Перейти к контенту

Система TPMS. Датчики давления в шинах. Как cбросить, обучить, зарегистрировать и тп?


Рекомендуемые сообщения

В 29 августа 2016 г. в 11:23, Monaro сказал:

Ничего там особо сложного нет. Я ставил прямоугольные датчтки на вентили, прописал тулом с первого раза предварительно спустив колеса на 10 мин и затем накачав непосредственно перед пропиской.

И смотрите, в датчиках батарейки, может уже датчики старые?

А как в датчике батарейку смотреть ? Они вроде не разборные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • basta

    10

  • DimaBOSS

    8

  • Roman D

    6

  • KillBill

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

без проблем)

Загружено фотографий

19 минут назад, Alex-e сказал:

А как в датчике батарейку смотреть ? Они вроде не разборные .

Америкосы распаивают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, basta сказал:

Америкосы распаивают 

Да, и даже меняют батарейки, только они потом совсем не долго работают, так что смысла нет, на шиномонтаже больше потеряешь

8 часов назад, Alex-e сказал:

А как в датчике батарейку смотреть ? Они вроде не разборные .

Это я не смотреть физически, а обратить внимание имел ввиду)):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а сколько у кого датчики работают? у меня на родных и на покупных колесах получилось около 4 лет. это нормально? и что теперь - менять полностью все датчики на всех колесах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

На коне 2013 на табло загорелась ошибка о неисправности одного из датчиков давления в шинах. Датчик новый я купил, внимание вопрос: как узнать какой датчик надо заменить. И надо-ли его прописывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь приспустить по очереди колеса, там, где не вылезет предупреждение о низком давлении в шине, тот и неисправен. У меня обычно выскакивает такое предупреждение, когда давление ниже 1.7 бар. 

Прописывать новый датчик нужно вот таким пультом 

 

пульт привязка датчиков.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, DimaBOSS сказал:

Можешь приспустить по очереди колеса, там, где не вылезет предупреждение о низком давлении в шине, тот и неисправен. У меня обычно выскакивает такое предупреждение, когда давление ниже 1.7 бар. 

Прописывать новый датчик нужно вот таким пультом 

 

ты уже все прописал и пульт нашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mery сказал:

ты уже все прописал и пульт нашел?

на неделе возьму пульт и попробую это сделать.

кстати если нужно, то у меня старые рабочие датчики есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DimaBOSS сказал:

на неделе возьму пульт и попробую это сделать.

кстати если нужно, то у меня старые рабочие датчики есть

у нас с тобой разная частота датчиков))) мне нужны мои датчики от 15+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mery сказал:

у нас с тобой разная частота датчиков))) мне нужны мои датчики от 15+

это для ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mery сказал:

у нас с тобой разная частота датчиков))) мне нужны мои датчики от 15+

я сейчас собираю посылку в штатах, могу туда твои датчики положить если хочешь, доставка для тебя бесплатно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lazy сказал:

отрубите вы эти датчики, с ними одни проблемы. 

Никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, -=Царя=- сказал:

Никак

на 07 отрубить можно, у вас никак? Только в бутылке возить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lazy сказал:

на 07 отрубить можно, у вас никак? Только в бутылке возить?

Уже в запаску переехали))) 

самое странное на скорости 150+ выдаёт ошибку по датчикам. Через некоторое время после езды все привязывается обратно и никаких проблем до следующих 150+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. датчики, сидя в запаске, возмущаются, что по спидометру 150+, а их не взяли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, -=Царя=- сказал:

Ага, но давление то есть)))

Ну, они хотят, чтобы у них было повышение давления из-за возросшей температуре, а они сидят в запаске и грустят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после установки колес на дожиг мои с датчиками просто лежали в багажнике - выскочило предупреждение, что датчики сломаны, одел родные колеса на место все норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, DimaBOSS сказал:

я сейчас собираю посылку в штатах, могу туда твои датчики положить если хочешь, доставка для тебя бесплатно ;)

долго еще будешь собирать? Мне датчики Кузьма привезет, но мне еще лампы габаритов нужны и кони в боковые зеркала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mery сказал:

долго еще будешь собирать? Мне датчики Кузьма привезет, но мне еще лампы габаритов нужны и кони в боковые зеркала))

без проблем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Всем привет. Решил попробовать на зимнюю резину поставить китайские датчики, т.к. оригинальные давно умерли. Купил эти: https://aliexpress.ru/item/4000916741502.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.74cd4aa6j62hQF&_ga=2.91340178.907865400.1633280035-859809589.1633280035

И взял программатор EL-50449 (590 руб. с доставкой 2 дня). Без него никакими способами не получалось оживить новые датчики (спускал колеса, пробовал обучать через аварийку, ехать со скоростью 20 миль/ч - ничего не помогло). 

Вот пошагово как удалось китайские датчики подружить с авто - может полезно кому будет. Работает на мустанге 2010-2012. Но думаю что это применимо ко всем поколениям и другим американским фордам.

1. Проехаться метров 100-200 чтобы датчики проснулись.

2. Заглушить мотор.

3. Нажать и отпустить педаль тормоза.

4. Повернуть ключ из положения OFF в RUN/ON (режим когда включена электроника без зажигания) и обратно и так 3 раза, на третий раз ключ должен остаться в положении RUN/ON.

5. Нажать и отпустить педаль тормоза.

6. Повернуть ключ в положение OFF.

7. И опять повторить 3 раза ключом OFF-RUN/ON. После 3-его раза прозвучит гудок и активируется режим обучения датчиков.

8. Далее поднести программатор к переднему левому колес, вплотную к ниппелю или боковине диска рядом с ниппелем и нажать кнопку на программаторе. Если все ОК - прозвучит короткий гудок. Потом в следующей последовательности проходим: переднее правое, заднее правое, заднее левое. Когда все датчики будут обучены, то на приборке высветится Training Complete.

На обучение каждого колеса дается около 2 мин, если не успели - прозвучит два коротких гудка и все надо начинать заново.

Еще отмечу - если задние колеса плохо реагируют на программатор, попробуйте открыть двери авто.

 

Езжу с этими датчиками пару дней - пока все норм, посмотрим на сколько хватит) Цена вопроса 2700 руб. за датчики и программатор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1 лишний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
03.10.2021 в 20:24, LiSin сказал:

И взял программатор EL-50449 (590 руб. с доставкой 2 дня).

Этот программатор пойдёт для программирования родных датчиков форд?и можно чтобы все были родные,  а один китайский датчик?

Изменено пользователем Swat3006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Swat3006 сказал:

Этот программатор пойдёт для программирования родных датчиков форд?и можно чтобы все были родные,  а один китайский датчик?

Мое предположение - должен подойти, т.к. основное требование - это частота на которой он и датчики работают - 315 Гц. Главное чтобы и сами датчики, и программатор были исправны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...