Перейти к контенту

Распорка задевает за стоковый капот


Рекомендуемые сообщения

Пытался поставить такую распорку http://www.americanmuscle.com/boss302-strut-brace-0512.html

результат - капот не закрывается, распорка упирается в теплозащиту.

Там на АМ написано, что на 05-09 может потребоваться "незначительная модернизация". Что можно сделать? Распорка классная, хочется все-таки поставить.

 

Есть идея горбы на теплозащите в другую сторону продавить, но там могут быть ребра жесткости капота и она может в них упираться.

 

Вот, как он ее поставил? И защита на месте.

59766_800px.jpg

Изменено пользователем Monaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту тепло видно не полностью. Как вариант сделать в месте горба вырез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту тепло видно не полностью. Как вариант сделать в месте горба вырез.

 

Ну я боюсь, что там может быть ребро жесткости капота, под защитой не видно. 

 

Вот, похоже в эти ребра она и упирается

post-8707-0-26541900-1435615406_thumb.jp

Изменено пользователем Monaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты теплозащиту-то сними, попробуй закрыть, если не закроется - возьми что-то типа пластилина, на лепи на капот в месте предпологаемого контакта и сразу узнаешь, ребра мешаются или сам капот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, если ты в Москве подъехай по адресу Стахановская 17 стр 1. Посмотрим , что можно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант поступить как сказал Naz Gul. Снять защиту и закрыть капот. 

Если закрывается и дело только в защите - то можно вырезать кусок и все.

А вот если не закрывается, тогда уже 

"Привет, если ты в Москве подъехай по адресу Стахановская 17 стр 1. Посмотрим , что можно сделать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывали случаи когда распорку просто не той стороной ставили , тут зависит от того зеркальная ли там конструкция, но как правило они выгнуты немного вглубь

Изменено пользователем Darkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывали случаи когда распорку просто не той стороной ставили , тут зависит от того зеркальная ли там конструкция, но как правило они выгнуты немного вглубь

на ней стрелки нарисованы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил стрелками вперед, как по инструкции. Кстати, может задом наперед попробовать..

 

Denis888 скинь плз. телефон в личку, подъеду если сам таки не справлюсь, тем более это недалеко от меня  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Таки упирается в ребра жесткости  :mellow:

post-8707-0-11409500-1438017102_thumb.jp

И ничего не сделать, только если эти горбы срезать, но не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такую распорку пробовал ставить и тоже упиралось. Хотя при этом рядом стоял муст, у которого с этой же распоркой все было ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стоковом стоит такая же. Защита трется, на углах распорки видны потертости, капот закрывается немного плотнее, но прогибов нет. Сразу сам боялся закрывать) За 2 года проблем не выскочило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такую распорку пробовал ставить и тоже упиралось. Хотя при этом рядом стоял муст, у которого с этой же распоркой все было ок.

 

Вот и я про то же. Но у меня капот вообще не закрывается, т.е. я боюсь уже давить сильнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно, что поменяли геометрию немного. На сиджике теперь сказано, что только для 2010+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по виду он 10+

на 05+ таких не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно, что поменяли геометрию немного. На сиджике теперь сказано, что только для 2010+

 

В инструкции они пишут, что трется о капот

 

"The Boss 302 Strut Tower Brace will fit 2005-2009 Mustangs, but rubs against the hood insulation and may cause damage"

http://www.cjponyparts.com/mustang-ford-boss-302-strut-tower-brace-2010-2013-installation-instructions/a/399/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла такая на 05+ с капотом труфайбер.

Точно такая же стояла у друга на 10+ В6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на мустанг   распорка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а зачем на мустанг   распорка ?

Зачем мустанг?

 

баста, если честно для меня распорка так и остается загадкой. логики в ней не вижу никакой, если машина не кривая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а зачем на мустанг   распорка ?

Зачем мустанг?

 

баста, если честно для меня распорка так и остается загадкой. логики в ней не вижу никакой, если машина не кривая

 

 

Заруливает в поворотах гораздо резче, перед более собранный

P.S. стоит распорка на чашках и распорка в подрамнике внизу все FR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...