Перейти к контенту

проблемка с ОЖ


Рекомендуемые сообщения

Доброво времени суток всем! может кто сталкивался с проблемкой как у меня, подскажите! не могу стравить воздух с движки - 5.0l v8... (то ли колхоз помог), ну не вижу в упор ни одной пробки для стравливания :blink: ... а то при нагреве шланги дубовыми становятся!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за колхоз?

Там всё просто. Никаких пробок нет. Верхняя точка-заливная горловина радиатора. Воздух собирается там и при определённом давлении начинает стравливаться через пробку в расширительный бачок. При охлаждении, когда давление падает, вместо него засасывается антифриз из расширительного. Если этого не происходит-либо течь, либо пробка радиатора херовая, либо шланг, соединяющий радиатор с расширительным херовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброво времени суток всем! может кто сталкивался с проблемкой как у меня, подскажите! не могу стравить воздух с движки - 5.0l v8... (то ли колхоз помог), ну не вижу в упор ни одной пробки для стравливания :blink: ... а то при нагреве шланги дубовыми становятся!!!!

При нагреве в системе охлаждения повышается давление, патрубки прожимаются туже- это нормально. Если же давление слишком высоко замени крышку радиатора, при завоздушенности системы охлаждения таких симптомов не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сомнениях открыть крышку радиатора на холодную

Завести и прогревать мотор до тех пор, пока из радиатора не начнет вода вылазить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за колхоз?

Там всё просто. Никаких пробок нет. Верхняя точка-заливная горловина радиатора. Воздух собирается там и при определённом давлении начинает стравливаться через пробку в расширительный бачок. При охлаждении, когда давление падает, вместо него засасывается антифриз из расширительного. Если этого не происходит-либо течь, либо пробка радиатора херовая, либо шланг, соединяющий радиатор с расширительным херовый.

может оно и так, но если посмотреть, то верхняя точка у меня - это патрубок с радиатора на термостат. Вот там и собирается воздух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и в правду крышка радиатора косячная (хоть и новая)?... поеду сегодня закажу другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял что там воздух? Машина кипит, или печка не греет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...