Перейти к контенту

Посоветуйте, пож, игровую машинку


Рекомендуемые сообщения

Ребятки, хочу испросить совета.

Када-то, более 10 лет назад, постоянно держал руку на пульсе, по-задротски точно знал, какая видеокарта только вышла, какая разгоняется и до каких частот (сам разгонял), какая мать более оверклокерская, какой кулер надо... Короче, давно это было, с тех пор, как ударился в работу, а потом и в тему мустанга, совсем забросил я гамицца. Но ведь очень хоцца!! В связи с этим хочу посоветоваться с теми, кто продолжает держать руку на пульсе игровых конфигураций.

Сначала хотел взять ноут "Alienware", но что-то мне жалковато отдавать почти 6 тыщ за игровой ноут... Что можно из десктопа собрать щас? Требования - двойная видюха и умение тянуть всякое-разное-самое-новое. Посоветуйте, пож... Или, все-таки, Алтенварю?... Ноут удобнее в чём: он никому не мешает, в любое место взял и поиграл; минусы - хуевое охлаждение и заведомо более слабая конфига (ну, у топовых Алиенварь конфига ого-го, но все равно чууууть-чуть не дотягивает, хотя не критично абсолютно, просто разница в фпс буит немного различаться, у ноута 60, а у десктопа 75))) и охрененная цена. Десктоп гораздо дешевле, но девать его мне особо некуда, а к телику подключать - это постоянно драцца с домочадцами за то, кто что буит делать - смареть кину или играть... Приставки НЕ ПРЕДЛАГАТЬ - есть дома Шайтан-Коробка 360, джойстик - полный шлак, я даже рассматривать не хочу.

Так что жду советов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, поищи на шайтан коробку набор из клавы и мыши. Может это и колхоз, но видел такой варик в работе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, поищи на шайтан коробку набор из клавы и мыши. Может это и колхоз, но видел такой варик в работе)

Не катит - покупал целых два кЕтайских девайса, они хорошо тока на ютюбных обзорах работают... ПОЛНОЕ говно. Даже не предлагайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хбоха джойстики действительно полное говно.

Сначала играл у одного приятеля в мортал комбат на пс3,

и всё было зашибись, нажатия точные, комбы и супера

без ошибок абсолютно, а приехал как-то в гости к другому,

у которого была хбох360 и попробовал с ним поиграть в

тот же мортал комбат - полная херь, хочешь назад отойти,

а он вместо этого прыгает вверх-назад, хочешь присесть,

а он вперёд подходит. В общем, делай выводы :)

Я за ноут, хотя цена, конечно, не радует, зато его в багажник

мустанга бросил и поехал с ним катаца :)

А себе буду брать пс4 через некоторое время.

Изменено пользователем Talylrar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже устал гнаться за обновками железа, перестал следить за новостями и став жертвой маркетологов - купил PS4. Джойстики удобные ... Только гонок пока мало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ноут, хотя цена, конечно, не радует, зато его в багажник

мустанга бросил и поехал с ним катаца :)

А себе буду брать пс4 через некоторое время.

Ну, вот я и говорю - ноут удобен... Приставки не предлагать - уже есть, не моя, а Сонечкина... 

У кого еще какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Alienware - вариант не очень бюджетный .

Аналогов много: Msi G, Asus G. У меня друг только на компутерах играет (религия такая). Брал Msi G серию (это все ноуты)

У MSI G серии хорошие карточки. Сильно не шумит, сильно не греется - ну два часа на животе можно поиграть в Battlefield 4 (играл на MSI gt60)

 

Да и MSI тогда надо потолще брать :)

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и можно брать попроще ..а потом самому впихнуть оперативки и поменять хард на SSD диск ... Вот например - MSI GE70 2OE

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alienware))

Вечные компы, все остальное - компромис)

И не надо 6 тыщ отдавать! За 3 можно купить ахрененный!

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alienware))

Вечные компы, все остальное - компромис)

И не надо 6 тыщ отдавать! За 3 можно купить ахрененный!

Жень, за ТРИ уж точно охрененный не возьмешь, мониторил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тянуть он будет все)

А чего там мониторить? Зайди на сайт их и выбери чего тебе надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рома, не парься, щас железо особенно видюшки ушли очень сильно вперед относительно игр, так как на них делают вычислительные машинки и биткоины майнили. Комп за 3к будет за глаза реально, Нет такой уже гонки, как рань, раз в полгода надо менять комп. А так если хочешь бери видюшки тыщ за 15  жифорсовские, не извращайся с последними версиями. Камень интеловский лучше и7, хотя невелика разница и с и5, но для игрового лучше и7. Оперативы ну 16 гиг, куда особо больше=) ддрку 3 и не парится, главное чтобы скорость передачи была высокая,экранчик большой и широкий, и главную фишечку это твердотельный жесткий диск=) и тогда и винда за 2 секунды грузится будет и игры быстро загружаться. Если хочешь завтра могу подобрать что нить. А так реально я пересобрал комп через три года и то, просто изза того что захотелось, а не изза тормозни игр=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп который я собирал вроде 3 уже не помню года назад сейчас все тянет)

i7, 24 гиг, 2 видео по 15 тыс руб, ssd intel.

Так я себе еще прикуплял монитор алиенваре.

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту сотрудника ,  если нужно мульти мониторность ( от 4 х мониторов до 6 ти ) то видеокарту(ы) нужно брать АТI   радеон а не нвидеа.

 

А остальное как уже сказали и5 (или и7) Иву Бридж, 8 или 16 ддр 3 плюс SSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос к знающим раз уж затронули тему компов.

RAID 0 из 4 дисков быстрее чем из 2?

И raid0 из 4 velociraptor быстрее ssd?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спс, бу думать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alienware))

Вечные компы, все остальное - компромис)

И не надо 6 тыщ отдавать! За 3 можно купить ахрененный!

Рому-джана за лоха держишь? Он меньше, чем на 5 не согласен :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос к знающим раз уж затронули тему компов.

RAID 0 из 4 дисков быстрее чем из 2?

И raid0 из 4 velociraptor быстрее ssd?

RAID10 из 100 SAS палюбе быстрее :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо...для игр только десктоп. Цена\производительность, эргономичное место, любая клава, любая мышь, любой звук, любой монитор, можно монитор и телевизор прицепить вместе - не представляю как на ноутовской клаве играть. Легкий апгрейд, можно спокойно и без гемора сносить и ставить любые оси, дрова для железа не проблема. У ноута кроме памяти и винта хер чо поменяешь. Не дай бог в ноуте за 160 рублей чтонть наепнется, пусть даже гарантия, еще ипать мозги доказывать что это гарантийный случай, запчасти ждать месяц минимум, качество ремонта - говно, как и везде собсна, а десктоп как мустанг - конструктор сделай сам. У ноута один плюс мобильность, он же и минус - все что с маркировкой M-Mobile - урезанное от десктопа со всеми вытекающими. Не вижу смысла отдавать такие бабки за этот +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А sas можно к сата подключить?

SAS можно подключить к sas-контроллеру типа Адаптец 5405 и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD бывают сильно разные. http://www.regard.ru/catalog/tovar123079.htm - этот будет быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если играеш не часто, то купи себе PS4 и не парся ))

 

А вообще видеокарта класса GTX760 2GB у меня тянет Battlefield 4 на 1920-1080 на ультра при 50 фпс.

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...