Перейти к контенту

Создание Мустанга с нуля.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на форуме!!

Наконец я созрел со своей идеей по мустангу.

Сразу скажу, что я во всем этом новичек так что критикуйте.

Самое главное хочу собрать из новых деталей.

Вот вкратце: хочу собрать мустанг 67 года в стилистике Элианор, но не точную копию.

Внешне Элианор, но в синем цвете. Салон пока не понятен. По механике:

1) двигатель http://www.cjponyparts.com/ford-racing-crate-engine-460-cid-boss-351-block-575-hp-front-sump/p/M6007Z460FFT/

2) коробка скорее всего http://www.cjponyparts.com/t5-transmission-conversion-kit-deluxe-289-302-351w-c-1967/p/T5CK11/ но может и АКПП

3) тормоза все баеровские, но подскажите какие если не сложно))

4) подвеска http://www.cjponyparts.com/ridetech-complete-air-suspension-system-level-3-1967-1970/p/12100399/ но опять же не уверен может что еще предложите.

И все в этом духе. Вот прошу мне подсказать с чего мне начать

Спасибо всем. И что с таможкой делать? Как все ввозить и таможить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • f_artemm

    8

  • ARst

    5

  • Костик

    5

  • root

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Главное обманки датчика яиц не забыть.

Это никому не нужно - давайте лучше подумаем, какой цвет полосок человеку подобрать. Дело в том, что цвет-то афтор синий хочет, поэтому просто тёмно серые будут теряться скорее всего. Белые - навевать

Загружено фотографий

прошу мне подсказать с чего мне начать

 

 

с кузова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно начать с изучения форума, где изложен опыт многих людей по получению здесь классического мустанга. Причем внимательного изучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно начать с изучения форума, где изложен опыт многих людей по получению здесь классического мустанга. Причем внимательного изучения.

 

Это никому не нужно - давайте лучше подумаем, какой цвет полосок человеку подобрать.

Дело в том, что цвет-то афтор синий хочет, поэтому просто тёмно серые будут теряться скорее всего. Белые - навевать ненужную морскую тематику.

Я думаю лучше всего будет с серебристыми, вот типа так:

68_mustang_coupe_silver_stripes_2.jpg

 

У кого какие идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Пагади, какие полоски.... Нужно диски сначала выбрать...

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручку на кпп! И ароматизатор, стилизованный.... Мож в виде коняшки? Есть такие в продаже? Упаковку взять про запас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать нужно с документов к ктарому мустангу или с покупки старого мустанга в России.)))) Как только будет найдена машина, можно думать уже о все остальном)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех на форуме!!

Наконец я созрел со своей идеей по мустангу.

Сразу скажу, что я во всем этом новичек так что критикуйте.

Самое главное хочу собрать из новых деталей.

Вот вкратце: хочу собрать мустанг 67 года в стилистике Элианор, но не точную копию.

Внешне Элианор, но в синем цвете. Салон пока не понятен. По механике:

1) двигатель http://www.cjponyparts.com/ford-racing-crate-engine-460-cid-boss-351-block-575-hp-front-sump/p/M6007Z460FFT/

2) коробка скорее всего http://www.cjponyparts.com/t5-transmission-conversion-kit-deluxe-289-302-351w-c-1967/p/T5CK11/ но может и АКПП

3) тормоза все баеровские, но подскажите какие если не сложно))

4) подвеска http://www.cjponyparts.com/ridetech-complete-air-suspension-system-level-3-1967-1970/p/12100399/ но опять же не уверен может что еще предложите.

И все в этом духе. Вот прошу мне подсказать с чего мне начать

Спасибо всем. И что с таможкой делать? Как все ввозить и таможить?

 

https://autos.yahoo.com/news/ford-reintroduces-the-1965-mustang.html

post-1814-0-73475700-1402908348_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без доков строить бесполезно, хотя если буджет 100-150 килобаксов, то все равно с чего начинать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, подытожу - если есть кузов и доки, то можно строить,

если нет, то ввозить их сюда - огромный гемор и жопа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за юмор))) полоски понял)))

Бюджет планируется ок 110000.

Доки покупать и тд не собирался.

Вопрос вот в чем покупаю в юса кузов и двиг.

Как ввозить как таможить скока выйдет?

Сам ниче не притаскивал вот и спрашиваю.

Кузов около 15500 двиг 10000 баксов.

Как будут выдаваться доки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак. как культурная ценность, на выставках и треках можно использовать :-) в гараже передергивать длинными зимними вечерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак. как культурная ценность, на выставках и треках можно использовать :-) в гараже передергивать длинными зимними вечерами.

+1.

Только если визуального наслаждения, ну или треков, хотя мало там чего светит в плане соревновательности...

 

Ну или найти на просторах необъятной Родины кузов в сарае какого-нибудь деда за бесценок)))

Хотя ИМХО даже постройка всего вышеперечисленного с доставкой и таможней в бюджет со скрипом влезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов 5000 евро растаможка. По постановке конструктора на учет не знаю, надо в инете инфо искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как да кузов 5000, двиг по килограммам вроде. А вот как потом что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Это будет юридически тоже самое, что чугунная ванна на колёсиках. Это не транспортное средство, ездить на таком нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не понимаю?! Разве нельзя новый кузов нормально растоможить?

+1 тоже интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чет я не понимаю?! Разве нельзя новый кузов нормально растоможить?

+1 тоже интересно

 

Да можно, чож нельзя. Но это будет кузов, а не машина. Поэтому то страницей ранее и рекомендовали искать доки - что б было к чему кузов прикручивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, потому что таможня птс не выдаст! Поэтому проэкт надо начинать с покупки доков . либо машины в любом состоянии. Лучше машины. будет с чего подсмотреть если что то не понятно, а то и железки какие пригодятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем создавать, когда продают?

Если задача ездить и получать удовольствия от вождения классики - заработать(украсть, взять кредит и т.д.) и купить.

Если задача ремонтировать\создавать\творить и получать наслаждение от процесса, то конечно надо привезти запчасти и собирать их в гараже. Можно таможить кузов, можно привезти куски и варить в гараже, это будет куда веселее.

Если задача просто получать удовольствие от обладания, то можно начать с задачи N2 или ввезти культурную ценность.

 

Другой вариант, получить(купить) гражданство, например в Прибалтике и кататься на классике, растаможенной на Европу. Кстати, на авто.ру мелькала классика с литовскими номерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во у нас продается уже сделанная классика, в бюджет влазит!)

Все что продаётся не интересно)) хочется и самому руку приложить к созданию авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во у нас продается уже сделанная классика, в бюджет влазит!)

Все что продаётся не интересно)) хочется и самому руку приложить к созданию авто)
Тогда все просто. Надо найти кузов с доками тут, поставить на учёт и легко и непринужденно начать прикладывать руки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...