Перейти к контенту

Как болеет электричество в 197 кузове((( Коррозия SJB блока


Рекомендуемые сообщения

Вообщем история такова ,  у коня начало хондрить  электрическое содержимое , сначала задний фонарь , потом стеклоподьёмники(отказались работать с кнопок но доводчики функциональность не потеряли) потом отказала  стереосистема и за ней побежал генератор ,   поиски неисправностей выявили жуткую картину -больше половины разьёмов покрылись мхом , этим же мхом покрылись минуса на кузове , и почти все электронные блоки , в блоке салонного комфорта электрохимическая плесень съела кусочек платы

 

По непонятной бле@ть причине я не могу выложить фото этого пездеца , пишет Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер   хотя пытаюсь выложить с афона через комп-раньше никогда таких проблемм не возникало

 

post-7421-0-33954600-1390063148_thumb.jp

post-7421-0-65706200-1390063157_thumb.jp

post-7421-0-22179500-1390063166_thumb.jp

post-7421-0-64953600-1390063177_thumb.jp

post-7421-0-79674600-1390063185_thumb.jp

post-7421-0-96288000-1390063309_thumb.jp

Изменено пользователем mrak88bes
Добавление фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ересь напишу, но он точно не топленный?

Или такие проблемы и раньше возникали? У нас же есть любители ездить зимой, не помню чтоб на такую жесть жаловались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не топленая , у данного человека  уже как минимум 4 года и 4 года точно зимует на московских дорогах , да и кроме данного авто с гнилыми конекторами уже было 4 или 5 197 и все москва или питер , чес слово даже на задроченом жизнью московском сн 95 96 года с гнилым в труху кузове проводка была в первозданном виде и нигде не было мха хотя провода были все сырые  ибо сквозные дыры были везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ересь напишу, но он точно не топленный?

Или такие проблемы и раньше возникали? У нас же есть любители ездить зимой, не помню чтоб на такую жесть жаловались.

+1

Когда змей на ремонте был у него посмотрели все, из пострадавшего только нештатный "крюк" в коррозии и задний стаб в местах где краску камни побили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может ересь напишу, но он точно не топленный?

Или такие проблемы и раньше возникали? У нас же есть любители ездить зимой, не помню чтоб на такую жесть жаловались.

+1

Когда змей на ремонте был у него посмотрели все, из пострадавшего только нештатный "крюк" в коррозии и задний стаб в местах где краску камни побили...

 

Борь разомкни разьёмы передних дверей в стойках и удивись , машин с нетронутыми корозией клеммами там  я ещё не видел а разбирал я далеко не один авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, когда поеду на подъемник обязательно поручу электрику еще раз все проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не топленая , у данного человека  уже как минимум 4 года и 4 года точно зимует на московских дорогах , да и кроме данного авто с гнилыми конекторами уже было 4 или 5 197 и все москва или питер , чес слово даже на задроченом жизнью московском сн 95 96 года с гнилым в труху кузове проводка была в первозданном виде и нигде не было мха хотя провода были все сырые  ибо сквозные дыры были везде

Я просто предположил)

А если Москва-Питер, то все понятно: на материалах автопроизводители уже давно экономят, а с нашими реагентами даже танки прогниют насквозь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, когда поеду на подъемник обязательно поручу электрику еще раз все проверить.

Борь я тебе фото в почту кинул мож смогёш запостить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Машина не топленая , у данного человека  уже как минимум 4 года и 4 года точно зимует на московских дорогах , да и кроме данного авто с гнилыми конекторами уже было 4 или 5 197 и все москва или питер , чес слово даже на задроченом жизнью московском сн 95 96 года с гнилым в труху кузове проводка была в первозданном виде и нигде не было мха хотя провода были все сырые  ибо сквозные дыры были везде

Я просто предположил)

А если Москва-Питер, то все понятно: на материалах автопроизводители уже давно экономят, а с нашими реагентами даже танки прогниют насквозь)

 

Ни на одной рисовозке либо  европейце я такого не видел а их через нас проходит огромное количество и из них процентов 30 мск либо питер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, остается лишь порадоваться, что мой мурманско-московский V6 зимы ни разу не видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, я видел, но к сожалению какие то гомосеки отключили мне сегодня интернет дома, и телефон тоже очень плохо ловит связь((( поэтому я их даже открыть не смог, не говоря уже о том, чтобы запостить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По непонятной бле@ть причине я не могу выложить фото этого пездеца , пишет Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер   хотя пытаюсь выложить с афона через комп-раньше никогда таких проблемм не возникало

 

 

Сань, я видел, но к сожалению какие то гомосеки отключили мне сегодня интернет дома, и телефон тоже очень плохо ловит связь((( поэтому я их даже открыть не смог, не говоря уже о том, чтобы запостить(((

 

Народ, эти двое что-то утаивают! )))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардан, а варианты решения проблемы есть? Не эксплуатировать зимой - не вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю антикор отчасти спасение+гофры и изолента на места и разъемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор по-любому, а вместо гофр и изолент - спрей для электроразъемов.

Хотя, если синей изолентой намотать - круть будет под капотом  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул фотки - это пизд* товарищи!!! Вечером до компа доберусь и выложу

 

 

апд: на телефоне это выглядело страшнее.

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласка и смазка - и все будет зашибща)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузил фото, одно из них (больше 2 Мб) пришлось сжать. Дзепа проверь что это такое, т.к. с этим я уже сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, фигня.

видел такое на годовалых бмв, а тут-то совсем старенькая машинка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузил фото, одно из них (больше 2 Мб) пришлось сжать. Дзепа проверь что это такое, т.к. с этим я уже сталкивался.

для мемберов лимита на загрузку файлов нет....

 

"Загрузка одиночных файлов также ограничена вашей PHP конфигурацией —2M" - надо у Митяя спросить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем история такова ,  у коня начало хондрить  электрическое содержимое , сначала задний фонарь , потом стеклоподьёмники(отказались работать с кнопок но доводчики функциональность не потеряли) потом отказала  стереосистема и за ней побежал генератор ,   поиски неисправностей выявили жуткую картину -больше половины разьёмов покрылись мхом , этим же мхом покрылись минуса на кузове , и почти все электронные блоки , в блоке салонного комфорта электрохимическая плесень съела кусочек платы

 

По непонятной бле@ть причине я не могу выложить фото этого пездеца , пишет Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер   хотя пытаюсь выложить с афона через комп-раньше никогда таких проблемм не возникало

 

attachicon.gifimage-18-01-14-12-10.jpeg

attachicon.gifimage-18-01-14-12-11.jpeg

attachicon.gifimage-18-01-14-12-11-1.jpeg

attachicon.gifimage-18-01-14-12-11-2.jpeg

attachicon.gifimage-18-01-14-12-11-3.jpeg

attachicon.gifimage-18-01-14-12-11-4.jpeg

ну ни суя хебе макросъемка.. Саня! в тебе умирает фотограф! 2 года назад ты ваще не мог толком ничего сфоткать :)

 

А по теме: гниет жестко.. В Мск дороги поливают ЯДом...

В выходные еду за Сабурбаном, а коняжку в стойло.. ну его на...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс ну растем ебта , во мне проснулся талант фотографа)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже появилась проблема со стеклоподъёмником, правое стекло вниз опускается нормально с обоих кнопок, но вот не поднимается ни с одной, чтоб закрыть нужно заглушить и ЗАВЕСТИ машину, просто включённое зажигание не помогает. как заведёшь машину само поднимается наверх, доводчики функционируют нормально.

подскажите где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карданыч, где это такие разъемы, в каком месте? На них вода лилась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...