Перейти к контенту

Установка нестандартного впускн коллектора на фокс


stalnoi_oskal

Рекомендуемые сообщения

 

Славик, а что ты думаешь по поводу вот этого комплекта и его замера?

Думаю, что нужна ГП 3.55-3.73

Весь приход будет на верхах, снизу будет уход, середина не изменится.

У меня на сн была такая комбинация: стоковый низ, головы 1.9 + коллектор + дроссель 65 + МАФ + форсунки + выхлоп без катов + коромысла 1.7

Ехать начинало с 4000 об. и до 5800 примерно. Мне не понравилось. Пара 2.73, но смысл от этого не меняется, полагаю

 

Славик, а как ты настраивал весь свой инверторный набор?  Или без настройки на сток мозге?

 

У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ГЛОВЫ С 1.9 кл и каналами 170сс., как считаешь если добавить к моему набору еще и головы на сток мозге, будут проблемы с корректрой работой движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  

10 сил к пятидесяти - это 20%(!!!). Цифра оооочень амбициозная.

 

 

+1 там перекрытие каналов должно быть конское, проц 30%, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоковых головах на мой взгляд больших потерь на низах не почувствуешь, как и большого прироста на верхах.

 

Я бы все таки под это дело заменил и головы. Игорь, у тебя же вроде они были куплены. Правда потом сразу надо думать о мозгах и форсах ;)

Согласен.

 

Да, головы есть, как раз ввиду неминуемой после их установки настройки эти чудесные ал. болванки лежат в коробках.

Опять же, нужна насторойка и капиталка низа. Да и без хорошего валочка толку особого не будет.  

 

Дима, как считаешь, на сток программе как будет себя вести движок, если прикрутить ал. головы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славик, а как ты настраивал весь свой инверторный набор?  Или без настройки на сток мозге?

 

У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ГЛОВЫ С 1.9 кл и каналами 170сс., как считаешь если добавить к моему набору еще и головы на сток мозге, будут проблемы с корректрой работой движка?

Работало более-менее корректно с 24 форсунками, на хх немного богатил а так ок.

Фоксовые мозги вроде лучше адаптируются к разному железу, так что может все будет вообще хорошо.

По поводу голов, кстати ... я в своих эедельброках мерял впускные каналы ради интереса, проливал из шприца, у меня получилось в районе 180 см3, так что потерь на низах и отчасти в середине тебе не избежать, если у тебя такие головы тоже. Вал стоковый НОшный очень хорош, не трогай его сколько сможешь, можно поставить коромысла 1.7, побольше будет подъем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Славик, а как ты настраивал весь свой инверторный набор?  Или без настройки на сток мозге?

 

У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ГЛОВЫ С 1.9 кл и каналами 170сс., как считаешь если добавить к моему набору еще и головы на сток мозге, будут проблемы с корректрой работой движка?

Работало более-менее корректно с 24 форсунками, на хх немного богатил а так ок.

Фоксовые мозги вроде лучше адаптируются к разному железу, так что может все будет вообще хорошо.

По поводу голов, кстати ... я в своих эедельброках мерял впускные каналы ради интереса, проливал из шприца, у меня получилось в районе 180 см3, так что потерь на низах и отчасти в середине тебе не избежать, если у тебя такие головы тоже. Вал стоковый НОшный очень хорош, не трогай его сколько сможешь, можно поставить коромысла 1.7, побольше будет подъем

 

У меня едель 60229, в писании у них 170сс. Как на самом деле - не знаю.

http://www.summitracing.com/int/parts/edl-60229

 

Славик, а почему ты все это дело завел с 24-ми форсунками? У тебя маф был большой именно под 24-е?

 

Объясни пожалуйста, чем так хорош сток НО - вал? Он не дает движку крутиться...

Я все же поменяю вал, естественно на скромном объеме 5.0 не нужен злой горбатый вал. Как определюсь точно с планами на след сезон - отпишусь в тех поддержку комп кам.

 

Пока думаю остановиться на одном из вот таких валочков

 1)Crower Performance Level 1 Camshafts 15520

 

Brand:Crower

 
Manufacturer's Part Number:15520
 
Part Type:Camshafts
 
Summit Racing Part Number:CRO-15520

 
Cam Style:Hydraulic roller tappet
 
Basic Operating RPM Range:2,100-5,300
 
Intake Duration at 050 inch Lift:210
 
Exhaust Duration at 050 inch Lift:214
 
Duration at 050 inch Lift:210 int./214 exh.
 
Advertised Intake Duration:274
 
Advertised Exhaust Duration:278
 
Advertised Duration:274 int./278 exh.
 
Intake Valve Lift with Factory Rocker Arm Ratio:0.480 in.
 
Exhaust Valve Lift with Factory Rocker Arm Ratio:0.480 in.
 
Valve Lift with Factory Rocker Arm Ratio:0.480 int./0.480 exh.
 
Lobe Separation (degrees):112
 
Computer-Controlled Compatible:No
 
Grind Number:210HR214
 
Valve Springs Required:No
 
Quantity:Sold individually.
 
In-Store Pickup:Choose In-store pick-up (OH, GA, NV) on our web site.

http://www.summitracing.com/int/parts/cro-15520/overview/make/ford

 

2) COMP Cams Xtreme Energy Cam and Lifter Kits CL35-512-8

Summit Racing Part Number:CCA-CL35-512-8

UPC:036584205371

 
Cam Style:Hydraulic roller tappet
 
Basic Operating RPM Range:1,200-5,200
 
Intake Duration at 050 inch Lift:206
 
Exhaust Duration at 050 inch Lift:212
 
Duration at 050 inch Lift:206 int./212 exh.
 
Advertised Intake Duration:258
 
Advertised Exhaust Duration:264
 
Advertised Duration:258 int./264 exh.
 
Intake Valve Lift with Factory Rocker Arm Ratio:0.480 in.
 
Exhaust Valve Lift with Factory Rocker Arm Ratio:0.480 in.
 
Valve Lift with Factory Rocker Arm Ratio:0.480 int./0.480 exh.
 
Lobe Separation (degrees):114
 
Grind Number:XE258HR
 
Computer-Controlled Compatible:No
 
Lifters Included:Yes
 
Lifter Style:Hydraulic roller
 
Valve Springs Included:No
 
Retainers Included:No
 
Locks Included:No
 
Valve Stem Seals Included:No
 
Timing Chain and Gears Included:No
 
Assembly Lubricant Included:No
 
Pushrods Included:No
 
Rocker Arms Included:No
 
Gaskets Included:No
 
Valve Springs Required:No
 
Quantity:Sold as a kit.
 
In-Store Pickup:Choose In-store pick-up (OH, GA, NV) on our web site.
 
3) Isky Hydraulic Roller Tappet Camshafts 371257-265
Summit Racing Part Number:ISK-371257-265

Cam Style:Hydraulic roller tappet

 
Basic Operating RPM Range:1,400-5,600
 
Intake Duration at 050 inch Lift:210
 
Duration at 050 inch Lift:210 int./218 exh.
 
Advertised Intake Duration:257
 
Advertised Exhaust Duration:265
 
Advertised Duration:257 int./265 exh.
 
Intake Valve Lift with Factory Rocker Arm Ratio:0.480 in.
 
Exhaust Valve Lift with Factory Rocker Arm Ratio:0.500 in.
 
Valve Lift with Factory Rocker Arm Ratio:0.480 int./0.500 exh.
 
Lobe Separation (degrees):112
 
Computer-Controlled Compatible:No
 
Valve Springs Required:Yes
 
Camshaft Manufacturers Description:Excellent performance cam with good vacuum, good idle. 3.08-3.73 axle ratio, 9.5:1 compression. Up to 650 cfm carb. Computer-compatible. Stock converter.
 
Quantity:Sold individually.
 
In-Store Pickup:Choose In-store pick-up (OH, GA, NV) on our web site.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоковых головах на мой взгляд больших потерь на низах не почувствуешь, как и большого прироста на верхах.

Я бы все таки под это дело заменил и головы. Игорь, у тебя же вроде они были куплены. Правда потом сразу надо думать о мозгах и форсах ;)

Согласен.

Да, головы есть, как раз ввиду неминуемой после их установки настройки эти чудесные ал. болванки лежат в коробках.

Опять же, нужна насторойка и капиталка низа. Да и без хорошего валочка толку особого не будет.

Дима, как считаешь, на сток программе как будет себя вести движок, если прикрутить ал. головы?

Игорь, предполагаю, что ни кто утвердительно не сможет ответить как оно точно будет... Слава уже сказал, что мозг должен адаптироваться, но вероятность, что на стоковых форсунках смесь будет беднить весьма велика... И это должно быть как раз в рабочей зоне, там где мощность должна существенно вырасти... Теоритически...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, распредвалы которые ты выбрал почти не отличаются от НО вала (кроме последнего)...у НО вала с 1.7 коромыслами подъем будет .471. фаза вроде 206-210, точно не помню. Мотор этот душат убогий впуск и головы, а не распредвал. У меня были форсунки + МАФ, я написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, распредвалы которые ты выбрал почти не отличаются от НО вала (кроме последнего)...у НО вала с 1.7 коромыслами подъем будет .471. фаза вроде 206-210, точно не помню. Мотор этот душат убогий впуск и головы, а не распредвал. У меня были форсунки + МАФ, я написал выше.

Понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валы стоковые тоже убогие.

Если сравнить в руках с любым тюненым валом, даже с Саммитом stage 1 за 60-90 долларов, то становится понятно что сток - crap полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валы стоковые тоже убогие.

Если сравнить в руках с любым тюненым валом, даже с Саммитом stage 1 за 60-90 долларов, то становится понятно что сток - crap полный.

Ну, смотря для чего и в каком наборе. Со ток программой и на сток головах, пожалуй, смысла в замене не.

Вот если программу переписать и воткнуть головы на 170сс, то, разумеется, вал нужно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Любитель Фордов

2) коллектор имеет дефекты литься в каналах, выравниваем их, каналы полировать смысла нет, верно?

для стока в общем нет. точнее есть конечно, но копеечный

4) шарошки которые мне удалось приобрести выступаю из патрона дрели всего на 3-4 см, что фактически не позволит сделать плавные переходы т.е. нужен удлинитель. Кто-нибудь видел нечто подобное?

есть фрезы с длинной "ногой"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати видел ролик, как изготавливают фрезы из шариков подшипников, как раз на длинной ножке... при желании можно самому сделать такой инструмент... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Какой диаметр ножки у длинных фрез?

стандартный тонкий.

4мм наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 мм гуд, потому что если тоньше, то легко погнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...