Перейти к контенту

фокс. на ходу садится аккум.


Рекомендуемые сообщения

Машинка испытывает моё терпение, но я не сдаюсь, хотя сил уже нет.

Резко сел новый аккумулятор. Прикурил, завелся с полтычка. Поехал через всю ночную Москву в гараж и вдруг резко стал тухнуть свет, стрелка зарядки пошла вниз и машина умерла посередине третьего кольца. Добрые гастарбайтеры дали прикурить снова, еле доплелся до гаража, заехал, выключил- включил и хрен, даже фары не горят.

Где может быть утечка зарядки? Генератор три дня назад перебирали, все в порядке было. Куда лезть, кому звонить?. Заколебал этот аппарат, но пока держась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может херово перебрали? Самое простое - проверить клеммы на АКБ, и провод от гены до АКБ. И массу за одно от АКБ до кузова.

Только не тестером проверить, а физически, может провод развалился, переломился, сгнил...

 

У меня точно так же все было, когда сдох генератор. 1 в 1.

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, генератор три дня назад перебирали. Поменяли щетки и подшипники. Я потом ещё 600 км за полдня проехал. А сегодня такая засада. Завтра буду электрика нормального искать с выездом. Только нет их в Москве нормальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

нужен вольтметр и нагрузочная вилка.

проверить напряжение в покое на хх и на оборотах.

с нагрузкой и без.

многое станет понятно.

разумеется стоит проверить силовую проводку подкапотную, как плюсовую, так и земляную.

не рушь голову, электричество вещь нудная, но не сложная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы не умершего гены, а коротящего силового + на массу. Проверяй провод.от акума на стартер, скорее всего где то перетерся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведи проводом и исключи из системы соленоид стартера на крыле.

Посмотри будет ли садиться аккум или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка косячит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил пару дней отдохнуть от машины. Спасибо всем за советы. А вот сигналки у меня нет и никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реле регулятора напряжения походу наеб....

У меня была такая же хня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не рр, симптомы другие!!!!!!!!

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не рр, симптомы другие!!!!!!!!

А какие симптомы при сдохшем реле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это не рр, симптомы другие!!!!!!!!

А какие симптомы при сдохшем реле?

 

либо перезаряд, либо недозаряд. либо "моргание". если речь о недозаряде - то акум разряжался бы плавно, вольтметр ИЗНАЧАЛЬНО показывал бы мало напряжения, фары горели бы тускло, в конце концов фокс заглох бы. 

симптомы у автора темы: РЕЗКО разрядился акум, стрелка вольтметра РЕЗКО упала, после чего машин заглох. ну и при чем тут генератор??? при чем тут реле??? 

очевидное замыкание! причем очень мощных цепей без предохранителя (сигналка явно в этот список не входит!). а это только провод на стартер, либо сам стартер, что вряд ли.

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

очевидное замыкание! причем очень мощных цепей без предохранителя (сигналка явно в этот список не входит!). а это только провод на стартер, либо сам стартер, что вряд ли.

на самом деле и у генератора аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

очевидное замыкание! причем очень мощных цепей без предохранителя (сигналка явно в этот список не входит!). а это только провод на стартер, либо сам стартер, что вряд ли.

на самом деле и у генератора аналогично.

 

не знаю как у фокса, но у многих машин стоит предохранитель в силовой цепи генератора, который это бы присек. 

но если нет, то и генератор в зоне риска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжал электрик, долго копался. Снял и увез генератор. Сейчас перезвонил, у генератора сгорел диодный мост и разбито посадочное место у щеток. Завтра привезут новую гену, будем лечить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знач у гены нет предохнанителя, и он коротнул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили новый генератор. Пока все в порядке, зарядка пошла. Ждём новых капризов от старой, но любимой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили новый генератор. Пока все в порядке, зарядка пошла. Ждём новых капризов от старой, но любимой машины.

говорил же гена)) у меня такое было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...