Перейти к контенту

обьясните немного по теории.:-)


Тимофей

Рекомендуемые сообщения

НО, если у стокового момент пиковый на 2500, то с чарджером на 2х будет и врятли упадет на 4500, + момент сам вырастит с 250 до как минимум 400. Если не больше. Мы не болтаем, а рассуждаем теоретически с конструктивной точки зрения)

Конечно больше! Как минимум 437!

Пожалуй в дальнейших "конструктивных рассуждениях", после этих размышлений, я пас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимофей

    21

  • root

    12

  • Evgenius

    5

  • Blowball

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

Хотя я его начал на 2.3 лепить))

 

Ого)))  Будет аццки смотрецо. А по теме. ВРоде как писали про конвертацию в 4 болта на бугелях. Где про это можно прочесть, как делается, и плюсы\минусы. Я гуглил гуглил, ненагуглил(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конверсию на 4 болта все очень сложно))

 

Сколько сил видно на графиках, если ткнуть на конкретную машину... есть фотки по каждой.

Например 1991 - 437 лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конверсию на 4 болта все очень сложно))

 

Сколько сил видно на графиках, если ткнуть на конкретную машину... есть фотки по каждой.

Например 1991 - 437 лс

ААА, все разобрался)) И это блин на в6. Вот и 3.8 )) А про 4 болта? )))

Афигеть)) минимум у все по 400 сил, а точнее минимум 439 и 440 крутящий.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нафиг эти игры в конструкторов. Я бы пожалел деньги за опыт проб и ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про конверсию на 4 болта все очень сложно))

 

Сколько сил видно на графиках, если ткнуть на конкретную машину... есть фотки по каждой.

Например 1991 - 437 лс

ААА, все разобрался)) И это блин на в6. Вот и 3.8 )) А про 4 болта? )))

Афигеть)) минимум у все по 400 сил, а точнее минимум 439 и 440 крутящий.

 

Не надо слишком много иллюзий))

Это самые крутые V6 на всей территории США))

И бюджеты у них самые конские, там, кстати, расписана стоимость установленных ништяков.

 

 

Ну нафиг эти игры в конструкторов. Я бы пожалел деньги за опыт проб и ошибок.

Кому чего, а я ковыряю машины исключительно с целью получения опыта.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну) тут еще стоит учесть тот факт что ну не в пендосии мы) и смело тот бюджет можно помножать 1,5

а время на реализацию исчислять не в днях а в месяцах или годах)

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Root ) с тобой абсолютно согласен) если и отдать в ремонт, то лучше в опытные руки, а не в раскрученный сервис который ставит готовые киты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига тебе В6 и много денег в его тюнинг?! Свапай на В8, а там уже думай!

И даже не в мошности дело... Я когда брал В8, хотел, чтоб под капотом было много цилиндров, понимая, что особо мощи-то в них нету и не едет он на свой 4.6литровый объем.

Просто прикольно, что цилиндров 8, а не 6 или 4...

тебе-то что надо? если мощность, скорость, продавай муст и бери японца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе-то что надо? если мощность, скорость, продавай муст и бери японца...

 

Я бы банил за такие высказывания  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конверсию в 4 болта на бугель (4 bolts main).
Дело это йобкое, решаться на него стоит только если очень доверяешь мастерам и они это уже делали многократно
Как известно - даже бугеля с одного мотора нельзя просто местами поменять т.к. их на заводе проходят здоровеннейшей разверткой и ось их сверления выходит идеально прямой.

Вот как выглядят сейчас твои бугеля:
300_block-1.jpg

 

Что бы из 2х болтового блока сделать 4х болтовый тебе необходимо будет заказать новые 4х болтовые бугеля, выфрезеровать под их площадки куски из блока, засверлить в блоке новые дырки, что б получить вот такой результат:

P4100036.jpg

 

После этого все бугеля должны быть на заводе с высочайшим допуском развернуты.

Риски:
-Малейшая несоосность и пизд%ец. Закусывающее колено, провернутые вкладыши, низкая давка масла, ссущие от биения сальники - все прелести кривоуложенного колена можно узнать на форуме, например, УАЗоводов.

-Ошибка в фрезеровке блока под новые бугеля - блок на выброс
-Ошибка в установке новых шпилек и вместо усиление конструкции получится её ослабление.

На мой взгляд с высокой долей вероятности в г. Владимир (не сочти за пафос, пожалуйста) не найдется оборудования/спецов, что сделают конверсию 2->4 грамотно. Скорее всего ты получишь если не полный ездец, то просто кучу не изживаемых проблем с вибрацией, ссущими сальниками и прочими прелестями кривого мотора. 

 

Мой совет - собрать 2х болтовый блок на усиленном крепеже ARP 

Изменено пользователем Stich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бюджет там расписан на 11 год у кого как, но в целом 10 к$, что в принцапе и нужно. Свап на в 8, это гемор тот еше, найти движок не убитый, который не треснул нигде(а свой в6 я точно знаюю , он впоряде, так как у меня не забалуешь) + еще проводка,мозги, епотня со всей доставкой этого, а с в6 проще тем что только запчасти. И тут еще раз скажу я чисто с технической точки зрения поднял вопрос))

 

 

тебе-то что надо? если мощность, скорость, продавай муст и бери японца...

 

Я бы банил за такие высказывания  :lol:

 

Я тоже за)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь усилить низ дешево и сердито - поставь, окромя крепежа ARP, гирдл плейт:

stud%20girdle%204L%20050.jpg

 

Значительно проще и дешевле, чем конверсия в 4 болта

Изменено пользователем Stich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конверсию в 4 болта на бугель (4 bolts main).

Дело это йобкое, решаться на него стоит только если очень доверяешь мастерам и они это уже делали многократно

Как известно - даже бугеля с одного мотора нельзя просто местами поменять т.к. их на заводе проходят здоровеннейшей разверткой и ось их сверления выходит идеально прямой.

Вот как выглядят сейчас твои бугеля:

300_block-1.jpg

 

Что бы из 2х болтового блока сделать 4х болтовый тебе необходимо будет заказать новые 4х болтовые бугеля, выфрезеровать под их площадки куски из блока, засверлить в блоке новые дырки, что б получить вот такой результат:

P4100036.jpg

 

После этого все бугеля должны быть на заводе с высочайшим допуском развернуты.

Риски:

-Малейшая несоосность и пизд%ец. Закусывающее колено, провернутые вкладыши, низкая давка масла, ссущие от биения сальники - все прелести кривоуложенного колена можно узнать на форуме, например, УАЗоводов.

-Ошибка в фрезеровке блока под новые бугеля - блок на выброс

-Ошибка в установке новых шпилек и вместо усиление конструкции получится её ослабление.

На мой взгляд с высокой долей вероятности в г. Владимир (не сочти за пафос, пожалуйста) не найдется оборудования/спецов, что сделают конверсию 2->4 грамотно. Скорее всего ты получишь если не полный ездец, то просто кучу не изживаемых проблем с вибрацией, ссущими сальниками и прочими прелестями кривого мотора. 

 

Мой совет - собрать 2х болтовый блок на усиленном крепеже ARP 

Про владимир ты верно)) :D  Я вот и спрашивал как это сложно с технической части. Про плиту, читал, но названия правильного не запомнил. Спасибо)

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему тюнинга в6 я детально изучил , движки 94-95 года не годятся-блок говно , для тюниха оптимальный вариант 99+ эти двигатели с внутреней балансировкой кшм , и самый жосткий блок +более производительные бошки и интейк , колено нужно от ф150 4.2 а поршни и шатуны попрут стоковая ковка от наддутого тандера , есть контакты пендосов которые всё это настроят , сн95 с таким мотором и вортеком пиздячит гораздо веселее чем атмосферная кобра и это факт но увы ценник будет выше чем свап на кобру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему тюнинга в6 я детально изучил , движки 94-95 года не годятся-блок говно , для тюниха оптимальный вариант 99+ эти двигатели с внутреней балансировкой кшм , и самый жосткий блок +более производительные бошки и интейк , колено нужно от ф150 4.2 а поршни и шатуны попрут стоковая ковка от наддутого тандера , есть контакты пендосов которые всё это настроят , сн95 с таким мотором и вортеком пиздячит гораздо веселее чем атмосферная кобра и это факт но увы ценник будет выше чем свап на кобру

А чем отличаются 94 и 99+ блоки?? в чем разница? и почему плитой нельзя его усилить? Да внутренняя балансировка, если взять строкер с внутренне, то же самое не получится? И да, ты так и не ответил про крэш сенсоры)

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав по форуму, хочу у пайп развести на 2 стороны Н пайпом.каты вырезать буду, 420 запарила. Что ставить? Стронгер,или просто гофра?? Щас одна труба с "резонатором" без банки и носадкой. Выхлоп запишу,хочется остаться ближе к изначальному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно тут у вас :) с картинками,ляпотаа

ага,познавательно:-)вот только про блоки не расказали:-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение что girdle это развод.

И нихрена оно не усиливает, а только ухудшает степень разрушения при разрушении низа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение что girdle это развод.

И нихрена оно не усиливает, а только ухудшает степень разрушения при разрушении низа))

ну насчет плиты тут 50/50. Может усугубить,а может и нет:-D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема свапа в в8 интерестна. Какие проблемы могут появится, и что для этого нужно кроме собсно двс, эбу и проводки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема свапа в в8 интерестна. Какие проблемы могут появится, и что для этого нужно кроме собсно двс, эбу и проводки?

опоры ДВС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...