Перейти к контенту

Универсальные катализаторы или пламегасители?


Рекомендуемые сообщения

Хорошие мои,

 

привет! Понимаю, что тема восемьсот раз обсуждалась, все здесь перечитал, но и из прочитанного, и из общения с разными людьми понимаю, что есть два полярных лагеря -- спортсмены, которые за прямоток, чтобы ни одной возможной лошади не упустить, и ни разу не гонщики, которые за катализаторы.

 

У меня обычный V6, я люблю клиренс, чтобы с парковкой проще, люблю маленькие диски и толстые шины из-за визаульной красоты -- я не автоспортсмен, скорее просто понтярщик. Мне оч нравится звук моего сингл-глушителя Borla 11751, хоть и стало гудеть между 2 и 3k оборотов, ну и *все равно*. Каталики надо менять, много денег на это тратить не хочу, уж лучше холодный впуск с тюнером -- кароче, я обычный консюмер, и потерю нескольких лошадей вряд ли замечу. И, кста, бесит, когда консюмер-авто слышно не по делу. От 3k до отсечки красиво рычать -- да, а извергать дрон на холостых во дворе позволительно только воистину снарядам.

 

Плюсы универсальных каталиков -- поменял и все ок, выхлоп не воняет, обманки мутить не надо, чек энджин не горит.

 

И собственно вопрос: стоит ли бояться, что, например, от "наших дорог" (хотя нью-йоркские дороги гораздо травматичнее московских, например) универсальные каталики Bosal чуть посыпятся внутри и их содержимое будет потихоньку засасываться в цилиндры? Это мой главный страх какбе. Начитался всякого, ну..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня валяются ненужные стоковые каталики -отдам за литр вискаря)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня валяются ненужные стоковые каталики -отдам за литр вискаря)))

Ого! А они сильно живые? Свои-то тоже пока ездят и вроде не мешают (кроме как чекэнджин горит, OBD схожие ошибки выдает), но у них пробег 96k миль, наверняка ж пора менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 000 миль , один немного помят но не крошится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 000 миль , один немного помят но не крошится

Прибереги мне ) Если не сложно ) Спасибо)

Вискарь за мной. Какой ?

Изменено пользователем Lion_57
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше все ж новые не родные..

Я бы не был так уверен. Год назад я купил 2 универсальных катализатора Магнафлоу (вот таких: http://www.summitracing.com/int/parts/mpe-14109) .

Я поставил их в июне. Они задребезжали через неделю, а в сентябре я благополучно вырезал и выбросил их в помойку, заменив на пламягасители.

Цена $600 за детали, плюс работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они задребезжали через неделю, а в сентябре я благополучно вырезал и выбросил их в помойку, заменив на пламягасители

 

Вот именно таких мнений не хватает, сцупер, спасибо!! А по пламя(е)гасителям есть рекомендации? Ну типа наши MG Race или немецкие Fox или лучше из Америки (хотя у меня официально на амеросайтах найти не получилось, и большинство глушительных контор, в которые писал, открещиваются от этой темы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они задребезжали через неделю, а в сентябре я благополучно вырезал и выбросил их в помойку, заменив на пламягасители

 

Вот именно таких мнений не хватает, сцупер, спасибо!! А по пламя(е)гасителям есть рекомендации? Ну типа наши MG Race или немецкие Fox или лучше из Америки (хотя у меня официально на амеросайтах найти не получилось, и большинство глушительных контор, в которые писал, открещиваются от этой темы)

 

Я обратился вот сюда: http://www.u-power.ru/index.php?id=7&lang_id=1 и остался доволен. В Америке термин пламягасители не применяют. Потому их там и искать бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 000 миль , один немного помят но не крошится

Прибереги мне ) Если не сложно ) Спасибо)

Вискарь за мной. Какой ?

Нивапрос ))) любой односолодовый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pingvinov

 

А с пламягасами сильно громче стало?

Я не могу сказать. Дело в том, что я поменял заодно и глушители. Стало тише, но нет возможности определить, за счет чего именно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша - нехрен цены сбивать!!!)) За вискарь такое добро отдаешь!!!!

Я так свои не продам))))

 

Господа есть в сборе штаны с катализаторами с пробегом меньше 20 тыс. км всего за 6 000 руб. Налетай!!!

 

 

post-3153-0-12180900-1401278722_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с катализаторами с пробегом меньше 20 тыс. км

Родные стоковые? Если да -- прошу зарезервировать до сегодняшней ночи, проконсультируюсь сначала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день, в выхлопа появился чуть дребезжащий металлический звук... Посыпались каталики?) залез под машину, соединения все в норме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки борла, звук в районе коллекторов. Снял банки, звук остался

Походу придется вырезать эти каталики) может звук поинтереснее станет)

Изменено пользователем Krinkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки борла, звук в районе коллекторов. Снял банки, звук остался

Походу придется вырезать эти каталики) может звук поинтереснее станет)

Звук станет пипец каким громким, а еще появиться гул. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...