Перейти к контенту

настройка турбонагнетателя


Рекомендуемые сообщения

Я б не эксперементировал с этими безпрошивочными заездами, пока поршни в картер от детонации не осыпались. В Стоке 4х литровый станг едет как шевроле кобальт, выпущенный из пушки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • d-mac

    17

  • mrak88bes

    7

  • Stich

    6

  • Рыч

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подскажите пожалуйста - нужно ли менять поршневую группу при установке суперчарджера? А то мне тут один человек говорит, который настраивал мою машину и теперь она как улитка, что на 4х литровом v6 нельзя ставить кастомные прошивки без усиленной поршневой??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полный комплект чарджера на мотор:
http://www.americanmuscle.com/xcharger-supercharger-kit-0509v6.html

 

0_fd58c_a61d275c_orig.jpg

 

Там есть поршневая? Нет.

Вот что там есть:

Complete Kit. This complete kit includes everything you need for installation, including a custom Cold Air Intake system featuring a K&N filter, 84mm mass air housing, 39lb injectors, upgraded injectors, an SCT tuner pre-loaded with your new HI-PO tune, and all necessary hardware. 
 

Жирным выделил нормальную прошивку под этот кит. Как прошиться - описывалось выше, а слушать гаражных усиливальщиков - последнее дело. 

Ежели просто с янки договариваться о персональной прошивке лениво - закажите с америкалмасл SCT тюнер с прошивкой для этого кита. М-б будет не оптимально, но мотор целее будет без гаражных спецов, коие окромя Января - ничего другого в глаза не видали. 

Изменено пользователем Stich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Stich'а.

imho, если есть турбонахлобучка, то хорошо-бы иметь SCT-тюнер, с которого еще потом графики тех же детонаций пособирать (LIveLink). Да и вообще с диагностикой любой хурмы помогает сильно.

Я себе брал Livewire, несмотря на высокую цену (500$) может оправдать себя многократно. У меня по крайней мере уже оправдал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой комплекс ставил Дима на калашном мемберу из новосибо вроде, усиливали коробку и дорабатывали двиг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на в6 этих годов стоит ковка, как говорил мне Максус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, приобрел мустанга 2006г, объем 4.0. Стоит турбонагнетатель, похож на roush. Но он не настроен, подскажите как это делается? Нужно прошивку заказывать у разработчика? Заливать через sct?

Тебе нужен вот этот сайт http://explorerexpress.com, там киты продаются с тюнером и без, напиши им, что хочешь ток. тюнер купить, обязательно укажи размер ролика на шкифе компрессора, и всё поедет просто супер. Чувака который это придумал и продаёт зовут Dave Vanek. Можешь попробовать найти его адрес и написать ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен вот этот сайт http://explorerexpress.com, там киты продаются с тюнером и без, напиши им, что хочешь ток. тюнер купить, обязательно укажи размер ролика на шкифе компрессора, и всё поедет просто супер. Чувака который это придумал и продаёт зовут Dave Vanek. Можешь попробовать найти его адрес и написать ему.

Повторюсь - может, я и не сильно разбираюсь в технике, но одного тока диаметра шкива явно маловато для того, чтобы "поехало просто супер". Факторов масса: и вид/диаметр впуска, и производительность форсунок, и диаметр выхлопа, и вид хедеров... 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на крышке багажника приклеен логотип sct, кладут такие обычно в коробку с тюнерами, тряси предыдущего владельца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на в6 этих годов стоит ковка, как говорил мне Максус

 

К сожалению это не так. Стоят там в стоке hypereutectic pistons, кованные там шатуны. 

 

Повторюсь касательно опасений езды без прошивки, т.к. узкое место мотора - решето в головках

 

0_fd646_d572006d_orig.jpg

 

C такими головами словить пробитую прокладку - нечего делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник должны мне отдать sct тюнер от него - залью чего там есть и отпишусь о результатах. А вообще в планах прошивка от jdm с учетом прямотока и усиленной коробки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник должны мне отдать sct тюнер от него - залью чего там есть и отпишусь о результатах. А вообще в планах прошивка от jdm с учетом прямотока и усиленной коробки

вот тут тесты с выхлопом. http://kennebell.net/KBWebsite/Common/pdfs/header_cat_xpipe_exhaust_tests.pdf

шить "под выхлоп" имеет смысл только если у тебя стоят равнодлинные коллектора - чтобы убрать лаг передней лямбды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - может, я и не сильно разбираюсь в технике, но одного тока диаметра шкива явно маловато для того, чтобы "поехало просто супер". Факторов масса: и вид/диаметр впуска, и производительность форсунок, и диаметр выхлопа, и вид хедеров... 

Ну ты явно не разбираешся потому что отличие x-charger от др. x-charger ток в ролике у них на сайте и к каждому типу кита своя прошивка, если кит не изменялся то по ролику можно определить тип кита и именно под него заказать прошивку. А твои факторы влияют только на самоделки у которых все изменено. Если ты купил кит установил его на сток и ничего больше не менял в тачке то поедет все так, как заявлял производитель кита.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что у автора только кит стоит? Брага написал все верно, надо выяснить сперва что стоит кроме кита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что у автора только кит стоит? Брага написал все верно, надо выяснить сперва что стоит кроме кита!

.

Насколько я знаю там только выхлоп менянный,без катализаторов,нагнетатель и холодный впуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaggy - брат мой)) суровый Ростовский автолюбитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мошт енто - удалить из темы весь офтопик и дальше продолжить про компрессор? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут просто большой, тэксказать, мисскомьюникейшен.

Любые изменения в навесной части мотора и его внутрянки могут давать полноценную прибавку или неполноценную.

Грубо - можно поставить холодный впуск, дроссель какой нить от BBK и наслаждаться, а можно сделать т.ж. но еще и прошив соответствующим образом машину. Да - и на больший дроссель, и на холодный интейк и на прочие мелочи - у SCT есть фиксы для стоковой прошивки. И всегда хорошо, когда мозги машины знают  о изменениях т.к. это позволяет им и уголок зажигания на по-раньше подвинуть, не боясь детонации т.к. впуск у нас холодный и т.д. и т.п. В результате - получить лишние лс.

У Вас, господа топик-пастеры, машина с набором серьезных внешних и внутренних изменений, без прошивки (что изначально наводит на мысль о том, что кит был некомплеткный. М-б форсунки из него поставили, а может их постигла сюдьба тюнера), всё это опытных форумчан натолкнуло на мысль, что там наворочено может быть хрен знает что. Для получения оптимальной прошивки - все эти параметры лучше учесть, о чем вам и сказали. 

Ежели вы уверены что там всё стоит из комплекта и всё збс - ну отлично, просто не стоит по этому поводу лезть в рога. Прошивка из этого комплекта однозначно будет работать стократ лучше штатной - эт не вопрос, просто у тех, кто вам давал советы изучить весь свой конфиг - машины далеко за 500 сил и естественно в такой технике людям свойственен перфикционизм т.к. цена ошибки на серьезной машине несколько иная. 

Изменено пользователем Stich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут просто большой, тэксказать, мисскомьюникейшен.

Любые изменения в навесной части мотора и его внутрянки могут давать полноценную прибавку или неполноценную.

Грубо - можно поставить холодный впуск, дроссель какой нить от BBK и наслаждаться, а можно сделать т.ж. но еще и прошив соответствующим образом машину. Да - и на больший дроссель, и на холодный интейк и на прочие мелочи - у SCT есть фиксы для стоковой прошивки. И всегда хорошо, когда мозги машины знают о изменениях т.к. это позволяет им и уголок зажигания на по-раньше подвинуть, не боясь детонации т.к. впуск у нас холодный и т.д. и т.п. В результате - получить лишние лс.

У Вас, господа топик-пастеры, машина с набором серьезных внешних и внутренних изменений, без прошивки (что изначально наводит на мысль о том, что кит был некомплеткный. М-б форсунки из него поставили, а может их постигла сюдьба тюнера), всё это опытных форумчан натолкнуло на мысль, что там наворочено может быть хрен знает что. Для получения оптимальной прошивки - все эти параметры лучше учесть, о чем вам и сказали.

Ежели вы уверены что там всё стоит из комплекта и всё збс - ну отлично, просто не стоит по этому поводу лезть в рога. Прошивка из этого комплекта однозначно будет работать стократ лучше штатной - эт не вопрос, просто у тех, кто вам давал советы изучить весь свой конфиг - машины далеко за 500 сил и естественно в такой технике людям свойственен перфикционизм т.к. цена ошибки на серьезной машине несколько иная.

Да не лез никто в рога.насчет конфига поняли,на выходных разберемся с установленными в ней ништяками,а потом прошьем.просто можно ж нормально отвечать без употреблений слова "колхоз" и т.д.неприятно все таки.когда начали в соседней теме спойлер обсуждать и высказывали просто мнение о том что - "я бы снял,но это имхо",никто горячку не порол.но когда пошли комменты типа да сними ты эту лавку,полотенцесушитель и т.д.,естественно высказались чтоб ребята язык попридержали,ибо есть свой мустанг делай в нем что хочешь,а не принуждай и не высмеивай людей,у которых,по твоим взглядам,что то не так сделано.я пытался только это сказать,а те комменты которые оставлены по теме,спасибо,все учтем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут просто большой, тэксказать, мисскомьюникейшен.

Любые изменения в навесной части мотора и его внутрянки могут давать полноценную прибавку или неполноценную.

Грубо - можно поставить холодный впуск, дроссель какой нить от BBK и наслаждаться, а можно сделать т.ж. но еще и прошив соответствующим образом машину. Да - и на больший дроссель, и на холодный интейк и на прочие мелочи - у SCT есть фиксы для стоковой прошивки. И всегда хорошо, когда мозги машины знают о изменениях т.к. это позволяет им и уголок зажигания на по-раньше подвинуть, не боясь детонации т.к. впуск у нас холодный и т.д. и т.п. В результате - получить лишние лс.

У Вас, господа топик-пастеры, машина с набором серьезных внешних и внутренних изменений, без прошивки (что изначально наводит на мысль о том, что кит был некомплеткный. М-б форсунки из него поставили, а может их постигла сюдьба тюнера), всё это опытных форумчан натолкнуло на мысль, что там наворочено может быть хрен знает что. Для получения оптимальной прошивки - все эти параметры лучше учесть, о чем вам и сказали.

Ежели вы уверены что там всё стоит из комплекта и всё збс - ну отлично, просто не стоит по этому поводу лезть в рога. Прошивка из этого комплекта однозначно будет работать стократ лучше штатной - эт не вопрос, просто у тех, кто вам давал советы изучить весь свой конфиг - машины далеко за 500 сил и естественно в такой технике людям свойственен перфикционизм т.к. цена ошибки на серьезной машине несколько иная.

Кстати по теме хотел бы добавить,что у нас не кит некомплектный,а мастера в городе некомплектные,как переделки в твоих постах про мастеров из Перми)мастер не смог залить кастомную прошивку и сцт тюнера,поставил какую то душащую( даже не знаю где он ее откопал),а бывший хозяин не стал заморачиваться,но предупредил нас что прошивки нормальной нет.так этот мастер еще и тюнер спёр.связались с ним,в понедельник заберем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат его, суровый ростовский автолюбитель. Если ты или твой брат выставили свою машину на всеобщее обозрение (приход в клуб), то будь добр выслушать о ней мнение мемберов в том виде, в котором они его высказывают. Если они считают колхозом лавку, то вправе высказать тебе свое мнение, а ты, как пришедший в клуб, должен его выслушать. Если тебе обидно слушать эти слова, не слушай, никто никого в клубе не держит. В любой компании новый человек проходит этап адаптации и притирки и на первой встрече лезть в бутылку, говорить  старослужащим "придержать язык" как минимум неразумно. Засим откланиваюсь и предупреждаю, что все сообщения с выяснением отношений в этой теме, последующие за текущим, будут нещадно потерты. Для этих разговоров могу открыть тему в курилке. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты явно не разбираешся потому что отличие x-charger от др. x-charger ток в ролике у них на сайте и к каждому типу кита своя прошивка, если кит не изменялся то по ролику можно определить тип кита и именно под него заказать прошивку. А твои факторы влияют только на самоделки у которых все изменено. Если ты купил кит установил его на сток и ничего больше не менял в тачке то поедет все так, как заявлял производитель кита.

Так я и писал - "факторов масса", имея в виду то, что, покупая тюнячий авто у левого человека, ты не можешь досконально знать конфиг. Я вот Белого купил у человека, который точно знал, что он сделал - и то копались с ним по форуму, выискивая его же посты, в которых он описывал все изменения. Не спорю, конфиг КИТА - абсолютно точные характеристики, при соблюдении одного условия - ты точно должен знать, что, КРОМЕ КИТА, больше ничего не делалось. Это можно узнать у соклубника, покупая всем известный станг. Но, как мне показалось, ТС не сильно знал, у кого он покупает станг и в каком именно конфиге.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и писал - "факторов масса", имея в виду то, что, покупая тюнячий авто у левого человека, ты не можешь досконально знать конфиг. Я вот Белого купил у человека, который точно знал, что он сделал - и то копались с ним по форуму, выискивая его же посты, в которых он описывал все изменения. Не спорю, конфиг КИТА - абсолютно точные характеристики, при соблюдении одного условия - ты точно должен знать, что, КРОМЕ КИТА, больше ничего не делалось. Это можно узнать у соклубника, покупая всем известный станг. Но, как мне показалось, ТС не сильно знал, у кого он покупает станг и в каком именно конфиге.

Именно.знаем только то, что перечислил бывший хозяин,но там делалось вроде что то еще до него.поэтому точный конфиг пока не известен.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты явно не разбираешся потому что отличие x-charger от др. x-charger ток в ролике у них на сайте и к каждому типу кита своя прошивка, если кит не изменялся то по ролику можно определить тип кита и именно под него заказать прошивку. А твои факторы влияют только на самоделки у которых все изменено. Если ты купил кит установил его на сток и ничего больше не менял в тачке то поедет все так, как заявлял производитель кита.

Так я и писал - "факторов масса", имея в виду то, что, покупая тюнячий авто у левого человека, ты не можешь досконально знать конфиг. Я вот Белого купил у человека, который точно знал, что он сделал - и то копались с ним по форуму, выискивая его же посты, в которых он описывал все изменения. Не спорю, конфиг КИТА - абсолютно точные характеристики, при соблюдении одного условия - ты точно должен знать, что, КРОМЕ КИТА, больше ничего не делалось. Это можно узнать у соклубника, покупая всем известный станг. Но, как мне показалось, ТС не сильно знал, у кого он покупает станг и в каком именно конфиге.

 

Теперь согласен :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вернули мне sct sf3 programmer. И вот какая проблема - когда захожу в кастом тюнс пишет - включите зажигание, потом выключите, а потом - ошибка, обратитесь к представителю сцт. Может кто сталкивался с таким? хотя в сток нормально возвращается и stratagy tunes заливаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...