Перейти к контенту

Кто был/жил в Майами?


Рекомендуемые сообщения

Так как у нас тут форум американоводов и некоторые были в Америке, то спрошу:

Нам вероятнее всего предстоит трип в Майами и обратно с женой примерно на 3 месяца в период с конца сентября до середины декабря. Точный район пока не знаю куда там и что.

Хотел бы уточнить, Майами с каким городом сравним по размерам и как там с автомобильным движением?

Мы хотим там снять квартиру небольшую для нас двоих. Удаленность от пляжа - все равно. Как это правильно делается и может есть там у кого друзья - товарищи, которые могут помочь? Где брать машину в прокат? Дорого ли там жрать? Имеется ввиду не в ресторанах, а ходить в магаз ну и в забегаловках. Вдруг у кого там есть какие связи, чтобы попроще было с той же хатой?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я в далеком 95 году в баки дэнс бейсбол скул!!!!нашу команду пригласили на турнир!!!все офигено там и дешево все стоит копейки!!!!дороги шикарные прокаты да и вообще тачку за копейки можно купить!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра через неделю в очередной раз в те края на зимовку едет, во Флориду, в Санкт-Петербург. Если что могу её телефон дать, и по поездке подскажет и там на месте может чем помочь сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был 2 раза в Сан Франсиско. Сейчас там такой же позитив как и у Гарика в 95-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз видя эту тему , читаю как  "Кто был/жил на Майдане?"

 

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратней с личными вещами и документами. Через день (а иногда и каждый день несколько) случаи кражи с участием русских туристов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

По поводу проживания есть 2 опции, которые будут приемлимыми по цене:

 

1) Арендовать квартиру на месте. Но, так как вы не являетесь резидентами, то может понадобится поручитель (=co-signer) , который в случае поломки/неуплаты компенсирует все расходы владельцу. Либо придется заплатить всю сумму сразу. 

Но, в любом случае, в этом пункте очень желательно помощь местного человека, чтобы не "кинули".

 

2) Через ресурс airbnb.com. Отличная вещь, которая помогает напрямую общаться с владельцами недвижимости. Плюс в навигации сайта заложено множество фильтров, которые могут сузить диапозон поиска.

Сам пользовался этим ресурсом 2 года назад при поиске жилья на 3 недели. 

 

По поводу машины, в зависимости от бюджета и планируемых поездок на ней:

 

1) Покупать новую, а потом продавать через 3-4 месяца - потеря по деньгам, сравнимая со стоимостью аренды.

 

2) Арендовать - как правило при таком длительном сроке, стоимость машины/в день будет оч. приятная. Без страховки ~$20/день. Со страховкой - ~$35. Опять же, это будет что-то типо мазда3 или схожее.

 

3) Если не планируете много ездить (в сумме не более 5к миль), то можно купить б/у тысяч за $12 и потом продать за $9-10 - получится чуть дешевле, чем аренда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите ресурсы по аренде авто в США более менее среднерыночные? Или это нормально отдавать 2.5т$ в неделю чтобы поездить в америке на ZL1? (нашел просто только её - думаю у шелбака ценник такой же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к airbnb!!! Супер крутая вещь!!! Общаешься на прямую и без кидка. Если кинут, контора оплатит расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите ресурсы по аренде авто в США более менее среднерыночные? Или это нормально отдавать 2.5т$ в неделю чтобы поездить в америке на ZL1? (нашел просто только её - думаю у шелбака ценник такой же)

 

Esli govorit' o takom vibore, to eto tolko specializirovannie saity (skoree vsego mestnyh kontor v Miami. Vryd li eto budet deshevo stoit(( 

Na tvoem meste ya bi vzyal chto-to ne stol ekzoti4noe na vse vremya. A na vihodnikh s'ezdil bi na trek i vzyal bi ee na treke.

Vse ravno po gorodu ti ne po4ustvuesh vsei prelesti ZL1. 

 

P.s. : Izvinyajus za translit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZL1 мне не нужен, я хочу на месяц в ЛА, прочувствовать как там жить. Ну и для этого необходим шелбак. желательно суперснейк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...