Перейти к контенту

Постоянно работает вентилятор радиатора


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит прошивка от Bama. Постоянно крутится вентилятор охлаждения. Подключил программатор, температура доходит до 110, вентилятор включается. Опускает ее со 118 до 116 и все ниже не идет. Вентилятор крутит. Все выключено (печка, кондер, переключатели на ноль). Радиаторы чистые внешне... Выключаю зажигание, снова запуск, вентилятор молчит. Потом такая же песня... Никто не сталкивался?

С температурами не понятно. Доходит до 110,но опускает со 118. Может на 110 включается, но температура все-равно растет? и доходит до 118?

Термостат не открывается как следует, или антифриза мало в системе.

100_8715.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С температурами не понятно. Доходит до 110,но опускает со 118. Может на 110 включается, но температура все-равно растет? и доходит до 118?

Термостат не открывается как следует, или антифриза мало в системе.

100_8715.jpg

 

ПО температуре: по показаниям SCT температура 110 включается вентилятор, потом она поднимается еще до 118 и начинает опускаться до 116. На 116 останавливается и все... Вентилятор все это время шпарит... Выключаю зажигание, снова завожу, температура 110.. и все по новой...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО температуре: по показаниям SCT температура 110 включается вентилятор, потом она поднимается еще до 118 и начинает опускаться до 116. На 116 останавливается и все... Вентилятор все это время шпарит... Выключаю зажигание, снова завожу, температура 110.. и все по новой...

Это получается простое выкл.-вкл. зажигания перегружает показание температуры на 6 градусов :blink: ? На стоковой прошивке можно то же самое проверить? А с антифризом что, уровень норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уровень в норме... Тоже была мысль прошить на сток и проверить... Возможно настройки программатора... Так показатели при работе на холостых, при движении не пробовал. Только разкосервировал его после зимней спячки. А так получилось, что прошивки пришли за неделю до того, как в стойло на зиму поставил... Поездил пару дней на них, но таких непоняток с вентилятором на наблюдалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет!

Подскажите, после покупки GT 2005г 4,6 обнаружил что вентилятор радиатора постоянно включен после того как двигатель прогревается до рабочей температуры и не выключается, даже по трассе при любой температуре за бортом. Проще говоря если включился, уже невыключится пока не зажлушишь и немного не остынет двигатель. При этом во время работы вентилятора он работает на одних оборотах, хоть включаешь кондюк, хоть начинаешь наваливать в городе, работает на одних оборотах всегда!

 

Не знаю как, но думаю что такого не должно быть, три этом стрелка температуры стоит на одном уровне и не падает после включения вентилятора!

 

Подскажите что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка сток/не сток? Надо подключать комп и смотреть когда вкл и когда выключается на какой температуре. На холодную включите кондей - должен включиться вентилятор. Отключите кондей на холодную - должен остановиться. Так вы убедитесь, что цепь собирается и разбирается. 

На своем опыте скажу, прошивки от Бамы/Лунда и прочих врагов России ставят уставки на раннее включение вентиляторы и отключение ниже нормальной рабочей, что заставляет вентилятор трудиться все время. 

Если же проблема в электрической части, то проверять реле/менять местами, смотреть низ блока предохранителей на наличие подгоревших контактов. В любом случае сперва запаситесь электрической схемой вентилятора охлаждения, тестером и парой проводков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mystang сказал:

Всем привет!

Подскажите, после покупки GT 2005г 4,6 обнаружил что вентилятор радиатора постоянно включен после того как двигатель прогревается до рабочей температуры и не выключается, даже по трассе при любой температуре за бортом. Проще говоря если включился, уже невыключится пока не зажлушишь и немного не остынет двигатель. При этом во время работы вентилятора он работает на одних оборотах, хоть включаешь кондюк, хоть начинаешь наваливать в городе, работает на одних оборотах всегда!

 

Не знаю как, но думаю что такого не должно быть, три этом стрелка температуры стоит на одном уровне и не падает после включения вентилятора!

 

Подскажите что думаете?

обдув куда стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, mrak88bes said:

обдув куда стоит?

В ноги, либо лицо/ноги вообще от этого не имеет значения, я знаю если включить обдув в ноги/лобач включиться компрессор и вентилятор!

А как можно узнать стоит-ли прошивка и какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
23.11.2016 в 15:05, Mystang сказал:

Всем привет!

Подскажите, после покупки GT 2005г 4,6 обнаружил что вентилятор радиатора постоянно включен после того как двигатель прогревается до рабочей температуры и не выключается, даже по трассе при любой температуре за бортом. Проще говоря если включился, уже невыключится пока не зажлушишь и немного не остынет двигатель. При этом во время работы вентилятора он работает на одних оборотах, хоть включаешь кондюк, хоть начинаешь наваливать в городе, работает на одних оборотах всегда!

 

Не знаю как, но думаю что такого не должно быть, три этом стрелка температуры стоит на одном уровне и не падает после включения вентилятора!

 

Подскажите что думаете?

Тему ап. Такие же симптомы. Нет программатора, нет нигде поблизости диагностов по американцам, куда копать в поисках решения? Ехать далеко боюсь.
Обдув стоит на нуле, не пользуюсь кондиционером. Еду по трассе температура скачет от 92 до 95 без нагрузки, вентилятор маслает без конца, за бортом уже ниже 20 градусов, не думаю что на скорости в 100 должен вообще вентилятор срабатывать.
Раньше вентилятор выключался, я это замечал. Патрубки на радиатор горячие, жижа в уровень свежая, радиаторы спосвечиваются хорошо, не забитые

Изменено пользователем ArtemZamkovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема , только вентилятор не выключался пока клемму не скинешь с аккума  , крутился до усеру  даже на заглушенной машине 

решилось заменой реле вентилятора , находится под блоком предохранителей, который под капотом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...