Перейти к контенту

Подскажите по мостам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Дабы не вдаваться в подробности: машина ни сколько не мустанг и не волга :) Имеется сток мост, ширина 144 см между плоскостями прилегания колес.

Требуется другой мост, который выдержит 3л мотор и при этом позволит немного разнести колеса. Естественно выбор пал на мустанг иба он максимально ближе по ширине (~150 на фоксе) и поживучее.

Неспеша ищу мост (уже более года) от 90-95 года с 5.0 мотором. 5.0 потому что будет свап на 302 мотор и он имеет блокировку, но это будет позже. Так сложилось что купить на днях не удалось, а собственно мост потребуется буквально через месяц.

На данный момент интересует какой мост можно поставить, чтобы он максимально подошел по ширине и выдержал 3 литра под капотом.

А так же подскажите какую ГП лучше все таки взять? Есть у вас какие-нибудь данные или возможность произвести замер ширины разных моделей и объемов? Отличается ли мост ренджера и мустанга, ведь ренджер/эксплорер по идеи должен иметь грузовую пару? В любом случае на ренджерах мост в 99% не продают, а у вас свап более частое явление.

Так же хочется с блокировкой, но сейчас это не главное. Вариация подвески (рессоры, тяги, пружины) не важна.

 

Я не привязываюсь только к форду, но вольво найти крайне сложно (за ними охотятся волговоды), а остальное обычно сильно шире. Раздувать колею сложнее чем найти мост.

И если у кого-то есть на продажу - я готов рассмотреть варианты подходящие под мои запросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг V6 7.5" без блока, 2.73

Мустанг V8 8.8" с блоком, 2.73

Рэнжер 2.3, 2.5 - 7.5" с блоком

Кугар, Тандер 2.3, 5.0 - 7.5" без блока

Кугар, Тандер 2.3 турбо - 7.5" с блоком

Эксплорер 8.8" с блоком, 3.73

Могут быть вариации...

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
По САБЖу ничего не скажу - с мостами от старых стангов дела не имел, но зато точно знаю, что крутые волгари ставят не ВольвоМосты, а мосты от Камар (2gen и 3 gen)

 

101523226.jpg

 

Пары у них самые разные - 2.73, 3.23 etc и блоки тоже встречаются. 

Ежель от коня мостец не найдешь, то Тригеновских некрозапчастей на фридоме - тьма + их у Кеши должно быть до попы.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А по ширине никто не подскажет? В частности какой-нибудь мост от 3.8 или 4.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...