром не понятки во-первых, во-вторых ценник неадекватный и увеличение цены не на 40-50тр.

А с чего взяли что постановка с восстановлением - 600-1000тр? Это гораздо больше получается

 

я уже пару "раритетов" восстановил для себя, поэтому рекомендовать никого не буду - НИ ОДНОЙ мастерской в Питере где я красил не удалось сделать качественно и в срок.

 

Пока сутками жил у наших горе-реставраторщиков понял, что худший финансовый расчет состоит: 400 (труп авто без доков) + 300 (запчасти) + 500 (разбрать, сварить, подмандить, покрасить, собрать, поставить з/ч, настроить двиг и коробас)+ 400 (на  доки поставить), соответственно попытаться после этого 150-200 тыс наварить при продаже.

ну а  если затраты получаются больше, то смысл на продажу выставлять нет - любителей купить за 2 ляма как показывает практика находится 1 раз в 3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фотки практически все с Обводного канала ???

А че там покраска не та??? Вроде как увеличение бюджета на 40-50тыс (от цены покраски в  ара-сервисе) при среднем бюдете восстановления и постановки на учет (600-1000тыс.руб) не должно волновать

не практически, а все оттуда. Машина там делается.

а там с моляром не понятки во-первых, во-вторых ценник неадекватный и увеличение цены не на 40-50тр.

А с чего взяли что постановка с восстановлением - 600-1000тр? Это гораздо больше получается

 

я уже пару "раритетов" восстановил для себя, поэтому рекомендовать никого не буду - НИ ОДНОЙ мастерской в Питере где я красил не удалось сделать качественно и в срок.

 

Пока сутками жил у наших горе-реставраторщиков понял, что худший финансовый расчет состоит: 400 (труп авто без доков) + 300 (запчасти) + 500 (разбрать, сварить, подмандить, покрасить, собрать, поставить з/ч, настроить двиг и коробас)+ 400 (на  доки поставить), соответственно попытаться после этого 150-200 тыс наварить при продаже.

ну а  если затраты получаются больше, то смысл на продажу выставлять нет - любителей купить за 2 ляма как показывает практика находится 1 раз в 3 года

 

полностью согласен )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! успехов. Мотор к капоту примерял?

мотор пока на полочках ))) не примеряли, но проблем не должно быть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там 6 недель назад, приценивался по покраске

 

IMG_3381.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Бобро пожаловать в клуб любителей ржавого металла ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб люди понимали что делают, видел ужоснулся:

FfImxYt1Qio.jpg

не понятно одно это будет приклеено или же делается копия обвеса?

если камера непринципиальна покраску могу устроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cдается мне матрица снимается там.

интересно а владелец в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравится как покрашен мой ведро, то могу дать контакты мастера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Cдается мне матрица снимается там.

интересно а владелец в курсе?

 

владелец в курсе, с его согласия будет делаться партия диванчиков ))

post-4410-0-16134100-1390287155_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько диван такой стоит, если это серьезно конечно )))

это серьезно, уже сделали матрицу, сейчас готовимся к изготовлению каркаса, потом покраска, мягкая часть, кожа и т.д.

Пока ценник не просчитан, но если есть интерес, то пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

подниму тему к лету  B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван интересен. Ориентир цены нужно озвучить здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван интересен. Ориентир цены нужно озвучить здесь.

пока сильно заняты автомобилем, но на диван ценник виднеется приблизительно в районе 35-45 кило рублей

более точно будет понятно после изготовления одного экземпляра. Сейчас сделана матрица, а конструктив в разработке и изготовлении каркасной части, после сращивание все вместе, покраска и обтяжка серенькой кожей и ВУАЛЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

авто продан, тему можно закрывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...