Перейти к контенту

увеличение мощности на FOX 5.0L малой кровью


yelloystar25

Рекомендуемые сообщения

приобрел FOX(92г.в.) под pro turing проект, прошу знатоков подсказать какие варианты тюнинга двигателя существуют?

было ранее много разных быстрых машин в основном японцев, немец был, а американец первый !!!

у всех автомобилей были нюансы в тюнинге двигателя, поэтому и спрашиваю совета...

есть идея добавить лошадок 100, т.к. все равно собираюсь освежить двигатель так может сразу и поднять производительность...? За ранее оговорюсь, что хочу избежать излишних физических и денежных трат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбина иль компрессор ли продавалась тут год назад, так и не продалась, вродь, погляди. А ваапще 100 л.с. и дёшего - так не бывает. Про "почитать форум" на эту тему - я молчу. Форум молодой, создан неделю как, тем нету на эту тему, давайте тут прям пообсуждаем! А представиться и выложить фото коня - совсем уж мы не достойны.

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет не совсем FOX... будет проект PRO-touring, за основу решено взять FOX 5,0, почти вся инженерия от него, а внешний вид не раньше весны(просто сейчас это несколько машин  :D )

при установке компрессора что еще по двигателю подлежит замене/модернизации (если есть у кого, могу приобрести)

зовут Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвони кардану... не мучай нас... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел FOX(92г.в.) под pro turing проект, прошу знатоков подсказать какие варианты тюнинга двигателя существуют?

было ранее много разных быстрых машин в основном японцев, немец был, а американец первый !!!

у всех автомобилей были нюансы в тюнинге двигателя, поэтому и спрашиваю совета...

есть идея добавить лошадок 100, т.к. все равно собираюсь освежить двигатель так может сразу и поднять производительность...? За ранее оговорюсь, что хочу избежать излишних физических и денежных трат.

Желтая звезда 25,

Я не хотел бы тебя огорчать, но, боюсь, без порядочных трат и усилий добавить сто сил мотору Фокса будет затруднительно. Говорю об этом потому, что играю со своим Фоксом в эти игры уже лет пятнадцать и неплохо представляю, что к чему. 

Расскажи, если не трудно, простыми словами, что такое Про туринг, а то непонятно, что это за зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое Про туринг, а то непонятно, что это за зверь.

это старая машина с современными "высокотехнологичными" агрегатами и салоном как у бюджетных корейцев,

+ расширенные арки/излишне широкие колеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что такое Про туринг, а то непонятно, что это за зверь.

это старая машина с современными "высокотехнологичными" агрегатами и салоном как у бюджетных корейцев,

+ расширенные арки/излишне широкие колеса

 

Спасибо, сообразил теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда как минимум еще PMS  нужен , бенз насос и форсунки , я все хожу кругами и думаю либо этот комплект + коршневая , либо купить босс блок в сборе в штатах )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что такое Про туринг, а то непонятно, что это за зверь.

это старая машина с современными "высокотехнологичными" агрегатами и салоном как у бюджетных корейцев,

+ расширенные арки/излишне широкие колеса

 

 

Да это старый автомобиль построенный на современных агрегатах, но с сохранением духа аутентичности(в той или иной степени), делается для того чтобы была возможность использовать автомобиль повседневно и не ущемлять себя в комфорте, удобстве эксплуатации, и от части не отставать от современных автомобилей в технических характеристиках.

При выполнении автомобилей в pro-touring редко уходят в кич, основная задача заставить быстро ехать, рулиться, и привнесения комфорта.

 

про бюджетных корейцев не понял...

все будет на уровне B), салон оставляю внешне все как и было только делаю из хороших более материалов(во многих местах пластик и оббивка устала, облезла и лопнула).

 

извиняюсь, но как раз в стоке многие американцы внутри похожи на бюджетных корейцев :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел FOX(92г.в.) под pro turing проект, прошу знатоков подсказать какие варианты тюнинга двигателя существуют?

было ранее много разных быстрых машин в основном японцев, немец был, а американец первый !!!

у всех автомобилей были нюансы в тюнинге двигателя, поэтому и спрашиваю совета...

есть идея добавить лошадок 100, т.к. все равно собираюсь освежить двигатель так может сразу и поднять производительность...? За ранее оговорюсь, что хочу избежать излишних физических и денежных трат.

Каков бюджет тюнинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что такое Про туринг, а то непонятно, что это за зверь.

это старая машина с современными "высокотехнологичными" агрегатами и салоном как у бюджетных корейцев,

+ расширенные арки/излишне широкие колеса

 

 

Да это старый автомобиль построенный на современных агрегатах, но с сохранением духа аутентичности(в той или иной степени), делается для того чтобы была возможность использовать автомобиль повседневно и не ущемлять себя в комфорте, удобстве эксплуатации, и от части не отставать от современных автомобилей в технических характеристиках.

При выполнении автомобилей в pro-touring редко уходят в кич, основная задача заставить быстро ехать, рулиться, и привнесения комфорта.

 

про бюджетных корейцев не понял...

все будет на уровне B), салон оставляю внешне все как и было только делаю из хороших более материалов(во многих местах пластик и оббивка устала, облезла и лопнула).

 

извиняюсь, но как раз в стоке многие американцы внутри похожи на бюджетных корейцев :D

 

Под это определение про-туринга идеально подходит вариант замены мотора на новый, типа Койот (400л.с.) - он новый и комфортный, только недешевый. Сейчас можно купить полный комплект для трансплантации Койота в Фокс. Нынче в Америке эта тема весьма популярна. Вот такой ход даст и удобство в повседневной эксплуатации, и экономичность, и динамику. Все остальное - головная боль высшей категории. Самое забавное, что и головная боль обойдется дорого. 

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, но как раз в стоке многие американцы внутри похожи на бюджетных корейцев :D

Наоборот. Корейцы и прочие похожи на американцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ТС, Не мучайте машину, скорее всего у вас ничего не получится, а модное слово "проект" сдохнет сразу после того как придет осознание бюджета переделки. Так было 10-ки раз на этом сайте.

 

И да, фокс с мощностью 300 л.с. по нынешним меркам совершенно небыстр очень немало машин стоимостью до 1млн.рублей легко объедут его в то время как вам для достижения ваших целей потребуется примерно как раз такая сумма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

приобрел FOX(92г.в.) под pro turing проект, прошу знатоков подсказать какие варианты тюнинга двигателя существуют?

было ранее много разных быстрых машин в основном японцев, немец был, а американец первый !!!

у всех автомобилей были нюансы в тюнинге двигателя, поэтому и спрашиваю совета...

есть идея добавить лошадок 100, т.к. все равно собираюсь освежить двигатель так может сразу и поднять производительность...? За ранее оговорюсь, что хочу избежать излишних физических и денежных трат.

Каков бюджет тюнинга?

 

+1 От этого вопроса надо стартовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а ты про шейкер не думал? Цена вопроса не существенная, по сравнению с приростом мощности... И мои мысли, что на капоте фокса он смотрелся бы более органично, чем на капоте того же дорестайла сн95...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Игорь, а ты про шейкер не думал? Цена вопроса не существенная, по сравнению с приростом мощности... И мои мысли, что на капоте фокса он смотрелся бы более органично, чем на капоте того же дорестайла сн95...

Это как у тебя на фото в подписи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... из минусов дыра в капоте, из плюсов реальный приход на скорости свыше 100 км/ч... Мой еще немного доработать надо, чтобы сужение диффузора перехода короба в карбюратор было более плавным. А так интересно до какого значения доходит давление внутри короба.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта штука только для карба актуальна.

Для инжектора как-то сомнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Эта штука только для карба актуальна.

Для инжектора как-то сомнительно.

ну вообще индукционный наддув вещь известная, но в данном случае это скорее бутафория.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про инжектор, то на сколько я помню на маке sn95 он дает около 30 лошадей... Я бы не назвал это бутафорией. Видел ролики, как ставят шейкеры на станги 2005+... но там дроссель фронтально расположен. Да и вопрос "инжектор или карб", это в большей степени вопрос расположения компонентов впуска, чем разница в системах смесеобразования... Уверен, что эффект будет не хуже, а с учетом компьютерного регулирования качества смеси, может быть и лучше, когда будет использован горизонтальный дроссель в инжекторной системе с установленным шейкером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен что на маке лошадей дают вещи типа прошивки, форсунок, дросселя и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь не совсем соглашусь, в свое время читал статью сравнение терминатора и мак 1... Так вот, разница в заезде на четверть мили по времени отличалась не существенно, около 3 десятых секунды и это при том, что в кобре более 80 лошадей преимущество... Компенсация сопротивления на впуске, забор холодного воздуха в купе с хорошими головами должны дополнительно поднять кривую мощности после 100 км/ч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то прикидывал, для скорости 160 и примерной площади и  расположения такого "почтового ящика" по теории подъём давления составит максимум ~0,01 бар.

Думаю основной приход от этой штуки в том, что воздух идет всегда холодный.

 

Вот если бы поставить "вытяжку" перед радиатором, размером с радиатор, то на скорости в 160 можно было бы поймать с пол-бара, а то и больше B)

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...