Перейти к контенту

Сбылась мечта) надо приводить в порядок! Mustang V v6.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. На днях наконец реализовал мечту) теперь надо ее привести в должный вид. Нельзя сказать, что машина плохо себя чувствует, и по моему мнению она неплохо сохранилась, но я привык сразу делать хорошо. К тому же просто некультурно этой машине быть с косяками по кузову.

 

Конечно первое время хочется поменять все и сразу. Но обо всем по порядку. Не нашел тут раздела "для новичков" - поэтому пишу сюда.

 

Обычно заказывал все в Exist или Auto-z, ну или как минимум пользовался каталогом, что б найти номер детали, но тут видимо ситуация другая. Хотя посмотрел elcats - кое-что можно найти, но далеко не все.

 

Что именно нужно - номера некоторых деталей - например

- уплотнители дверей - те, что вокруг всего проема - они уже очень старо выглядят и местами треснули. 

- нужно разобраться с фарой - стоит неоригинал - с диодным кольцом. Кольцо/габарит правый работает, а ближний/дальний не светит. Может сама лампочка конечно, но продавец отправил в блок предохранителей. Хотя я честно не понимаю почему так? неужто на каждую фару свой предохранитель? 

- отсюда вытекают следующее - нужна схема блока предохранителей. Где и что расположено. Тк в случае сгорания какого-то - придется ковырять все. Нужен PDF или еще какой мануал по машине.

- также нужно сделать еще один ключ ЦЗ и метку иммобилайзера, а перед этим идентифицировать - что там вообще стоит. В комплекте у меня было 2 ключа, но с иммо и брелком центрального замка только один. Соответсвенно надо - либо сделать еще один, либо выкорчевать вообще тот иммо, который стоит и поставить новый. Тогда вопрос - где это сделать??? Говорят, что там еще стояла спутниковая система, но ща она не работает.

- также нужен совет по стояночному тормозу. Он как бы есть и работает, но такое ощущение, что он то ли рвался, то ли растягивался. И его подтянули и перетянули. Опишу подробнее - рычаг тормоза до первого щелчка нужно тянуть двумя руками. при этом он поднимается максимум на 1-2см. Колодки конечно держат машинку, но снимать с ручника даже  мне приходится двумя руками. Жена сделать этого не может впринципе физически. Как подобрать этот самый тросик? Может кто помочь по VIN пробить номер детали?

- сломан подогрев заднего стекла - тупо оторван провод от монтажной площадки на стекле. Где это можно сделать? не менять же стекло?? в теории я бы и сам припаял, тк живу с паяльником в руках, но хотелось бы доверить это спецам. Зима близко, с заледеневшим стеклом будет оч грустно.

- еще вопрос по рычагам складывания сидений - я так понимаю, что они должны быть на спинках, что б пассажир мог сам выбраться, но их нет. Точнее есть сам рычаг - торчит кусок железки, а пластикового наконечника нет http://prntscr.com/4p5j5k вот тут нафотке немного видно. Можно ли купить эти наконечники отдельно?

- еще вопрос по музыке - стоит штатное вот это http://prntscr.com/4p5lh9 - что это такое? можно ли с него вывести хотя б AUX для начала? кнопка я вижу присутсвует. Со слов владельца - надо просто вытащить морду и ткнуть в заднюю панель соответвующий провод? так ли это? если да, то закономерный вопрос - как вытащить морду? нужны съемники наверное родные?

 

пока вроде бы все - надеюсь на советы))) 

Изменено пользователем Njoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинкой хоть похвалился бы для начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот, что в Питере продавался долго?

 

http://www.rockauto.com/

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&search_in=forums

Изменено пользователем Tusovshik...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинкой хоть похвалился бы для начала

 

 

Это тот, что в Питере продавался долго?

 

http://www.rockauto.com/

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&search_in=forums

 

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/19593-mustang-2005-v6-akpp/ вот эта машинка - из Питера. Не знаю насколько долго - тут объява от 15 августа - вроде не долго. Я свою дольше продавал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...