Перейти к контенту

Приобрёл Мустанга


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • VizorSRF

    30

  • Тимофей

    15

  • root

    11

  • Evgenius

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

гур не перестанет гудеть. новый насос и рейку хотя бы не ссущую. все деталюшки есть у кардана. свапать 5.0. коробка, радиатор те же остаются (можно еще мост, но он быстро разложится) + получаешь бодры

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1134122,parttype,10281

Загружено фотографий

Кстати говоря, датчик в очередной раз пошел по пизде, раскрутил болтик, который под разъемом, нахерачил карбклинером, продул пистолетом и все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соленойд ЕГР заглушен)

На этом датчике коннектор не подходит к регулятору ЕГР и потому его назначение для меня смутно т.к я не видел как выглядит система ЕГР в сборе. Этот датчик видимо изобретение прошлого владельца. Сейчас пытаюсь нае..ть DPFE сенсор. Сначала подключил шланг вакуума к датчику, Компутер выдал ошибку, что поток слишком высокий, потом я поставил в шланг краник и после него жиклёр для шунтирования давления между впускным и DPFE, что бы PCM видел перепады давления не столь выражено. Не могу отстроить перепад, тюк нет приемлемого вакуумметра. Сейчас родилась новая мысль, а именно собрать схему которая будет напрямую в "мозг" давать сигналы лишь по значению вакуума. Теоретически нужен лишь стабилизатор напряжения, датчик давления, операционный усилитель и немного обвязки для согласования уровней. Опять же, это всё настолько просто, что кто то уже по любому должен таким торговать, но в поисковике таких девайсов не вижу.  По графику у DPFE линейная зависимость.

DPFE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да таже проблема,пишет что слишком большой поток. Я подключил через соленойд управления вакумным клапаном егр и использовал иголку шприца.....таже песня...на холостых пишет что дохрена,если на них не ездить,то чек не вылазит долго(по трассе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да таже проблема,пишет что слишком большой поток. Я подключил через соленойд управления вакумным клапаном егр и использовал иголку шприца.....таже песня...на холостых пишет что дохрена,если на них не ездить,то чек не вылазит долго(по трассе)

У меня клапан ампутировали ещё до меня. Так бы скорее всего восстановил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть железное решение по егр. Чип quarterhorse - отключение егр в прошивке. Цена вопроса 250 долларов + доставка.

У меня так егр отключен, а через провод егр заведена широкая лямбда.

Собираюсь то же самое сделать на фоксе.

Работает со всеми мозгами 1986-2004

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заглушил вакуумные трубки егр, фишку оставил в соленойде. Иначе ошибка. Сейчас приехала пластина и крышка для удаления егр, а в мозгах отключу через SCT тюнер. Советую заглушить или разобраться с вакуумной системой и найти нужный соленойд или фишку, чтобы ошибка не горела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по нынешнему курсу 250 как то много(((((посути надо разобраться только с потоком на холостых,что бы на ХХ он полностью перекрывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 250 это не только егр отключить. Это полноценный эмулятор с возможностью редактировать все параметры прошивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда 250 стоит того!!!!). у меня получилась такая система, вход в DPFE сенсор со шлангом с иголкой от шприца, Выход из DPFE соединен с соленойдом управления клапаном егр,от соленойда трубка идет к впускному коллектору,. Соленойд управляет вакуумом на клапане егр,поэтому  яподумал что соеденив их так.....посути соленойд управляет теперь потоком через датчик DPFE. а соленойдом управляет комп,который берет показания с DPFE.....рекурсия......Все же не решена проблема с большим потоком на холостых, если сбросить чек и ехать по трассе,то он не вылазиет,буквально 5-10 минут на холостых и чек опять горит...непобедимая егр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обмануть DPFE таким образом:

2e364oz.png

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня заменить свечи на своём дрыгателе. Началось с того, что сначала я оборвал один высоковольтный провод на 3-ем цилиндре, после чего стало понятно, что сегодня я на нём уже никуда не поеду, ну и ладно, за одно и ещё что-нибудь почищу.

Итак:

1. Сначала снял дроссельную заслонку, т.к она подклинивает в закрытом состоянии - осмотрел и пришёл к выводу, что в общем то с ней ничего особо и не сделать, разве что подкрутить винт, что бы она не закрывалась полностью и исключить таким образом возможность закусывания.

2. Далее выяснил, что клапан холостого хода весь в дерьме и его срочно нужно чем то очищать, что посоветуете? Подойдёт ли жидкость для очистки тормозов, я им когда-то МАФ чистил?

3. Любопытство взяло верх и я открутил впускной коллектор что бы добраться до форсунок, с трудом, но их удалось снять, хочу так же их промыть, но не знаю сколько напряжения нужно них подавать и имеет ли значение полярность? Кто то уже делал такое?

4. Далее решил измерить компрессию в цилиндрах и манометр нарисовал мне такие вот цифры:

1ц-р. 8.8

2ц-р. 7.5

3ц-р. 8.0

4ц-р. 8.3

5ц-р. 7.0

6ц-р. 6.5

В общем компрессия не важная, а в шестом цилиндре совсем никакая. Лёгкая паника, потом звонок другу. После небольшого разговора мне дали совет. Налить 50мл масла в 6-й горшок и повторно замерить компрессию, если поднимется, значит кольца закоксовались - сделать раскоксовку, если нет, надо снимать бошки и притирать клапана - то что я уже самостоятельно не осилю. Сделав данную процедуру компрессия поднялась до 8.0, в общем я немного обрадован этим, не так всё страшно. Маленькая поправочка, компрессометр был не очень подходящий и его нужно было тупо прижимать к свечному отверстию, поэтому у меня немного сифонило, думаю в действительности компрессия даже чуть выше. Хочу залить ЛАВР ML202 кто то делал подобное на своих лошадках?

Пользуясь моментом хочу узнать, можно ли почистить клапана не снимая головы, какой химией можно воспользоваться?

Поделитесь своим опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл "в колхозно-гаражных условиях" форсунку первого цилиндра.

Полярность соблюдал, жижа винс, частотагенератор (прога) со всей сопутствующей требухой (комп/колонки с выходом на аукс/шнур аукс), насос/шланг/емкость/фильтр.

 

В моем случае одна форсунка плохо лила. Вопрос имеется ли данная процедура в вашем случае, или это тот самый вариант "когда дурная голова рукам покоя не дает"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: причем тут притирка клапанов? Оно поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы за 550р купил бы нормальный компресометр с резьбой и замерил еще раз.форсунки лучше на стенд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель настраивается винтом чтобы не закусал, рхх чистится карбклинером. Форсунки отвезти на нормальный стенд с ултразвуковой мойкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форсунки при включении зажигания приходят два плюса. Когда сигнал от датчика коленвала, то на некрасный провод мозгом коммутируется минус. 12 вольт.

+1 купить нормальный компрессометр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл "в колхозно-гаражных условиях" форсунку первого цилиндра.

Полярность соблюдал, жижа винс, частотагенератор (прога) со всей сопутствующей требухой (комп/колонки с выходом на аукс/шнур аукс), насос/шланг/емкость/фильтр.

В моем случае одна форсунка плохо лила. Вопрос имеется ли данная процедура в вашем случае, или это тот самый вариант "когда дурная голова рукам покоя не дает"?

Аудиопрогу использовал для чистки форсунок? А сколько вольт на колонки выходит? Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 16.08.2015 at 11:24 AM, root said:

Аудиопрогу использовал для чистки форсунок? А сколько вольт на колонки выходит?

Вольты не мерил. Использовал колонки с усилком.

Где то на просторах рунета имеется чье то сторонние описание данной процедуры с картинками.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем колонки?

Я так понял что форсунка вместо колонки подключается.

Нашел

https://www.drive2.ru/b/1020954/

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полярность форсунке не важна,если она внутри чистая и хорошая то должна открываться от 5 вольт

чем хуже положение дел,тем нужно выше напряжение.Форсунки класно чистить в ультразвуковой ванне,такая есть в любой ремонтной мастерской по мобильникам. жидкость-использовать только воду с фэри, форсунки надо будет по-открывать в эльтразвуке. даже просто льющие форсунки после такого оживали!также я использовал тару от маленького мирамистина,что бы продувать форсунку жидкостью и воздухом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, форсунки я прочистил жидкостью для тормозных дисков, теперь пшикают из всех четырёх отверстий.

Всё собрал, 

Первое. Запустил моторчик, после раскоксовки от залитых 660 мл LAVR ML-202 двигатель первые пять минут дымил как дымовая шашка, я ещё подумал, не вызвал бы кто пожарных:)

Вторым шагом залил какую-то HI-Gear жидкость для 10 минутной промывки и дал прогретому моторчику поработать это время. Честно говоря жутко очковал, как бы не клинанул от всей этой химии.

Третье. Слил с картера порядка 7 -ми литров чернущей жидкости совсем не масляной консистенции - почти как вода. Хотя масло и фильтр менял 1500-2000 км назад. Сейчас залил свежую синтетику и новый масляный фильтр.

На выходных выкручу свечи и замерю компрессию, узнаем, помогает ли химия взбодрить колечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...