Перейти к контенту

Дребезжание педали сцепления


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Относительно недавно накрылся стоковой квадрант, что привело к его логичной замене на металлический. Вместе с ним был заменён и трос сцепления. Примерно через 1000 км изредка стало появляться лёгкое дребезжание педали сцепления.

Совсем недавно была произведена замена сцепления (кит от Sachs: диск, корзинка, выжимной), и вот уже после этого дребезжание (вибрация) педали усилилось и стало почти постоянным. Заметное только тогда, когда педаль в свободном положении.

Подскажите, что может быть, куда смотреть, как исправить?

Изменено пользователем MaxA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дергаешься при трогании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть видео, аудио?

У меня пластмассовый живой, но собрался менять на железный...

Мож не стоит?! ))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дергаешься при трогании?

 

Нет, никаких дёрганий заметно не было. Сама педаль прыгает вверх вниз на несколько миллиметров. Если положить на неё ногу, то прыгать перестаёт.

 

Есть видео, аудио?

У меня пластмассовый живой, но собрался менять на железный...

Мож не стоит?! ))

Видео и аудио нет. Думаю, что если жива пластмассовая, то смысла тратиться нет. Сам менял, потому что на моей стёрлись зубцы и педаль просто проваливалась в пол.

По теме, может, какая пружинка в педальном узле, отвечающая за возврат педали в исходное положение, лопнула?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя регулировочный комплект... Педалька высоко торчит, хотел отрегулировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педаль дергает трос, трос дергает вилка, вилку дергает выжимной, выжимной дергают не идеально стоящия лепестки корзины. Забей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педаль дергает трос, трос дергает вилка, вилку дергает выжимной, выжимной дергают не идеально стоящия лепестки корзины. Забей

Не совсем согласен: дергание педали сцепления появилось не после того, как был установлен квадрант, а много позже. Уже после замены самого сцепления, оно усилиось и стало довольно неприятным.

По звуку чем-то напоминает попавший в лопасти вентилятора посторонний предмет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож сцепление кривоватое + квадрант не пластиковый, не демпфирует... Мож на трос накиинуть какой-ниьь резиновый шланг кусок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таж фигня. Я приговорил корзину. Буду менять. И вилку. И выжимной. И шарик вилки тоже. Потому что я заебался слушать этот свист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всё забываю написать, чтобы тему закрыть.

Проблема оказалась в недостаточном натяжения тросика сцепления после установки квадранта. Подтянул тросик регулятором натяжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...