Перейти к контенту

Не заводится моя Лошадка =( Помогите советом ПЛИИИЗЗЗ! Ошибка P0340 P0300


Рекомендуемые сообщения

GuitarMan Роман если давление в рампе ниже 3-3,5 что посоветуешь? менять насос на более мощный ? или что то другое? и можно ли давление измерить на не заведенном двигателе просто включив зажигание? и ещё один дурацкий вопрос регулятор давления где находиться .... стыдно, но с такими движками впервые, да и с мустангами вообще, сталкиваюсь ...поэтому объясните плиззз не сведующему  мне где он расположен может в нем загвоздка !?

Изменено пользователем AZZ37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AZZ37

    53

  • GuitarMan

    35

  • конюх

    6

  • Дима999

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

может быть и в нем. он стоит на конце рампы. причиной низкого давлению может быть усраные в хер фильтры грубой и мелкой очистки, убитый насос, либо же неправильно работающий регулятор давления. ну и конечно в систему не должно быть течей. более мощный насос не поможет если старый не убит. регулятор так же будет сбрасывать лишнее в обратку. кстати усратость фильтров тоже можно замерить манометром по инертности его показаний на заведеном двигателе и смене оборотов. но это не наш случай. а вот проблему с зажиганием опять же можно отбросить...

вообщем опять смотрим на давление в рампе, потом уже решаем что делать: снимать форсунки или же капать в сторону насоса или регулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, буду смотреть давление.... насос и топливные фильтры всё это новое ставил ... так что на сильную "засранность" фильтров  я бы не сваливал :no_1: .регулятор давления он ведь электрический? если да надо посмотреть проводку к нему..... заодно уж может провод где отвалился <_<​  хотя он же скорее всего механический в виде клапана обратки.

Изменено пользователем AZZ37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он вакуумный. вакуумные шланги надо смотреть. но даже если вакуума нет, машина должна заводиться, хотя регулятор все равно должен быть рабочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сопссно двигатель у ТС?

Если есть ошибка датчика распредвала, то ни искры, ни бензина подаваться не будет, или они будут подаваться не в попад.

Чтобы проверить адекватность искры, возьми бесконтактный стробоскоп. Подцепляй на высоковольтные провода и проверяй частоту искры. 

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GuitarMan, парень ты хороший, Сашку кардана походу знаешь, вещи пишешь правильные, только зачем лезть в технические дебри и писать столько букаф? 

Так можно дойти до бешеных мозгов, льющих на закрытые клапана...

У человека есть подозрение на нехватку бензина - померить "давлеметром"

Есть 2 конкретные ошибки, которые сказала машина: 1 - Датчик распреда, 2 - порядок зажигания. 2 остальные - следствие...

Ход решения проблемы: давление рампы, проверка проводов, проверка датчика.

Пусть хоть что-то скажет конкретного, можно будет дальше думать, пока только догадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так датчик распреда поставил новый,сегодня привезли, ошибка не появляется теперь, пытается завестись (Схватывает) но увы :angry:... купил монометр и шланги с хомутами буду делать свой давлеметр :mellow:  так как ещё 6 магазинов обошел но ничего похожего нету, вот и решил сам сварганить его.Ребят  а так называемый регулятор давления может засраться? там ведь есть какая-то сетка-фильтр... И правильно ли я понимаю... если он не держит давление (пропускает обратно в бак через себя бенз) то и давления там никакого не будет ? или будет но слишком маленькое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати Двигатель 3.8L  94 года и ещё забыл добавить, когда двигатель работал после остановки его (т.е выключении), были слышны щелчки... я так понимаю это давление  сбрасывается? сейчас таких щелчков нету  :unsure:

Изменено пользователем AZZ37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GuitarMan, парень ты хороший, Сашку кардана походу знаешь, вещи пишешь правильные, только зачем лезть в технические дебри и писать столько букаф? 

Так можно дойти до бешеных мозгов, льющих на закрытые клапана...

У человека есть подозрение на нехватку бензина - померить "давлеметром"

Есть 2 конкретные ошибки, которые сказала машина: 1 - Датчик распреда, 2 - порядок зажигания. 2 остальные - следствие...

Ход решения проблемы: давление рампы, проверка проводов, проверка датчика.

Пусть хоть что-то скажет конкретного, можно будет дальше думать, пока только догадки.

ты про  корродирование форсунок? тык это у меня лично было. после диких тупняков диагност показал именно это.

а про датчик я сразу говорил что это не он. то что ошибка рисуется, не говорит о его неисправности. но все почему то не верят...

 

так датчик распреда поставил новый,сегодня привезли, ошибка не появляется теперь, пытается завестись (Схватывает) но увы :angry:... купил монометр и шланги с хомутами буду делать свой давлеметр :mellow:  так как ещё 6 магазинов обошел но ничего похожего нету, вот и решил сам сварганить его.Ребят  а так называемый регулятор давления может засраться? там ведь есть какая-то сетка-фильтр... И правильно ли я понимаю... если он не держит давление (пропускает обратно в бак через себя бенз) то и давления там никакого не будет ? или будет но слишком маленькое?

именно так. что там внутри - хз, по моему он не разборный. если давление низкое надо попробовать разово перекрыть обратку и замерить снова, если давление поднялось - виноват регулятор его под замену, если не поднялось - насос. только долго нельзя маслать насосом, у него конечно есть аварийный клапан, но все равно угреться он может. в идеале в обратку воткнуть каник и прикрывая пробовать увеличить давление. но у нас это сложно из-за конструкции трубок.

 

да кстати Двигатель 3.8L  94 года и ещё забыл добавить, когда двигатель работал после остановки его (т.е выключении), были слышны щелчки... я так понимаю это давление  сбрасывается? сейчас таких щелчков нету  :unsure:

неа. это коллектора остывают. щас они у тебя просто не нагреваются. а давление не должно сбрасываться. у меня машина всю зиму стояла, пришел и сразу завел, без масланий насоса. т.е. почти через пол года давление не упало.

 

 

Если есть ошибка датчика распредвала, то ни искры, ни бензина подаваться не будет, или они будут подаваться не в попад.

 

не эт не правда. я вообще без него ездил, чуть выше писал. что собсно и подтвердилось. а то что человек пшикнул бензина в интейк и машина завелась говорит о том что зажигание работает верно.

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я так и не понял как клапан перекрыть он же к рампе привинчен ....? что то я туплю :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не клапан, а шланг обратки. клапан перекрыть не получится. хотя если дать на него давление... но эт бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ошибка датчика распредвала, то ни искры, ни бензина подаваться не будет, или они будут подаваться не в попад.

не эт не правда. я вообще без него ездил, чуть выше писал. что собсно и подтвердилось. а то что человек пшикнул бензина в интейк и машина завелась говорит о том что зажигание работает верно.
Я-ж на тот момент не знал какой у него двигатель, а для меня по умолчанию 5.0. На 3,8 за это отвечает датчик коленвала. Датчик распреда только корректирует. Машине действительно на него пофиг.

Забей на регулятор давления. Вероятность того, что он накрылся минимален. Купи любой шинный манометр за 100 рублей и прихреначь к рампе. Если давление нормальное и искра ТОЧНО есть на всех свечах в ПРАВИЛЬНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, то надо проверить приходит ли сигнал на форсунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если есть ошибка датчика распредвала, то ни искры, ни бензина подаваться не будет, или они будут подаваться не в попад.

не эт не правда. я вообще без него ездил, чуть выше писал. что собсно и подтвердилось. а то что человек пшикнул бензина в интейк и машина завелась говорит о том что зажигание работает верно.

 

Я-ж на тот момент не знал какой у него двигатель, а для меня по умолчанию 5.0. На 3,8 за это отвечает датчик коленвала. Датчик распреда только корректирует. Машине действительно на него пофиг.

Забей на регулятор давления. Вероятность того, что он накрылся минимален. Купи любой шинный манометр за 100 рублей и прихреначь к рампе. Если давление нормальное и искра ТОЧНО есть на всех свечах в ПРАВИЛЬНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, то надо проверить приходит ли сигнал на форсунки.

 

вообще изначально ДПРВ корректирует показания датчика синхронизации и по идеи всем моторам на него насрать, но 5.0 без ДПРВ не юзал, попробую как нибудь...

а вот вероятность выхода регулятора давления из строя действительно мала... короче опять утыкаемся в результаты показаний манометра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати подскажите по форсункам... какие ставить и есть ли аналоги.... и какие характеристики форсунок бывают ? вот например на мой движок 3.8 какие подойдут? в форсунках вообще не разбирался... но хотелось бы знать (для самопросвещения так сказать) по мимо конструктивных внешних особенностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще изначально ДПРВ корректирует показания датчика синхронизации и по идеи всем моторам на него насрать, но 5.0 без ДПРВ не юзал, попробую как нибудь...

а вот вероятность выхода регулятора давления из строя действительно мала... короче опять утыкаемся в результаты показаний манометра.

На 5.0 нет ни ДПКВ, ни ДПРВ. Есть только датчик Холла, который завязан на распредвал. Изначально я думал, что речь идёт о нём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак измерения удались,но что то они меня не радуют :( .... 0.8 бар. или 80 кПа выше этого деления стрелка не поднималась :( печально как то, что посоветуете ? регулятор менять ?

Изменено пользователем AZZ37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак измерения удались,но что то они меня не радуют :( .... 0.8 бар. или 80 кПа выше этого деления стрелка не поднималась :( печально как то, что посоветуете ? регулятор менять ?

Открути регулятор и дунь в его большую дырку. Если он легко продувается, значит ему хана. Он должен держать до 40Psi или около того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. еще в начал темы об этом говорили. да, регулятор можно проверить дунув в него. еще можно жесткой скрепкой пережать шланг обратки как я говорил и посмотреть, если давление увеличивается, то регулятор под замену.

у кардана точно есть 3.8 регулятор.

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кардана точно есть 3.8 регулятор.

 

Представляю себе человека, загнавшего коня на яму, в попытках найти у кардана (рядом с карданом) регулятор 3.8... ))))

На всяк случай: "Карадан" - это никнейм пользователя форума http://www.mustangclub.ru/forum/user/6512-kardan/

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откручу продую.... с карданом не знаком как бы с ни связаться узнать почём отдаст регулятор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе Женя уже ссыль на него кинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникли ещё вопросы,  вот на некоторых машинах есть реле системы впрыска.... интересно на движке 3.8 есть такая система ?

 

И подойдут ли форсунки с такими характеристиками ??? В инете нашел

 Английский-

0280 150 558 fuel injector,applicated for Ford,GM,Audi,tunning cars,racing cars,motorsports,etc

Brand New 42lb/hr Bosch 0280150558 “Green Top” high impedance fuel injectors
Flow:440cc/min
Injector Body Design:metal and composite plastic
Electrical connector type:EV1
O rings:top and buttom,14.5mm
Googl перевод -
0280 150 558 топливный инжектор, applicated для Ford, GM, Audi, Тюнинг автомобилей, гоночных автомобилей, автоспорте и т.д. 
Brand New 42lb/hr Bosch 0280150558 "Зеленый Top" топливные инжекторы высокий импеданс 
Расход: 440cc/min 
Инжектор Дизайн кузова: металл и композитный пластик 
Электрическая Тип разъема: EV1 
Кольца уплотнительные: верх и днище, 14,5 мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...