Перейти к контенту

не горит стоп сигнал


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Проблема как видно из названия в том, что не горят стопы после снятия/установки панели. При этом, габариты и повороты работают исправно. Проблема не в жабке, т.к. я снимал фишку и замыкал контакты напрямую и не в предохранителе. 

Кстати, как работает жабка? она как я понимаю замыкает на массу?(у меня именно так). Как в таком случае проверить сигнал на стопы (там 4-пиновая) фишка, на которую при разных режимах приходят разные сигналы. Какой сигнал должен приходить при нажатом тормозе?

У кого какие мысли с радостью выслушаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили. Ищите на форуме

Нашел только эту тему http://www.mustangclub.ru/forum/topic/175-ne-gorit-stop-signal/?hl=%2B%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF+%2B%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB

но она не в тему(((((

Если плохи ищу прошу ткнуть носом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему такие все ленивые вокрцг, я лежа в кровати с телефона за 13 секунд нашел эту тему обсуждавшуюся 2 недели назад..

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/16554-ne-gorit-stop-signal/?fromsearch=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел только эту тему http://www.mustangclub.ru/forum/topic/175-ne-gorit-stop-signal/?hl=%2B%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF+%2B%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB

но она не в тему(((((

Если плохи ищу прошу ткнуть носом

эммм. Моя тема показала что дело чаще в лягушке. Она замыкает не на массу а два конца разомкнутого провода. Провери приходит ли плюс на лягушку. Если плюс есть то смотри замыкает ли лягушка контакты. Если плюс уходит(зелено-красная полоса вроде уходит а какого цвета приходит не помню). То далее остановка на подрулевом переключателе. Там стопы через него на обе стороны. Если приходит на него плюс'не забудь конечно же педаль нажать или замкнуть лягушку'(обязательно проверь

Приходит ли плюс) и плюс уходит, то смотри уже заднюю большую колодку приходит ли туда и уходит ли на фонари. Там идет ток через петлю на большой колодке. И как проверишь . Будет ясно что это. Лягушка, предохранитель, подрулевой, или разьемы. Схема проводки подробная в моей теме "не ярко горят стоп сигналы" удачи))) там ниче сложного с мультиметром работы на час-2

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм. Моя тема показала что дело чаще в лягушке. Она замыкает не на массу а два конца разомкнутого провода. Провери приходит ли плюс на лягушку. Если плюс есть то смотри замыкает ли лягушка контакты. Если плюс уходит(зелено-красная полоса вроде уходит а какого цвета приходит не помню). То далее остановка на подрулевом переключателе. Там стопы через него на обе стороны. Если приходит на него плюс'не забудь конечно же педаль нажать или замкнуть лягушку'(обязательно проверь

Приходит ли плюс) и плюс уходит, то смотри уже заднюю большую колодку приходит ли туда и уходит ли на фонари. Там идет ток через петлю на большой колодке. И как проверишь . Будет ясно что это. Лягушка, предохранитель, подрулевой, или разьемы. Схема проводки подробная в моей теме "не ярко горят стоп сигналы" удачи))) там ниче сложного с мультиметром работы на час-2

БОльшое спасибо, все отлично расписано!!!! теперь я понял, проблема только в том, что когда я прозванивал лягушку, то на нее у меня приходит масса, никакого плюса на нее не идет. :blink:  Почему я решил, что проблема НЕ в ней, потому что я замкнул фишку скрепкой и стопы все равно не загорелись!!! :(  

Еще вопрос, откуда на нее идет + от контактной группы я так понимаю или нет? (потому что при таких раскладах она (лягушка) у меня замкнута на массу). 

Это именно то, что я хотел выяснить!!!!! Еще раз большое спасибо!!!!

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему такие все ленивые вокрцг, я лежа в кровати с телефона за 13 секунд нашел эту тему обсуждавшуюся 2 недели назад..

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/16554-ne-gorit-stop-signal/?fromsearch=1

НЕ хочется ругаться, но научитесь читать полностью, а не между строк!!!!! В присланной Вами теме описаны неисправности S-197, а в этом форуме, я так понимаю, техподдержка SN-95. (по-моему это разные машины).

Плюс ко всему я задал конкретные вопросы, на которые хотел услышать конкретные ответы!!!!!!! Поэтому пожалуйста, не нужно тратить время на написание ненужных нравоучений если вы не в состоянии помочь, а если в состоянии, то помогите пожалуйста молча, так как это делает Тимофей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сразу не нашел твою тему, хотя вбивал по твоему названию и у тебя в личке смотрел.  

Я уже устранил проблему - как ты и говорил у меня потерялся "+", нашел, все заработало, но не все(((( у меня почему то горит только по два фонаря при нажатии на стоп... но по идее должно гореть по три при стопе и по два при поворотах. Габариты горят все три!!!! какие идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, сразу не нашел твою тему, хотя вбивал по твоему названию и у тебя в личке смотрел.

Я уже устранил проблему - как ты и говорил у меня потерялся "+", нашел, все заработало, но не все(((( у меня почему то горит только по два фонаря при нажатии на стоп... но по идее должно гореть по три при стопе и по два при поворотах. Габариты горят все три!!!! какие идеи?

так это. Для саааааааааааааааааааааааааааамых ленивых. (сам таким был, исправляйся а то килл бил придет и порэжэт :D)

http://m.youtube.com/watch?v=-stqwEuBMlQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, сразу не нашел твою тему, хотя вбивал по твоему названию и у тебя в личке смотрел.

Я уже устранил проблему - как ты и говорил у меня потерялся "+", нашел, все заработало, но не все(((( у меня почему то горит только по два фонаря при нажатии на стоп... но по идее должно гореть по три при стопе и по два при поворотах. Габариты горят все три!!!! какие идеи?

так это. Для саааааааааааааааааааааааааааамых ленивых. (сам таким был, исправляйся а то килл бил придет и порэжэт :D)

http://m.youtube.com/watch?v=-stqwEuBMlQ

 

Спасибо большое за помощь)))))) ;)  но я чувствую, что тему лучше закрыть, пока меня тут не разорвали))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...