Перейти к контенту

Вызывают на экспертизу


Рекомендуемые сообщения

Странная со мной история приключилась. Покупал коня месяцев 7 назад, который принадлежал гражданину Казахстана (но он потом переехал в Россию), ПТС был сделан российский, в ПТСе я первый владелец, на учет поставил без проблем. Звонят сегодня из ГАИ, говорят что пришел им ответ из Казахстана (хотя с какой стати они вообще туда запрос посылали), что автомобиль с учета не снимался, и стоит на учете на родственника бывшего владельца. Говорят, приезжай - дадим тебе направление на экспертизу проверить, не перебивал ли номера. С бывшим владельцем контакт держу, говорю - давайте уточню у него, либо попрошу чтоб снял, если действительно не снят еще, и повторный запрос сделайте - отвечают, что ответ идет по 7 месяцев, так что надо экспертизу пройти, и ехать надо куда-то около Подольска. Как бы можно конечно и пройти, но непонятно - при постановке на учет все сверили, подозрений не возникло. Кто нибудь посоветует как быть? Мирно взять направление и на экспертизу отправляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесткой, чтоль вызвали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, пока просто позвонили из местного отделения ГИБДД где на учет ставил, представились, объяснили ситуацию, сказали подъехать туда же и взять направление на экспертизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не может быть развод из-за проверки свапа? Экспертиза же не только номера сверяет, но и другие изменения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы сказал что нет, т.к. в когда на учет ставил даже капот не открывали, и фамилии совпадают, значит ситуация похожа на реальную (а там мало ли, может действительно забыли с учета снять, может в БД не внесли, всяко может быть). Но вот нежелание ехать на экспертизу как раз и связано со свапом :D Там ж если на мотор внимание обратят внимание, заставят ПТС переделывать и процесс затянется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык позабудь про них... Повестку же не вручали... Это какбы их проблемы, что кто-то какие-то записи где-то не сделал

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хочется мирно вопрос решить... можт подъехать с ними поговорить тогда? или тогда уже от повестки не отмазаться будет?

а то ведь еще возьмут и в розыск объявят, тогда геморра ведь больше будет

Изменено пользователем ultrablox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это "мирно"? Ты их материть же не собираешься - значит все итак мирно. По закону должны вызывать повесткой, остальное - это какая-то провокация.

Я бы и отказывать им напрямую не стал, и никуда ездить не стал.

Если б не было их зихера - давно б вызвали как положено повесткой...

А приедешь, поедешь на экспертизу, могут припаять внесение изменение в конструкцию, аннулировать учет или вписать лошадей, короче, от этих..... ничего хорошего ждать не приходится.

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация неоднозначная. С одной стороны ноги топтать по телефонному звонку неправильно, с другой очень похоже, что основания на прекращение регистрации они могут накопать. Можешь поподробнее написать какие документы у тебя были при покупке, во что они трансформировались и что и в тех и других было записано про вин и двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стандартный набор - честный ПТС (без свидетельств о регистрации, т.е. после таможни на учет в россии он не ставил), ДКП. В ПТС честный ВИН, совпадающий и с наклейкой, и под стеклом. В ПТС отметка о растаможке из казахстана в челябинск, даже таможенные чеки есть. Про номер мотора - "не установлено", мощность 212, про кол-во цилиндров в ПТС ни слова. Дали нормальное свидетельство о регистрации, туда из ПТС были эти пункты и вписаны, в принципе все как обычно, больше ни во что не трансформировалось.

Т.е. пока из оснований получается у них есть сообщение из казахстана, что там машина на учете стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стандартный набор - честный ПТС (без свидетельств о регистрации, т.е. после таможни на учет в россии он не ставил), ДКП. В ПТС честный ВИН, совпадающий и с наклейкой, и под стеклом. В ПТС отметка о растаможке из казахстана в челябинск, даже таможенные чеки есть. Про номер мотора - "не установлено", мощность 212, про кол-во цилиндров в ПТС ни слова. Дали нормальное свидетельство о регистрации, туда из ПТС были эти пункты и вписаны, в принципе все как обычно, больше ни во что не трансформировалось.

Т.е. пока из оснований получается у них есть сообщение из казахстана, что там машина на учете стоит.

 

Тут может вопрос больше со стороны таможни. Они при выдаче ПТС на казахское авто должны были требовать доки о снятии с учета в Казахстане. Это лишь предположение - сейчас неплохо так по выпускам шуруют в свете сокращений штата и некоторыми грядущими изменениями законодательства. Смысл в том, что без снятия с учета не дадут ПТС ... Мутно

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминает мой разговор с гаишником, когда ехал с дачи, а меня тормознули чтобы проверить выхлоп

вот тока свидетелей вызывать и протокол составлять не хотели, а мило так говорили - ну если не пил, то дунь и езжай дальше)))))

 

я бы не стал торопиться с приездом, верно говорят - сначала приходит повестка, потом уже после нее могут делать другие вещи

пока повестки нет, то хер его знает кто звонил. вообще на развод какой-то похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет развода пока уверен только в том, что это 1) действительно сотрудник ГИБДД, до которого можно дозвониться по официальному номеру 2)звонил действительно из отделения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность  - проверь, действительно ли снят авто с учета в Казахстане.. До момента выяснения сего факта, я бы в ГИБДД не ездил.. А как выяснишь реалии - там и решать надо, что делать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подозрениям могут машину забрать. Да да я не оговорился - именно забрать вместе с птс и ключами на экспертизу. Будешь ходить пешком и ничего не сможешь сделать т.к. доступа к авто не будет. У меня так уже было.

Экспертиза - дело не быстрое. Так что месяц это очень легко. 

 Лучше ехать по официальному - письменному запросу с мотивацией. И сделать фото всего чего можно, особенно номеров, табличек, преполагаемых мест для проверки физико-химическими методами - смывки, проявители и всякая такая ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на экспертизе в указанном месте, под Подольском. Экспертиза в течении дня, номера кузова протравят кислотой, заключение забирать через несколько недель. Меня направляли при постановке на учёт, давая официальное направление. Если есть возможность не ездить на экспертизу, то лучше ей воспользоваться.

Изменено пользователем exploiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, свапнутый

СВАП - это презумпция добросовестности. Экспертизы на сверку номеров бояться нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось действительно в базе казахстанской висит, продавец обещал разобраться и подтверждение документальное выслать. а мент после небольших уговоров по телефон согласился недельку подождать, хотя заявляет что все равно экспертизу пройти придется и все повторял иначе регистрацию по 44й статье аннулируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы как дети!!!!скока раз говорить бесплатный сыр в мышеловке!!!!))))старая тема с двойниками в России умерла!!!!а у остальных наверно нет)))))и дай бог что бы я ошибся!!!!на будущее тебе такие вещи ставят на учет через знакомых или друзей гаи!!!!тогда и наверняка проблем не будет!!!!эх молодежь век живи век учись)))!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ставил как надо!!!то и не звонили бы!!!!к старым и с других регионах и стран особое внимание!!!

))))как бы нормальная)))как бы беременна)))))))))под столом))))))))

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому ты и ездишь на чпокусе с ведром на крыше))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато не тормозит его никто))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...