Перейти к контенту

Приобрёл Мустанга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане, пишу впервые...

Спешу поделиться новостью, о покупке мустанга. Эйфория от покупки кажется прошла и я наконец открыл глаза на происходящее свежим взглядом.

Комплектация SN95, V6 3.8L, 147hp, 4-ст АКПП, 94год.

Я ожидал, что динамические характеристики будут не очень, всё-таки это не гонка, но честно говоря не ожидал, что мой фольцваген 2.0TDI (DSG, 4-motion), который ещё и на 300кг. тяжелее окажется гораздо шустрее и манёвреннее.

Скрытый текст

10zvi94.jpg

2utizkp.jpg

2zdpoi1.jpg

296ksjn.jpg

308ilax.jpg

1. РЕШЕНО Первое, что обнаружил(почувствовал на своей попе) при осмотре это очень жёсткое сиденье, как на табуретке. Как позже выяснилось, водительское сиденье было продавлено(лопнули струны) и кто-то прикрутил снизу деревянную дощечку. В последствии я её выбросил и подложил туда разделочную дощечку из пластика, так что теперь как на разделочной доске, но она хотя бы гнётся. 

Скрытый текст

В магазине IKEA продаются замечательные подушечки которые очень аккуратно ложатся под родную обивку между струнами и мякушкой, теперь сиденье как новое.

2. РЕШЕНО Гудит ГУР и на нём отсутствует крышка, жижа внутри грязная. Особенно сильно гудит при вращении руля.

 

Заменил ГУР, поставил б/у от 5.0 - стало несколько тише, полагаю они все гудят в силу конструктивных особенностей.

3. РЕШЕНО Передние стойки мертвые, но, не работают они тихо и пока это устраивает.

 

Установил новые стойки Monroe - заказанные из пендосии

4. РЕШЕНО Рулевая рейка люфтит, где она регулируется я пока не знаю.

5. Заглушена система EGR и горит джекичан. OBDII не поддерживается и как считать ошибки не знаю. РЕШАЕТСЯ

Скрытый текст

OBDII заработал, не все девайсы умеют корректно читать ошибки. С ЕГР пока борюсь

6. РЕШЕНО Не работает ABS и горит соответствующая лампочка. 

Скрытый текст

Вытащить лампочку и забить на АБС.

7. РЕШЕНО AIR BAG видимо в своё время уже отстрелялись, мигает лампочка. Стоит ли её восстанавливать?

Скрытый текст

Вытащил лампочку и вытащил провода из блока AIRBAG.

P.S Сейчас есть все компоненты, нет времени всё установить.

8. РЕШЕНО Подтекает масло на выходном валу из АКПП (Сальник?)

 

 Полный ребилд АКПП 

9. РЕШЕНО Коробка попинывается, особенно неприятно и страшно когда срабатывает кикдаун при обгоне от 70км/ч. колёса пробуксовывают на влажном асфальте и есть риск увидеть обгоняемую машину через лобовое стекло.

 

 Полный ребилд АКПП 

10. РЕШЕНО Свет... У меня на жигулях габариты светили лучше, чем здесь светит ближний.

 

 Установил новую оптику DEPO 

11. РЕШЕНО Салон в удручающем состоянии. Системы пассивной безопасности(иконки) были приклеены суперклеем или дихлорэтаном к пластику везде, где можно. Отсутствую часики, очень грустно без них. 

Скрытый текст

От пластика удалось отскоблить суперклей с помощью канцелярского ножа, результат превзошёл ожидания. Часы(и не только) подарил пользователь CheCat, за что ему очень благодарен. Дверные накладки отправил пользователь andrey_k830xa, надеюсь скоро получу.

12. РЕШЕНО Акустика поёт не громче моего телефона. 

Скрытый текст

 Проблема оказалась в оборванном проводе. Попутно заменил магнитолу на более гармонично вписывающуюся в интерьер.

13. РЕШЕНО Есть коррозия задней части днища, думаю отдать на обработку антикором. 

Скрытый текст

Кузов покрыт антикором, время покажет, стоило оно того или нет

14. Правое колесо на ~3 см смещено назад, руль не тянет, но думаю стоит выяснить, что ушло, балка или лонжерон, или ещё что то?

Скрытый текст

rjntyh.jpg

15. РЕШЕНО Руль наклонён немного влево, это косяк или норма?  - 

Скрытый текст

Сравнил с другим Мустангом, там тоже есть наклон, значит это норма.

16. Ах да... Чуть не забыл упомянуть дохлый кондиционер. Трубки явно не герметичны. Сейчас в 33 градуса жары ездить по городу в нём практически невозможно.

17. РЕШЕНО Не могу найти резиновый уплотнитель под обшиву пассажирского окна, может есть у кого в разборе и по чём?

Скрытый текст

Опять же спасибо пользователю CheCat за подсказку. На местном авторынке нашёл уплотнитель с частично похожим профилем, лишнее отрезал нажом и получил нужное. 

Скрытый текст

Исходный профиль:

2h6g481.jpg

Профиль претендента:

wi7eae.jpg

Скрытый текст

29gk4u0.jpg

18. РЕШЕНО Не работает сигнал, его там вообще нет. (Сигнал найден, оборван рулевой шлейф) 

Скрытый текст

Сигнал найден и выведен на отдельную кнопку, пока не подарится кем-нибудь шлейф

19. РЕШЕНО Отсутствует крепёж лампочек освещения заднего номера.

Скрытый текст

10saflt.jpg

  -

Скрытый текст

Вырезал из оргстекла на время, а потом заменил на оригинальныеrbh01e.jpg

Вроде это всё что вспомнилось. Не знаю с чего будет правильнее начать восстанавливать.

Если делать СВАП, то на что оптимальнее менять, что-нибудь в районе 250лс, с хорошим ресурсом. Я правильно понял, что придётся сразу менять радиатор, дрыгатель, комп, коробку, вал, мост, тормозилки - сколько это примерно стоит?

 

P.S. По мере восстановления буду обновлять топик.

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • VizorSRF

    30

  • Тимофей

    15

  • root

    11

  • GuitarMan

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

гур не перестанет гудеть. новый насос и рейку хотя бы не ссущую. все деталюшки есть у кардана. свапать 5.0. коробка, радиатор те же остаются (можно еще мост, но он быстро разложится) + получаешь бодры

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1134122,parttype,10281

Загружено фотографий

Поздравляю с покупкой! Работать конечно есть над чем. 

Одного понять не могу. В твоём родном городе продаётся отличный сн95 в оч хорошем состоянии. Почему его никто не берёт, или Лёха уже продал коня? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос есть 6767р

аморы каяба по 6000р.

рейка в наличии 29т.р. можно через 2а месяца 16т.р.

лучшеб мой взял ) 

поздравляю )

сбрось фото хоть глянем ) 

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Будет чем заняться и чем терзаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Работать конечно есть над чем. 

Одного понять не могу. В твоём родном городе продаётся отличный сн95 в оч хорошем состоянии. Почему его никто не берёт, или Лёха уже продал коня? 

У нас продаётся только этот

http://auto.e1.ru/car/used/ford/mustang/6630102

, но ценник для меня великоват, налички было только на то, что взял и то с гемором. Купил в ХМАО гнал в Екат 1000 км, а ставить на учёт пришлось в Чебоксарах :(.

 

насос есть 6767р

аморы каяба по 6000р.

рейка в наличии 29т.р. можно через 2а месяца 16т.р.

лучшеб мой взял ) 

поздравляю )

сбрось фото хоть глянем ) 

Спасибо за предложение).

Насосик, аморы и рейку думаю по позже захочу взять. Попробую для начала заменить жидкость в ГУРе.

Сейчас бы с удовольствием начал с малого, сначала комфорт - часики, резинку двери с пассажирской стороны, починить трубки кондея, потом покрытие кузова, а дальше ходовка и тюняшки...

Да, пара фоток под спойлерами.

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так то сложно сказать что дешевле будет, все от состояния зависит! сколько ты еще вложишь в 3,8, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал внимательно... Мож проще его продать вдвое дешевле чем взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать все качественно, проблем не будет потом кроме штатных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по перечню - тут пару сотен надо вложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони мне (телефон в профиле).

 

По многим пунктам могу помочь:

- крышка ГУР есть новая

- у себя удалил АБС, т.е. много деталей можно с моего снять

- у меня есть старая рулевая рейка и ремкомплект к ней

- есть сальник хвостовика АКПП и втулка

- часы есть

..может еще чего найдем.

 

Если ты сам с руками, помогу с помещением и оборудованием для ремонта.

Изменено пользователем CheCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю с покупкой! Работать конечно есть над чем. 

Одного понять не могу. В твоём родном городе продаётся отличный сн95 в оч хорошем состоянии. Почему его никто не берёт, или Лёха уже продал коня? 

У нас продаётся только этот

http://auto.e1.ru/car/used/ford/mustang/6630102

, но ценник для меня великоват, налички было только на то, что взял и то с гемором. Купил в ХМАО гнал в Екат 1000 км, а ставить на учёт пришлось в Чебоксарах :(.

 

насос есть 6767р

аморы каяба по 6000р.

рейка в наличии 29т.р. можно через 2а месяца 16т.р.

лучшеб мой взял ) 

поздравляю )

сбрось фото хоть глянем ) 

Спасибо за предложение).

Насосик, аморы и рейку думаю по позже захочу взять. Попробую для начала заменить жидкость в ГУРе.

Сейчас бы с удовольствием начал с малого, сначала комфорт - часики, резинку двери с пассажирской стороны, починить трубки кондея, потом покрытие кузова, а дальше ходовка и тюняшки...

Да, пара фоток под спойлерами.

 

 

Ух ты! На учёте в Чебах теперь ещё один Мустанг.)))))

 

И поздравляю с конём! Если руки на месте, машина не сложная и достаточно надёжная. Осталось привести в порядок.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гур не перестанет гудеть. новый насос и рейку хотя бы не ссущую.

все деталюшки есть у кардана.

свапать 5.0. коробка, радиатор те же остаются (можно еще мост, но он быстро разложится) + получаешь бодрый неубиваемый мотор. разницы с 3.8 как земля и небо.

жопы гниют у всех сн-95. все зачищать, дырки заваривать, проходитть цинкарем и грунтовать экпоксидным грунтом. долго, геморно. зимой нивкоем случае не ездить. мой из идеала за 5 зим превратился в непотребство.

в кондей дунуть и нюхать газоанализатором. у правильных кондейщиков все есть. если криворукие, то мочалка+ мыло и все соединения намазываются пеной, ищется где утечка. вангую что компрессор по по шву сифонит. тем по лечению полно. покупаем ремкомплект, разбираем, меняем колечки, собираем, еще раз проверяем на утечку, заправляем, наслаждаемся.

егр так просто на 3.8 не удалить. проще восстановить 1 раз и не морочить голову. обд2 читается, но не всеми прогами. правильным инжекторщикам раз плюнуть.

3.8 не едет. гадаь не надо что 2.0 тди покажет ему зад.

а да, рейка не регулируется. если люфтит именно она, а не наконечники или тяги, то только фтопку.

айрбэг восстановить можно, но дорого и процент срабатывания крайне мал. надо оно тебе решай сам. на приборке очень просто удаляется горящая лампочка (надо 2 провода припаять, есь емы куда и как или выдрать лампочку, но начнет пищать блок аирбэга, в этом случае находим его по звуку, вскрываем и безжалостно выкусываем зуммер) 

свет у америкосов говно. можно разве что сделать разгрузку цпс, поставить бодрые лампочки и правильно настроить фары, будет более-менее.

аккустика либо мах, все в штатные места и штатной проводкой, либо поставитть пацанский музончик у Игната и сгореть однажды к ебеням.

по ушедшему колесу аборт по телефону не сделать, надо смотреть

руль вроде ровно должен стоять. во всяком случае у мустов отклонения я бы заметил... завтра пригляжусь еще раз.

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.8 не едет потому что главная пара 2.73

Свет у амеров не говно, а чтобы не слепить пешеходов. Говно - освещение на улицах.

 

Руль должен быть прямой.

Если колесо и руль ушли, значит после аварии сильной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот подушки я б восстановил. На СН 95 эта система очень простая.

И ошибки сбросить не проблема. Нужно просто воткнуть все целые элементы.

А их там: 2 подушки, 2 датчика, подрулевой шлейф. И то, всё, скорее всего, целое, кроме самих подушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо... Столько полезной информации получил. CheCat, я тебе обязательно позвоню, думаю ты будешь нужен как воздух :)

По OBDII, вот эта штука с ним не работает, возможно нужна другая модель. ПО Torque Pro и OBD Авто доктор for Android

294ea63cd24at.jpg

 

P.S Заработал ELM237 ver 1.5 - в таком же чёрном корпусе, только чёрный.

Надо добавить в стартовый топик ещё пункт: Не работает бибика, точнее её там вообще нет - я не обнаружил.

Ещё вопрос, датчики удара многоразовые? Не хочу сломать нос при подключении пиропатрона.

 

...

в кондей дунуть и нюхать газоанализатором. у правильных кондейщиков все есть. если криворукие, то мочалка+ мыло и все соединения намазываются пеной, ищется где утечка. вангую что компрессор по по шву сифонит. тем по лечению полно. покупаем ремкомплект, разбираем, меняем колечки, собираем, еще раз проверяем на утечку, заправляем, наслаждаемся.

....

Офигенная идея!

P.S Добавил спойлер колеса под 14-й пункт.

 

По обработке кузова хочу обратиться сюда

http://www.mercasol66.ru

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики удара многоразовые. Обязательно скинуть клему перед подключением подух.

У меня пара 3.27 намного бодрее, но все равно 2.0 тси меня уделывает.

У европейцев и японцев свет тоже никого не слепит, а светит отлично. Другие стандарты, рассеяный свет.

Этой херней не прочитается, она урезана по протоколам охереть как.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.8 едет нормально. Если поставить 4.1 пару) а зуммер выкусывать бред. Проще просто отключить сам блок срс, благо там всего 2 разьема. А чтоб жопа не гнила нужно брызговики сделать самому сдоровые как у газели)) я сделал, все там чисто теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C AIRBAGом проблем не испытываю на самом деле, она не пищит, думаю просто извлечь лампочку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего сделал брызговики

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C AIRBAGом проблем не испытываю на самом деле, она не пищит, думаю просто извлечь лампочку.

А мне даже нравится что оно моргает.

У меня давно нет родной проводки мотора, самого мотора, коробки, моста... один датчик удара перемещен в другое место.

А лампочка эйрбега продолжает чего-то там моргать)))

Клогда-нибудь я узнаю чего она моргает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C AIRBAGом проблем не испытываю на самом деле, она не пищит, думаю просто извлечь лампочку. 

Вот как лампочку извлечёшь, так и начнёт пищать. :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего сделал брызговики

из резиновых ковриков автоваза передних. Кронштейн из прямоугольного профиля. Крепежный болт проверил за дыркой для квадшоков.если что конкретнее напиши лс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...