Перейти к контенту

Вопрос по заказу запчастей из США


v_baransky

Рекомендуемые сообщения

Господа,

 

знаю, что тема много и долго обсасывалась, но столкнулся с тем, что мне надо привезти запчасти весом в 200 кг и стоимостью 7к$ из США. Занялся тем, что начал искать местные (Хабаровские или Владивостокские) компании, занимающиеся международными контейнерными перевозками. С горем пополам нашёл одну (на ДВ с этим всё плохо), так мне за доставку контейнером насчитали 4,5к$ :) на мой вопрос какогохера - ответили "нуачё, у вас же дорогая машина"... 

На форуме нашел несколько объявлений из Питера и Москвы, заинтересовали предложения от usaford.ru (8$ за кг морем + 10% комиссии, если чел заказывает, или без комиссии, если я сам) и lincoln (feelgooddr, 7-9$ за кг морем + 10% комиссии, если я сам заказываю, 10-15% если он).

Кто-нибудь из форумчан пользовался услугами этих людей?

Насколько адекватна цена и были ли проблемы с исполнением заказа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне привозил Линкольн самолетом по 13 долл за кг. все в срок. советую

про морем не знаю, это если только много тащить... в твоем случае выгоднее, но дольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема про контейнер в январе, там все достаточно подробно описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселье продолжается)) я думал, что на ДВ всё плохо, но нет, в западной части нашей необьятной тоже есть юмористы ))

нашёл предложение здесь на форуме, сейчас не могу найти этой темы, так бы дал ссылку (некто Денис 4417235@inbox.ru)...

В общем за заказ з/ч на 237 тыр чел попросил 497 тыр. Т.е. 260 рублей за доставку самолетом груза в 200 кг )) несложными подсчётами получается, что у него либо комиссия в 34%, либо доставка авиа 37$ за кг (за основу беру 10% и 13$)...

Это ни в коем случае не антиреклама, каждый др..чит как хочет, но здравый смысл-то должен присутствовать...

140114(1).xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие местные конторы ты нашел???

 

чегототам-Авто, они мне и дали такой ценник. Обращался в Проспект (они мне машину гнали), сначала согласились, а потом

сдулись, типа сейчас машин со штатов нет и не ожидается... Остальные конторы, которые нашел - даже несмотря на "международные перевозки" в описании, сказали, что таким не занимаются.

Изменено пользователем v_baransky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу, что оптимально воспользоваться услугой контейнера до Москвы/Питера, а далее пересылка к тебе, хотя выглядит это бредово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу, что оптимально воспользоваться услугой контейнера до Москвы/Питера, а далее пересылка к тебе, хотя выглядит это бредово...

Да, бредово, но делать нечего... Обращусь к Линкольну, самый норм вариант, кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселье продолжается)) я думал, что на ДВ всё плохо, но нет, в западной части нашей необьятной тоже есть юмористы ))

нашёл предложение здесь на форуме, сейчас не могу найти этой темы, так бы дал ссылку (некто Денис 4417235@inbox.ru)...

В общем за заказ з/ч на 237 тыр чел попросил 497 тыр. Т.е. 260 рублей за доставку самолетом груза в 200 кг )) несложными подсчётами получается, что у него либо комиссия в 34%, либо доставка авиа 37$ за кг (за основу беру 10% и 13$)...

Это ни в коем случае не антиреклама, каждый др..чит как хочет, но здравый смысл-то должен присутствовать...

 

Уважаемый, я вот честно не в курсе, кто там тебе что обещает за 10 баксов / кг, но давай ты не будешь обгаживать людей, не разбираясь в сути вопроса.

 

1. Человек с тебя не берет никакой предоплаты. Все риски по валюте, твоей не оплате и прочему - все на нем. Ты знаешь какой курс будет через 2 недели? А через 2 месяца?

2. Таможня строго белая. Сроки выдерживаются в 99% случаев. Не нравится - не кушай. Там где ты нашел его контакты об этом четко все написано. Посмотри для разнообразия таможенные ставки на свои запчасти по ТВЭД плюс НДС, так любимый нашим государством.

 

За 7 лет работы с ним, он не облажался ни разу. И там где даже были какие то косяки - всегда все брал на себя. И да, ты не поверишь, люди еще и кушать хотят, зарабатывая деньги. Основной их вид деятельности - поставка запчастей официальным дилерам GM.

 

Я с ним не в доле, % не имею и так далее. Запчасти клубу, тем кто пользуется, он возит без предоплаты под мои личные гарантии.

Но вот что меня искренне бесит временами в мустанг-клубе, так это удивительный уровень жмотливости некоторых членов клуба. Вы начинаете считать копейки, выискивать самые дешевые варианты, потом попадаете из-за этого на бабло или сроки, выходит в итоге дороже и вы тут месяцами рассказываете как вас накололи. Вперед, че. Историй таких много. И машины тут тюнили подешевле, и доставляли подешевше и мимо таможни....и каждый считает себя самым умным сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через Дениса возил. Да, цены не лучшие на рынке, зато точно в срок, без предоплаты.

ну и склад рядом с работой.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый, я вот честно не в курсе, кто там тебе что обещает за 10 баксов / кг, но давай ты не будешь обгаживать людей, не разбираясь в сути вопроса.

 

1. Человек с тебя не берет никакой предоплаты. Все риски по валюте, твоей не оплате и прочему - все на нем. Ты знаешь какой курс будет через 2 недели? А через 2 месяца?

2. Таможня строго белая. Сроки выдерживаются в 99% случаев. Не нравится - не кушай. Там где ты нашел его контакты об этом четко все написано. Посмотри для разнообразия таможенные ставки на свои запчасти по ТВЭД плюс НДС, так любимый нашим государством.

 

За 7 лет работы с ним, он не облажался ни разу. И там где даже были какие то косяки - всегда все брал на себя. И да, ты не поверишь, люди еще и кушать хотят, зарабатывая деньги. Основной их вид деятельности - поставка запчастей официальным дилерам GM.

 

Я с ним не в доле, % не имею и так далее. Запчасти клубу, тем кто пользуется, он возит без предоплаты под мои личные гарантии.

Но вот что меня искренне бесит временами в мустанг-клубе, так это удивительный уровень жмотливости некоторых членов клуба. Вы начинаете считать копейки, выискивать самые дешевые варианты, потом попадаете из-за этого на бабло или сроки, выходит в итоге дороже и вы тут месяцами рассказываете как вас накололи. Вперед, че. Историй таких много. И машины тут тюнили подешевле, и доставляли подешевше и мимо таможни....и каждый считает себя самым умным сначала.

 

Я никого не обгаживаю, я же писал, что каждый делает свой бизнес по своему разумению... То, каким образом данные з/ч будут ввозиться в страну - абсолютно меня не должно волновать, и я очень рад за человека, чья отважность и смелость позволяет брать на себя риски по оплате товара из своего кармана. По поводу жмотства - если для тебя 260 тысяч это копейки, которые, как ты выразился, все считают - то да, я жмот с большой буквы.

В данной теме обсуждались также и другие люди, занимающиеся данным бизнесом, с которыми так же не возникало проблем, но которые, почему-то берут вдвое меньше, при том оставаясь в плюсе.

В общем, удачи и процветания в бизнесе твоему другу )) мир

Изменено пользователем v_baransky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Веселье продолжается)) я думал, что на ДВ всё плохо, но нет, в западной части нашей необьятной тоже есть юмористы ))

нашёл предложение здесь на форуме, сейчас не могу найти этой темы, так бы дал ссылку (некто Денис 4417235@inbox.ru)...

В общем за заказ з/ч на 237 тыр чел попросил 497 тыр. Т.е. 260 рублей за доставку самолетом груза в 200 кг )) несложными подсчётами получается, что у него либо комиссия в 34%, либо доставка авиа 37$ за кг (за основу беру 10% и 13$)...

Это ни в коем случае не антиреклама, каждый др..чит как хочет, но здравый смысл-то должен присутствовать...

 

Уважаемый, я вот честно не в курсе, кто там тебе что обещает за 10 баксов / кг, но давай ты не будешь обгаживать людей, не разбираясь в сути вопроса.

 

1. Человек с тебя не берет никакой предоплаты. Все риски по валюте, твоей не оплате и прочему - все на нем. Ты знаешь какой курс будет через 2 недели? А через 2 месяца?

2. Таможня строго белая. Сроки выдерживаются в 99% случаев. Не нравится - не кушай. Там где ты нашел его контакты об этом четко все написано. Посмотри для разнообразия таможенные ставки на свои запчасти по ТВЭД плюс НДС, так любимый нашим государством.

 

За 7 лет работы с ним, он не облажался ни разу. И там где даже были какие то косяки - всегда все брал на себя. И да, ты не поверишь, люди еще и кушать хотят, зарабатывая деньги. Основной их вид деятельности - поставка запчастей официальным дилерам GM.

 

Я с ним не в доле, % не имею и так далее. Запчасти клубу, тем кто пользуется, он возит без предоплаты под мои личные гарантии.

Но вот что меня искренне бесит временами в мустанг-клубе, так это удивительный уровень жмотливости некоторых членов клуба. Вы начинаете считать копейки, выискивать самые дешевые варианты, потом попадаете из-за этого на бабло или сроки, выходит в итоге дороже и вы тут месяцами рассказываете как вас накололи. Вперед, че. Историй таких много. И машины тут тюнили подешевле, и доставляли подешевше и мимо таможни....и каждый считает себя самым умным сначала.

 

 

 

Веселье продолжается)) я думал, что на ДВ всё плохо, но нет, в западной части нашей необьятной тоже есть юмористы ))

нашёл предложение здесь на форуме, сейчас не могу найти этой темы, так бы дал ссылку (некто Денис 4417235@inbox.ru)...

В общем за заказ з/ч на 237 тыр чел попросил 497 тыр. Т.е. 260 рублей за доставку самолетом груза в 200 кг )) несложными подсчётами получается, что у него либо комиссия в 34%, либо доставка авиа 37$ за кг (за основу беру 10% и 13$)...

Это ни в коем случае не антиреклама, каждый др..чит как хочет, но здравый смысл-то должен присутствовать...

 

2. Таможня строго белая. 

Т.е. все ввозимые им запчасти проходят сертификацию в РФ? Круто!

Тогда это даже очень дешево и очень быстро. ))

 

Для справки, Таможня бывает 4х типов:

Белая и пушистая - платим всем и все

Серая - платим не все и не все

Черная - платим некоторым

И банальный контрабас  - не платим никому и ничего

 

Соответственно схеме работает перераспределение рисков vs цен/маржи ))))))))))))

 

Денис известный человек в узких кругах, но цены у него совсем не низкие, но как сказал предыдущий оратор, не хошь не ешь, просто пойди у купи там где тебя все будет устраивать. Рынок понимаешь ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но давай ты не будешь обгаживать людей, не разбираясь в сути вопроса.

 конкретно по этому моменту (таможня г.Владивосток, контейнер Лос-Анжелес - Владик):

1) Фрахт контейнера 350$ - 1 куб.м

2) 70$ коносамент/ед

3) Расходы по там. оформлению 3000 руб./декларацию

4) Услуги декларанта 3500 руб./декларацию

5) Там. тариф 30 кг. бесплатно, свыше 4евро за кг.

6) СВХ контейнерные расходы 1500 руб. -1 куб.м

не хитрыми подсчётами за 1,5 кубометра духста кг груза получается чуть меньше 60 тысяч рублей. Это чистая, белая доставка контейнером. Остальное - неудержимый аппетит поставщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но давай ты не будешь обгаживать людей, не разбираясь в сути вопроса.

 конкретно по этому моменту (таможня г.Владивосток, контейнер Лос-Анжелес - Владик):

1) Фрахт контейнера 350$ - 1 куб.м

2) 70$ коносамент/ед

3) Расходы по там. оформлению 3000 руб./декларацию

4) Услуги декларанта 3500 руб./декларацию

5) Там. тариф 30 кг. бесплатно, свыше 4евро за кг.

6) СВХ контейнерные расходы 1500 руб. -1 куб.м

не хитрыми подсчётами за 1,5 кубометра духста кг груза получается чуть меньше 60 тысяч рублей. Это чистая, белая доставка контейнером. Остальное - неудержимый аппетит поставщика.

 

То что ты написал, это в черную )))))))))))))) Что за пошлина такая 4euro за кг???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты написал, это черная доставка, пошлины 4е за кг, лично я в РФ не знаю, если только это не тариф перевеса на пропускном пункте.

 

Более того, в 40HQ можно грузить до 65м3 (меня поправят профи) соответственно твой фрахт из асашай до владика в пересчете на конт составит ~23k$.

 

Что б я так жил!!!!!!!!!!!!!

 

Кстати, вот так и становиться понятно, какик таким образом любимый владиковский DNS прижал всех старых московских дистиков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты написал, это черная доставка, пошлины 4е за кг, лично я в РФ не знаю, если только это не тариф перевеса на пропускном пункте.

 

Более того, в 40HQ можно грузить до 65м3 (меня поправят профи) соответственно твой фрахт из асашай до владика в пересчете на конт составит ~23k$.

 

Что б я так жил!!!!!!!!!!!!!

 

Кстати, вот так и становиться понятно, какик таким образом любимый владиковский DNS прижал всех старых московских дистиков 

Это я привел разжеванные тарифы одного из доставщиков. 4е за кг сверх нормы - это как раз и есть перевес. а на счёт фрахта - 20-тифутовый контейнер целиком с одной машиной внутри стоит 3500$, 40-вка с двума тачками - 2500$ за машиноместо. исходя из 350$, предложенных - поставщик остаётся в неплохом наваре. и даже учитывая все эти факторы конечная стоимость в разы меньше, чем предложенная другими Бизнесменами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не обгаживаю, я же писал, что каждый делает свой бизнес по своему разумению... То, каким образом данные з/ч будут ввозиться в страну - абсолютно меня не должно волновать, и я очень рад за человека, чья отважность и смелость позволяет брать на себя риски по оплате товара из своего кармана. По поводу жмотства - если для тебя 260 тысяч это копейки, которые, как ты выразился, все считают - то да, я жмот с большой буквы.

В данной теме обсуждались также и другие люди, занимающиеся данным бизнесом, с которыми так же не возникало проблем, но которые, почему-то берут вдвое меньше, при том оставаясь в плюсе.

В общем, удачи и процветания в бизнесе твоему другу )) мир

 

 

Перечитай свое сообщение, которое я комментировал. Если бы тебя просто не устроила чья-то цена - ты бы спокойно и молча выбрал кого то другого, без лирики про юмористов, здравый смысл и т.д.

 

Более того, ты контакты не просто взял откуда-то, а из моего поста, где все четко расписано что и почему. Твои 4 евро за кг - это таможня условных шариков для пинг понга. Хочешь таким заниматься - занимайся, будешь богат.

 

И если кто-то этим НЕ занимается, это не повод выступать на форуме в таком стиле. Претензия только в этом.

 

Еще раз, если не понятно: Денис оказывает определенного рода качественные услуги (доставка в четкие сроки) и берет на себя определенные риски (курс и отсутствие предоплаты). За это да, он берет БОЛЬШЕ денег, чем кто-то другой. Это известно всем и изначально. Не нравится - не жуй. Кому то важнее эти параметры, для кого-то только цена. Совместить и то, и другое - такого не бывает.

 

Никакой рекламы или антирекламы я тут не устраиваю, но конкретно он мой хороший и многолетний (более 7) поставщик запчастей и просто хороший человек, в говне не замеченный. И в таком роде о своих фактически друзьях я бы попросил не высказываться. Тем более когда ты хочешь мерседес по цене тазика, а виноват в этом кто-то другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я никого не обгаживаю, я же писал, что каждый делает свой бизнес по своему разумению... То, каким образом данные з/ч будут ввозиться в страну - абсолютно меня не должно волновать, и я очень рад за человека, чья отважность и смелость позволяет брать на себя риски по оплате товара из своего кармана. По поводу жмотства - если для тебя 260 тысяч это копейки, которые, как ты выразился, все считают - то да, я жмот с большой буквы.

В данной теме обсуждались также и другие люди, занимающиеся данным бизнесом, с которыми так же не возникало проблем, но которые, почему-то берут вдвое меньше, при том оставаясь в плюсе.

В общем, удачи и процветания в бизнесе твоему другу )) мир

 

 

Перечитай свое сообщение, которое я комментировал. Если бы тебя просто не устроила чья-то цена - ты бы спокойно и молча выбрал кого то другого, без лирики про юмористов, здравый смысл и т.д.

 

Более того, ты контакты не просто взял откуда-то, а из моего поста, где все четко расписано что и почему. Твои 4 евро за кг - это таможня условных шариков для пинг понга. Хочешь таким заниматься - занимайся, будешь богат.

 

И если кто-то этим НЕ занимается, это не повод выступать на форуме в таком стиле. Претензия только в этом.

 

Еще раз, если не понятно: Денис оказывает определенного рода качественные услуги (доставка в четкие сроки) и берет на себя определенные риски (курс и отсутствие предоплаты). За это да, он берет БОЛЬШЕ денег, чем кто-то другой. Это известно всем и изначально. Не нравится - не жуй. Кому то важнее эти параметры, для кого-то только цена. Совместить и то, и другое - такого не бывает.

 

Никакой рекламы или антирекламы я тут не устраиваю, но конкретно он мой хороший и многолетний (более 7) поставщик запчастей и просто хороший человек, в говне не замеченный. И в таком роде о своих фактически друзьях я бы попросил не высказываться. Тем более когда ты хочешь мерседес по цене тазика, а виноват в этом кто-то другой.

 

Данная тема для того и была создана, чтобы изучить и обсудить рынок предложений, поэтому не вижу причины не обсуждать предложение твоего друга, форма же обсуждения не противоречит правилам форума. Ты уже второй раз описываешь, какой у тебя честный и прекрасный друг, разве что нимб над головой не горит. Я принял это к сведению. Если тебе более нечего сказать по сути вопроса, прошу тему далее не комментировать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То что ты написал, это черная доставка, пошлины 4е за кг, лично я в РФ не знаю, если только это не тариф перевеса на пропускном пункте.

 

Более того, в 40HQ можно грузить до 65м3 (меня поправят профи) соответственно твой фрахт из асашай до владика в пересчете на конт составит ~23k$.

 

Что б я так жил!!!!!!!!!!!!!

 

Кстати, вот так и становиться понятно, какик таким образом любимый владиковский DNS прижал всех старых московских дистиков 

Это я привел разжеванные тарифы одного из доставщиков. 4е за кг сверх нормы - это как раз и есть перевес. а на счёт фрахта - 20-тифутовый контейнер целиком с одной машиной внутри стоит 3500$, 40-вка с двума тачками - 2500$ за машиноместо. исходя из 350$, предложенных - поставщик остаётся в неплохом наваре. и даже учитывая все эти факторы конечная стоимость в разы меньше, чем предложенная другими Бизнесменами ))

 

Я не пойму, че ты паришься???

У тебя под боком во владике дыра в границе шириной в 20 океанских контейнеровозов, я бы вообще не задавал жителям центральной России вопросы о доставке.... Мы сидим на суше ни портов ни аэропортов... 

Плюс у вас дерьмо всякое из кореи и китая возят русланами по 4эвра за кг.

Проработай канал на том что нужно тебе сейчас для ремонта, предложи москаликам сервис, сделай репутацию и зарабатывай...

Отличная тема... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отличная тема... 

 

Дело говоришь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

v_baransky контейнер через академию (сумма + 35%)*1,2 и вес не имеет значения стоимость в москве) ну и транспортной до тебя там уж не знаю сколько

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дума, что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Оживлю тему. Типа небольшого отчета, мож кому сгодится.

Делал три разных заказа:

1. обвес (2,3 кубометра, 80 кг веса) тащил Женя-Линкольн. Отличное сопровождение сделки, терпеливость, несмотря на мои затупы. 10% сверху и 13$ за килограмм. Частично посчитали за объемный вес. США-Россия 12 дней, 31 января - 12 февраля.

2. подвеска (0,4 куба, 50 кг веса) тащил через Партекс. Так же отличное сопровождение сделки вплоть до предоставления инвойсов. Заказывают сами, 10% сверху и 11,5$ за кг. Все было супер до момента получения моего груза компанией посредником "Вемас". Неделю груз пролежал у них на складе, т.к. не барское это дело оповещать заказчика. Разговаривали со мной на отъе..сь и прочее в таком духе. Особенно порадовала в этом плане Екатерина. Если будете делать заказ через Партекс - просите их слать груз другому посреднику. США-Россия 10 дней, 15-25 февраля.

3. выхлоп (23 кило, разбито на три посылки) тащил через ЕМС, т.к. было дешевле, чем через Женю или Партекс. 336$ за доставку, т.е. ~11$ за кило, без комиссии и сразу до Хабаровска. Но, скупой платит дважды. Заказ разделили на три части и одну часть, что удивительно!!, потеряли где-то в Турции ))) через месяц нашли и прислали. Остальные две части пришли, как обычно, за три недели. Заказывал в феврале, точнее не скажу.

Вот так выглядит конь сейчас ))

http://cs606824.vk.me/v606824285/4663/JJGVpOSm7UA.jpg

http://cs606824.vk.me/v606824285/466c/gLJXRlZaTXM.jpg

З.Ы. Оффтоп. Сервинивский капот весит раза в два тяжелее!! стокового ((( это 3.14здец (( газовые упоры не держат даже, хорошо, что кочергу не успел открутить.

Изменено пользователем v_baransky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж отчет, то не увидел цен и сроков доставки емс. И да, важно когда конкретно происходили все три доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...