Перейти к контенту

Клубный выезд на Moscow Raceway, 11 октября 2015 г


Memphis

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мемберы! Гонщики и лошары! Надутые звездолеты и экобусты! :)

11 октября 2015 г состоится клубный выезд на Moscow Raceway - гоночную трассу высочайшего уровня.
Это лучшее место что-бы взять от своего коня ВСЁ , ну или просто быстро и БЕЗОПАСНО покататься.

Весь трек день разбит на сессии. Одна сессия - это один 15 минутный заезд. Всего в день пройдет 18 сессий. Каждый может проехать столько сессий, сколько он хочет. Оптимальное кол-во - 2-4 сессии, с перерывами это займет почти весь день.

Расписание сессий 11 октября можно посмотреть здесь http://moscowraceway.ru/trackdays

Стоимость одной сессии 2500 руб. + 7000 руб за бокс на день (разбивается на всех участников) + 1000 руб. аренда транспондера на весь день(если вы хотите знать ваше время круга).

Встречаемся в 10:00 на выезде из Москвы на Новорижском ш.

Выезд на MRW состоится только в случае сухой погоды.

Отчеты о поездках на MRW:
http://www.mustangclub.ru/forum/topic/21823-mrw-13092015-i-21092015/
http://www.mustangclub.ru/forum/topic/21477-trek-den-na-moscow-raceway-16-iiulia-2015/?p=423100






Дополнительная полезная информация от Swiftness:


1. Просто мнение. Я не гонщик, просто катаю в свое удовольствие, трассу MRW открыл для себя только в этом сезоне, итого откатал 10 заездов за 2 дня и 1 гонку в три заезда. Так что мое мнение это просто наблюдения из личного небольшого опыта.


2. Порядок заездов. Все машины выпускают по одной по светофору с пит-лэйна, первый круг прогревочный (прогреть двигатель и резину) и дальше все катают сколько хотят кругов в рамках времени. Я успеваю 5-6 кругов, максимум я видел 7.

3. Это на весь день? Трэк-день происходит обычно весь день, за день 18 заездов, первый в 10 утра, последний в 17. Между заездами 5 минут перерыва. Я за день максимум катаю 4 сессии, это в самый раз, 1 катаю, 2 стыну. Получается на пол дня.


4. Что брать и как одеваться туда? Всем (и пилотам и пассажирам) надо иметь паспорт РФ, пилотам также права.

Шлем. Если у машины есть эирбэги то шлем не нужен, если их нет и\или стоит каркас то обязательно шлем (его там можно арендовать).

Одежда. Если нет комбеза, то одежду, закрывающую руки и ноги, без юбок и каблуков. Видел там народ в футболках и девушек в коктейльных платьях на каблуках - это не запрещается но не приветствуется.


5. А что с машиной? Не сломается? Может. Есть два основных узла - тормоза и резина. Помните главное правило - едем туда не за количеством а за качеством. Лучше подготовить машину и меньше проехать, чем вваливать весь день и убить ее.


Тормоза. Трасса длинная, поворотов много, есть 3 прямых, на одной из которых скорость будет под 240 с торможением за 50 метров до 80, это большая нагрузка для любых тормозов.

Я до трэк-дня посоветовал бы поменять торм. жидкость и проверить колодки. После трэк-дня ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять жидкость и проверить колодки и диски. Скорее всего она у вас закипит.

Резина. Тут всё по бюджету, но для трассы желательно иметь полуслики. Разница колосальная. На гражданской резине можно, но может плохо цеплять, особенно если она у вас жесткая или средняя, а не мягкая.

Сейчас конец сезона, все распродано, если все таки будет желание взять полуслики то берите их у парней тут http://racingtires.ru/ - мне кажется что они в теме и не мутные. Я взял на этот сезон Hankook Ventus TD - сейчас это самая популярная резина, мне понравилась. На осень\весну нужна мягкая (ибо 20 градусов и ниже температура воздуха), на лето нужна средняя.

Давление в резине. Обязательно следить. До гонки 1,8-2,2, после первого заезда проверить что не скакнуло вверх после того как резина прогрелась, стравить до 2, 2.2. Если больше то будет плохое пятно контакта, будете боком вваливать.

Расход резины. Одного комплекта хватит на 5-10 трэк-дней.


6. Как не быть *нехороший человек*ом на трассе? Там будет инструктаж, ТБ тут повторять не буду, добавлю только что я заметил.


Обгоны. Давайте обгонять, смотрите в зеркала. На трэк-дне бодаться не принято, если видите что машина быстро вас нагоняет, НЕ МЕНЯЙТЕ ТРАЕКТОРИЮ. Если на прямой, просто езжайте, он обьедет. Если в повороте, то по принципу in-in, out-out. (Если начали входить в поворот по внешнему радиусу, останьтесь на нем, по внутреннему - так же.) Замедляться не надо но и мешать обгону тоже.


Финиш. Помните - если вы увидели на стартовой ёлке красные фонари когда вы пересекаете финишную черту, то последний круг надо ехать тихо и НЕ ОБГОНЯТЬ - этот круг как бы лишний.


Мериться. Мериться на трэк-дне можно только одним - временем круга и безаварийной ездой. Всё остальное пустое )


Не рвать с места. В идеале первый заезд проехать тихо, посмотреть трассу, повороты, привыкнуть к формату. Дальше уже пробовать вваливать.

Участники:

1. Memphis
2. Maxus
3. Swiftness
4. semur
5. Морис
6. Corrado

7. Dennis Black

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно меня тоже добавить на сие мероприятие ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные машины!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные машины!!!!

Макс, у теб шелбак! Хватит вы...ться, дуй на трек!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, Выезд на трек не означает валилово на все бабки, под это действительно надо готовить тачку, можно получить уйму удовольствия просто покатавшись по хорошей трассе, где проходят такие гонки как WTCC, DTM и Formula Renault. На время там дубасят не более половины участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не на время, то удовольствия в катании на трассе не вижу, разве что привыкнуть и потренироваться, чтобы потом приехать готовым. 

Ну т.е. я не поеду :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не на время, то удовольствия в катании на трассе не вижу, разве что привыкнуть и потренироваться, чтобы потом приехать готовым.

Ну т.е. я не поеду :))

Т.е. Если время плохое, то ты заведомо не получаешь удовольствие от заезда?)

Что бы не теоретизировать, лучше разочек прокатиться. Со стороны все выглядит иначе чем на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо: кольцо, не для муста.

Это как корова на льду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо: кольцо, не для муста.

Это как корова на льду.

Макс ты не прав)) мой рауш отлично проходит повороты!)) шелбаки, в принципе, тоже должен не плохо))

Да не порш, но и не корова далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мысленно с вами ))

Физически, увы, мимо(( боюсь мой кобер тупо не выдержит сейчас таких нагрузок((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумаю. Все конечно от погоды зависит. Но ближе к да. Колодки есть новые если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите без буксировочных крюков на трассу пустят? И фуллфейс от байка подойдет как шлем?

 

Если станг окуклится, клубни помогут в Калугу уехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите без буксировочных крюков на трассу пустят? И фуллфейс от байка подойдет как шлем?

 

Если станг окуклится, клубни помогут в Калугу уехать?

Без крюка мой друг на фаере туда ездил , шлем фул фейс возможно и прокатит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите без буксировочных крюков на трассу пустят? И фуллфейс от байка подойдет как шлем?

Без крюков пустят. Пустят и без шлема. Уровень защиты выбираешь сам.

 

Если станг окуклится, клубни помогут в Калугу уехать?

 

 

Нет, останешься жить на MRW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите без буксировочных крюков на трассу пустят? И фуллфейс от байка подойдет как шлем?

Без крюков пустят. Пустят и без шлема. Уровень защиты выбираешь сам.

 

Если станг окуклится, клубни помогут в Калугу уехать?

 

 

Нет, останешься жить на MRW.

 

Ну раз так, то я в деле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, есть возможность привезти оператора на сие событие. (Его прямая речь: "камеры: sony a7s, gopro3+,4 по видео: есть возможность записать интервью и "легкая" графика) Если интересно, давайте замутит видосик клубный на халявку.

 

Вот одна из его работ как раз на MRW

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с семьей приехать мона?... Просто посмотреть... Ну, или пожрать чонить... Мишенька обожает Мустанги, будет мальчику моему развлечение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, есть возможность привезти оператора на сие событие. (Его прямая речь: "камеры: sony a7s, gopro3+,4 по видео: есть возможность записать интервью и "легкая" графика) Если интересно, давайте замутит видосик клубный на халявку.

Вот одна из его работ как раз на MRW

О чем речь!? Конечно вези его!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с семьей приехать мона?... Просто посмотреть... Ну, или пожрать чонить... Мишенька обожает Мустанги, будет мальчику моему развлечение)

Не понимаю, у нас че, фестиваль глупых вопросов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А с семьей приехать мона?... Просто посмотреть... Ну, или пожрать чонить... Мишенька обожает Мустанги, будет мальчику моему развлечение)

Не понимаю, у нас че, фестиваль глупых вопросов?

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет погода - заскочу зрителем. Может с фотиком. Может, одну сессию катну

 

А с семьей приехать мона?... Просто посмотреть... Ну, или пожрать чонить... Мишенька обожает Мустанги, будет мальчику моему развлечение)

Тебя прокатить? :devil_2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет погода - заскочу зрителем. Может с фотиком. Может, одну сессию катну

 

А с семьей приехать мона?... Просто посмотреть... Ну, или пожрать чонить... Мишенька обожает Мустанги, будет мальчику моему развлечение)

Тебя прокатить? :devil_2:

Нет, Дим, на меня латеральные перегрузки очхуёво действуют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мемфис, мы как клубом заявляться будем, или каждый лично на MRW регится и сессии выбирает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...