Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пристрелить не поднялась рука!?

Уважаемые знатоки и любители американских лошадок, помогите советом.

На прошлой неделе увидел в одном из московских дворов чёрного коня в совершенно унылом состоянии( колёса приспущены, пыль веков на всех деталях), но не смог пройти мимо, издалека привлекла внимание лошадка на решетке радиатора. Нашёл хозяина и выяснил следующее: конь в кузове sn 95, 1994 г/р с двигателем 3,8 на автомате и сто тысяч пробега. уже лет шесть как этот скакун стоит под открытым небом в непроходном дворе, скрытый от чужих глаз. По легенде, он (конь) своим ходом доехал до дома почти, по дороге заглох и отказался заводится. Его дотолкали на нынешенне место пребывание и бросили умирать. причину болезни никто выяснять не стал.

А теперь, собственно, вопросы: стоит ли его брать, чем грозит покупка такого автомобиля и какова нынешняя его стоимость?

Я из тех, кто и мертвую лошадь за...мучает. И настрой вполне решительный, но до этого ни разу не имел дело с мустаногом.

Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем pashtet-tagger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кузов живой то можно брать , ну и смотря кака цена вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь у меня второй дубль на покупку коня, я б взял такого "мертвого".

Когда меняешь "полуживые" детали на новые, расходы один в один совпадают с заменой "мертвых" на новые. Начальные расходы меньше, а результат тот же.

 

Ко всему 3,8 интереснее в плане налогов. Свап на V8 достаточно бюджетен.

Ну и +1 за состояние кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключительный этап Мерлезонского балета!

На второй встрече я осмотрел его более подробно... Кузов живой без сквозных дыр и рыжиков но, перекрашивать незамедлительно. треснутый (почему-то пластиковый, я думал изначально, что он из металла) капот- билась левая фара, дно на сколько можно увидеть -целое.
Но кардан весь в масле в районе коробки, думаю-не хорошо это? Масло на щупе акпп светло-желтого цвета, прозрачное...хотя, за семь лет простоя, это не о чем не скажет наверное.
Удивляет отношение к машине. В 2007м заглохла, даже разбираться не стал, бросил так...москвичи, что тут скажешь.
И еще момент. В ПТСе почему то 107 лошадей стоит. Либо это невероятная удача, либо невероятная подстава. Не знаю что и думать. Было у коня всего два наездника с 1994 года.
В общем, за всю эту кучу геморроя  удовольствия хозяин хочет всего 90 килорублей, в лучшем случае 85. Стоит оно того? Цены ведь на запчасти не знаю даже, на сколько я понял по прочтении форума, большинство запчастей под заказ из пиндостана ... До следующего сезона не починить.

Изменено пользователем pashtet-tagger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть((( Если руки  из правильного места растут и делать будеш сам то можно брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а на счёт лошадей в птс что думать? 

...да, и самая страшная поломка: коня-таки с шильдика оторвали! Наркоманы, блин.

Изменено пользователем pashtet-tagger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадей правильных при постановке на учет поставЯт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановление убитых Мустангов очень увлекательно, но портит нервную систему и производит массаж бумажника. Прикидывая варианты, понимаешь, что оно того не стоило. Но точно знаешь, что во второй раз сделал бы тот же выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может мой вариант рассмотришь и без восстановления?) зато сразу ездить будешь на V8) и не свапать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может мой вариант рассмотришь и без восстановления?) зато сразу ездить будешь на V8) и не свапать...

Ну если только за ту же цену))) хотя нет, это все равно что друга в магазине покупать....

Тут ведь главное идея. как в мультике про чебурашку, к которому в магазине никто не подойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял, а потом бы еще у МАРАТ-а кувыркнутого 05+ и с помощью мешочка денег,болгарки, сварки и какой-то матери начал процесс соития =) И имя дал бы: "Франкенштейн" :D  :D  :D  :D  :D

Чур меня, чур!!!

Изменено пользователем EBL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да, и самая страшная поломка: коня-таки с шильдика оторвали! Наркоманы, блин.

Это вообще то не проблема для клубней  ;)

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/13928-mustang-logo-emblema

Если реально возьмёшься восстанавливать - то и боковые логотипы подарю.

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/16849-bokovoi-logotip-mustang-na-krylo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ТС

Уже года 4-ре как внимание привлекает еще один брошеный муст в кузове сн95 недалеко от ломоносовского, сегодня буду проезжать мимо - могу зафотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На х.й надо хлам брать????что бы бабло в него качать???где разум???3,8 и 7 лет стоял 20 летние дрова не ухоженные!!!!даром он ненужен!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На х.й надо хлам брать????что бы бабло в него качать???где разум???3,8 и 7 лет стоял 20 летние дрова не ухоженные!!!!даром он ненужен!!!!!

 

На счет 7-мь лет стоял, полностью поддержу. Помимо не заводится прийдется все перебирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея, конечно, благородная...

Но вот больным надо быть очень серьезно, чтоб столько времени и денег потратить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже удивляюсь.. я продаю коня в хорошем состоянии V8... ну вложить в него тыщ 10-20, чтобы сделать "под себя" и наслаждайся... нет, покупают шлак и вкладывают по 300-400 тыщ... жесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже удивляюсь.. я продаю коня в хорошем состоянии V8... ну вложить в него тыщ 10-20, чтобы сделать "под себя" и наслаждайся... нет, покупают шлак и вкладывают по 300-400 тыщ... жесть

Может сам процесс интересен?

Только так сие действие ИМХО объяснить мона.. Ибо с финансовой и временной логики точно нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот тоже удивляюсь.. я продаю коня в хорошем состоянии V8... ну вложить в него тыщ 10-20, чтобы сделать "под себя" и наслаждайся... нет, покупают шлак и вкладывают по 300-400 тыщ... жесть

Может сам процесс интересен?

Только так сие действие ИМХО объяснить мона.. Ибо с финансовой и временной логики точно нет..

 

Нефига в этом интересного :) Этож не с нуля строить. Дело в тяге к созиданию. Ну и ещё после оживления ездить не жалко, если что ушатается, всегда можно починить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря проще, взять хлам и ушатать его к чёртям собачьим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто оставлю это здесь)

Впервые был замечен на этом месте весной 2010-го и с тех пор место своей стянки не менял.

post-6697-0-29671900-1407308256_thumb.jp

post-6697-0-98360600-1407308268_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот тоже удивляюсь.. я продаю коня в хорошем состоянии V8... ну вложить в него тыщ 10-20, чтобы сделать "под себя" и наслаждайся... нет, покупают шлак и вкладывают по 300-400 тыщ... жесть

Может сам процесс интересен?

Только так сие действие ИМХО объяснить мона.. Ибо с финансовой и временной логики точно нет..

 

Я взял ведро без двигателя в Крымске за 140 т.р., пригнал в Воронеж, вложил еще 220, на дорогу потратил 50. Итого 400 с лишним тыщ. Ща на покраску подкапливаю еще 70 т.р.

 

Мне было проще психологически с деньгами расставаться частями... Особенно так было проще жыне объяснять. ))

Ну плюс дорога, попутешествовать, тоже интересно, еще основная причина была.

 

Дурак? Да! Конечно! )))) Умные, расчетливые, деловые и правильные за 500 т.р. логан возьмут иль еще какую дрянь. )))

 

П.С. Еще в планах двиг от кобры иль компрессор тыщ на 200...  Ащще дурак! )))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто оставлю это здесь)

Впервые был замечен на этом месте весной 2010-го и с тех пор место своей стянки не менял.

На Вален похож может и ее))))))ну опять же 3,8 на куй нужен???некакой ценности не представляет 20 летние дрова!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто оставлю это здесь)

Впервые был замечен на этом месте весной 2010-го и с тех пор место своей стянки не менял.

На Вален похож может и ее))))))ну опять же 3,8 на куй нужен???некакой ценности не представляет 20 летние дрова!!!!!!

 

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/7784-mustang-38l-1994gv/

Вот он, кажется. В 2010 был продан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...