Перейти к контенту

Настройка наддувного мотора


Caddyowner

Рекомендуемые сообщения

По ссылке выше SF3 и X4 с готовыми прошивками для 3.8, X3 - для кастомной прошивки.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Caddyowner

    14

  • root

    14

  • Любитель Фордов

    7

  • Pingvinov

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо! То есть в первых двух залиты готовые прошивки под разные сетапы, но корректировать прошивки не получится. А последний это именно для изменения программы. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! То есть в первых двух залиты готовые прошивки под разные сетапы, но корректировать прошивки не получится. А последний это именно для изменения программы. Так?

Все варианты для изменения настроек.

Но первые - это готовые варианты для стоковых моторов в стандартной комплектации.

А последний - когда мотор не сток и требуется дополнительная настройка.

 

Лучше всего на эти вопросы ответит SCT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока со своим вопросом склонился к пути покупки  SCT и прошивки машины здесь.

Можно конечно купить программатор с готовой прошивкой Bama, но 1) скорее всего придется корректировать. сам я думаю вряд ли с этим справлюсь 2) он  стоит на 400 долларов болше

Поэтому думаю покупать программатор.

 

Меня убеждают, что машина заведется и поедет. Ну наверное в том случае, если все будет правильно собрана.

А за программирование или корректировку одинаковое бабло заряжают...

 

причем не малое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

опыт есть, спец(ну так наверно может сказать Джон Лунд или Шон Худланд), но опыта много.  Не хочу вступать в дискуссии - типа так или не так. Просто по факту....

sct- да у них есть программатор для данного мотора серия х3 и чип на который можно лить несколько программ сразу и переключаться между ними (oe 50, pre loaded - нет ---- custom tune)

MAF - качни до 90мм(модель под мощность надо взять)  или MAFia от Диабло(эмулятор - суть одна)

 

sct - это онлайн настройка с пендосами на одном конце и тобой на другом конце провода (крутые пендосы на прямую работать не будет с тобой - язык не найдете) но и нужны они только для корчей по 700сил и более, а надув как я предполагаю небольшой и мощность до 500(реальных) легко они(sct) осилят сами(опыт у них поверь есть)

маренди - очень не советую(Костян прости, если читаешь - но Гринго-мобиль не твое)

 

самостоятельная настройка - лучше в маренди(шансов больше :)) )

 

ps- 30% всех конченых моторов которые я чинил после "а мне сказали штатная программа будет............"  НЕТ - нехе..а она не будет !!!  это работает при надуве в 5psi на моно впрыске с тюнячим Мафом на чугунном, одновальном говне(это я любя)  - ну максимум еще с головками - ТОЧКА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут))) У нас загвостка. К киту релеху забыли приложить.

Но кенне белл добропорядочно пришлет бесплатно новую релеху - под охлаждение компрессора.

На фото не видно, оно раньше было сделано, но установлен радиатор и бачок, трубки.

Ждем релеху.

 

Справедливости ради надо сказать, что инструкция потрясающая и сам кит суперполноценный. Есть даже пластилин, чтобы проверять на предмет - не мешает ли блок компрессору.

 

 

post-8573-0-83110600-1426597173_thumb.jp

post-8573-0-72949700-1426597184_thumb.jp

post-8573-0-99699500-1426597189_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впуск есть 90мм, последним этапом буду ставить!

 

Уважаемый Gelman, я так понимаю ты с опытом.

можно поподробнее про комментарий.

 

Про моренди мне уже тоже сказали. Уже отказался от них. Буду у них мерить л.с. когда все будет готово.

 

Про конченные моторы - а что разве не будет слышно или озузаться характерных признаков, что что-то не так?

У меня кстати вроде блок чугун - не? правда двухвальное говно =)

 

Ну я прекрасно понимаю, что настройка потребуется 100%. Мне надо, чтобы он хотяб без стука и скрежетов завелся, чтобы понять, что вцелом все прикручено +- правильно =) и можно спокойно ехать к настройщикам.

 

А без SCT - настраивается ? или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ура! недавно пришла недостающая релеха охлаждения чарджера.

Вчера завели! Он завелся...на 92м...и работал. Не совсем стабильно конечно, но без посторонних звуков!!

Завтра в планах, слив 92го бенза. залив 95го. Установка бампера на место. Установка Boost a pump.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Установка Boost a pump.

поставь лучше нормальный насос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Установка Boost a pump.

поставь лучше нормальный насос.

 

Аргументы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Аргументы?

напомнило :rolleyes:

бустапамп это "допинг" для стокового насоса, т.е. нештатная работа. На скока раз его хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аргументы?

напомнило :rolleyes:

бустапамп это "допинг" для стокового насоса, т.е. нештатная работа. На скока раз его хватит?

 

 

Видимо на много раз, если его добавляют в комплекты сами производители?

Изменено пользователем hawk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Аргументы?

напомнило :rolleyes:

бустапамп это "допинг" для стокового насоса, т.е. нештатная работа. На скока раз его хватит?

 

 

Видимо на много раз, если его добавляют в комплекты сами производители?

 

Учитывая что с бустэпампом насос большую часть времени будет работать не от 14 вольт, а в зависимости от реальной потребности, обычно это от 4-8 В. (хх и частичные нагрузки), и то что до максимальных 18 вольт он будет разгоняться (если вообще будет - может на том конфиге будет хватать стоковой производительности только без "запаса", ну или около того) на время не превышающее несколько десятков секунд (сколько практически нужно можно жарить WOT на прокачанном Мустанге? 30-40 секунд максимум, потом уже наступает максималка, потребность в WOT прерывается), то можно ожидать что насос будет жить даже дольше обычного, а с учетом сракерской езды может даже переживет не одно тюненое двигло. :)

А теперь сравним с афтемакет-насосом который, скажем, вдвое производительней и всегда работает на 100% своей эффективности, но ~ 98% времени (если речь об повседневной машине) это никому не нужно и лишь зря разогревает топливо в баке. Плюс, как правило, тюн проигрывает стоку в надежности, вот и выходит что бустэпампу нет альтернативы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно брать насос, который работает постоянно на 100%.

Есть насосы с большим запасом по производительности.

 

Мне тоже не нравится идея boost-a-pump.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Видимо на много раз, если его добавляют в комплекты сами производители?

производители делают все из-за бабок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

и то что до максимальных 18 вольт он будет разгоняться (если вообще будет - может на том конфиге будет хватать стоковой производительности только без "запаса", ну или около того) на время не превышающее несколько десятков секунд (сколько практически нужно можно жарить WOT на прокачанном Мустанге? 30-40 секунд максимум, потом уже наступает максималка, потребность в WOT прерывается), то можно ожидать что насос будет жить даже дольше обычного, а с учетом сракерской езды может даже переживет не одно тюненое двигло. :)

ну например мотор в стоке крутится до 7000, но с тюнячкой можно крутануть до 8000. ненадолго секунд на 30.

на который раз настанет превед?

а может и обойдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно брать насос, который работает постоянно на 100%.

Есть насосы с большим запасом по производительности.

 

Мне тоже не нравится идея boost-a-pump.

 

Все насосы любой производительности будут работать на 100% мощности, будучи подключенными напрямую (без бустэпампа) в системе с обратной магистралью.

 

 

 

и то что до максимальных 18 вольт он будет разгоняться (если вообще будет - может на том конфиге будет хватать стоковой производительности только без "запаса", ну или около того) на время не превышающее несколько десятков секунд (сколько практически нужно можно жарить WOT на прокачанном Мустанге? 30-40 секунд максимум, потом уже наступает максималка, потребность в WOT прерывается), то можно ожидать что насос будет жить даже дольше обычного, а с учетом сракерской езды может даже переживет не одно тюненое двигло. :)

ну например мотор в стоке крутится до 7000, но с тюнячкой можно крутануть до 8000. ненадолго секунд на 30.

на который раз настанет превед?

а может и обойдется?

 

С двигателем немного не так - там в первую очередь ограничение по поступательной скорости движения поршня и зависимость эта крайне нелинейная, все правильно ты написал - на 8000 ресурса хватит на считанные секунды, на 7000 - на часы, тот же двигатель на 6000 будет работать годами, а сделай ограничитель на 5000 и ДВС станет практически вечным.

С простым электромоторчиком, коим и является бензонасос, не так, зависимость ресурса от мощности более линейна и вообще главным фактором является нагрев.  В общем-то в этом может убедиться каждый - достаточно взять моторчик от какой-нибудь китайской игрушки, рассчитаный на 3-5 вольт и подключить его скажем к 12 вольтам, перегрузка более чем 200% (!), но он не сгорит, ни через 5 секунд, ни через двадцать. Может и несколько минут продержится, если его хорошо охлаждать. Сравните с ДВС.

 

 

 

Вообще, мы тут все просто теоретизируем.

Давайте переведем в другую плоскость - у кого-нибудь есть сведения о том что где-то скоропостижно скончался стоковый насос, подключенный через бустэпамп? Насколько больше таких сообщений по сравнению с выходом из строя насосов на машинах вообще без доработок? Контора КеннБелл, которая хоть и является самым заинтересованным лицом, тем не менее лицом репутацией заслуживающей доверия, заявляет что бензонасосы будут жить даже дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все насосы любой производительности будут работать на 100% мощности, будучи подключенными напрямую (без бустэпампа) в системе с обратной магистралью.

 

У меня система без обратки.

 

Я абсолютно согласен про то, что мне не нравится также Boost-a-Pump колхоз. Но я также уверен, что Kenne Bell не врет, когда пишет везде, почему и как буст памп является самым лучшим средством.

 

Лично я еще в прошлом сезоне подготовился, когда у меня умер насос. Я купил насос от Lincol Aviator. Он другой, но турбинка такая же, как и в моем но мощнее. Соответственно на стоковую требуху вставил насос от Авиатор. Это не колхоз. Получилось OEM factory upgrade tuning.

 

Но тем не менее я не уверен, что его хватит на расчетные 400-450 л.с. на моторе. И все же лучше поставить. Потому что это предел этого насоса вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор помпа рассчитана на 270lph (л/ч). Форсунки стоят 36 lbs/час.

Хватит ли на 450 коней?. Обещаю держать больше 1/4 бака =))

 

помогите) не хочу ставить буст э памп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

При нормальном давлении должно хватить

в смысле без наддува. иначе по насосу напряг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Авиатор помпа рассчитана на 270lph (л/ч).

расчет прост 1лс=0.5лч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит хватит. Еще купил приборы!

 

Пока жду... чего не знаю...где настраивать буду.

За моранди не базарят пацаны.

Говорят все не вези туда машину. Запорят мотор легко.

 

Ну вот жду грамотных товарисчей.

post-8573-0-26019600-1431071576_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Собственно:

Отвезли в atomic-shop. Ребята очень адекватные и нормальные.

Но Увы у них нету софта, чтобы залезть в редактирование прошивки моей машины.

 

Разбираемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем же успехом можно было подъехать к официальным дилерам, а то и вообще в спа-салон какой-нибудь или частую клинику.

Нуачо, там тоже ребята вежливые и адекватные, и софта на дутых мустангов у них тоже нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...