Перейти к контенту

схема подключения генератора на 5.0 89´


Рекомендуемые сообщения

Умер генератор, а машина нужна, хочу попробовать приколхозить на время другой. Но не могу найти схемы его подключения или схемы зарядки и запуска. Подходят два разъёма по три пина. Подскажите пожалуйста какие куда провода идут или скиньте схему если есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родной отдать на починку? А то придется провода резать, которые на фишки. Если гена такой же как на SN (302), то надо всего два провода, один с АКБ, второй с 3-х пиновой фишки (http://webpages.char...s/3Ginstall.jpg) Черный/белый мотаешь с зеленым/красным. На SN подходил с ЗМЗ 406, с положенными шайбами, чтобы выровнять относительно всех роликов.

Но в Мск явно есть у кого-то гена и явно есть где перебрать. У Кардана, точно есть.

Изменено пользователем EBL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родной отдать на починку? А то придется провода резать, которые на фишки. Если гена такой же как на SN (302), то надо всего два провода, один с АКБ, второй с 3-х пиновой фишки (http://webpages.char...s/3Ginstall.jpg) Черный/белый мотаешь с зеленым/красным. На SN подходил с ЗМЗ 406, с положенными шайбами, чтобы выровнять относительно всех роликов.

Но в Мск явно есть у кого-то гена и явно есть где перебрать. У Кардана, точно есть.

Уже отдал на диагностику. Ремонт получается не целесообразен, проще новый купить. Не думаю что есть разница между моим и SN, но у меня две фишки по три провода подходят. Видимо тоже надо как то между собой перемотать и на одну клему посадить. Б/у пока никто не предлагает.

то есть если использовать отечественный генератор и если я правильно понял, мотаем черно белый и зелёно красный с приборки и сажаем их на маленькую клему возбуждения генератора. И с АКБ (реле стартера) провод сажаем на большою клему генератора. Так получается?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если использовать отечественный генератор и если я правильно понял, мотаем черно белый и зелёно красный с приборки и сажаем их на маленькую клему возбуждения генератора. И с АКБ (реле стартера) провод сажаем на большою клему генератора. Так получается? 

 

Да. Все так. Постучи кардану в личку, у него точно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за схемы. Посмотрел, свою проводку, у меня подключение как на второй схеме.

 

 

то есть если использовать отечественный генератор и если я правильно понял, мотаем черно белый и зелёно красный с приборки и сажаем их на маленькую клему возбуждения генератора. И с АКБ (реле стартера) провод сажаем на большою клему генератора. Так получается? 

 

Да. Все так. Постучи кардану в личку, у него точно есть.

 

После диагностики сказали, что генератор скорее всего что-то убило, типо перегруз какой-то был. Поэтому мне сейчас будет удобнее попробовать отечественный, если я не найду причину и его постигнет та же учесть, это будет дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Но не могу найти схемы его подключения или схемы зарядки и запуска. Подходят два разъёма по три пина. Подскажите пожалуйста какие куда провода идут или скиньте схему если есть. 

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/3477-faq-u-ili-skolko-i-kuda-lit-krutit-i-td/?p=106160

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...