Перейти к контенту

Гудит ГУР - это нормально?


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема. Насос гидроусилителя довольно таки громко завывает. Когда руль крутишь, звук усиливается, слышно при закрытом капоте. Если руль не трогать, гудит тихонечко.

До недавнего времени думал, что это проблема от того, что насос ГУР в свое время чуток хватанул воздуха (при покупке текла рейка и я один раз не уследил за уровнем масла).

Купил новый насос ГУР. Поставил - такое ощущение, что звук даже усилился. В разных сервисах говорят всякое. Кто говорит, что "не сцать, так и должно быть", кто начинает задумчиво предполагать причины.

Хочу узнать - нормально ли это? Если это ненормально, в какую сторону проводить изыскания с целью вылечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    11

  • nanoKast

    7

  • gofer

    6

  • maxi

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    root 11 публикаций

  • nanoKast

    nanoKast 7 публикаций

  • gofer

    gofer 6 публикаций

  • maxi

    maxi 5 публикаций

Загружено фотографий

Такая проблема. Насос гидроусилителя довольно таки громко завывает. Когда руль крутишь, звук усиливается, слышно при закрытом капоте. Если руль не трогать, гудит тихонечко.

До недавнего времени думал, что это проблема от того, что насос ГУР в свое время чуток хватанул воздуха (при покупке текла рейка и я один раз не уследил за уровнем масла).

Купил новый насос ГУР. Поставил - такое ощущение, что звук даже усилился. В разных сервисах говорят всякое. Кто говорит, что "не сцать, так и должно быть", кто  начинает задумчиво предполагать причины.

Хочу узнать - нормально ли это? Если это ненормально, в какую сторону проводить изыскания с целью вылечить?

да, нормально. на 90% мустангов и тарасов он гудит:) модель такая)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а тюнинг на данную детал распространяется? Так, что бы с современной начинкой и с габаритноприсоединительными размерами для старых фордов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема. Насос гидроусилителя довольно таки громко завывает. Когда руль крутишь, звук усиливается, слышно при закрытом капоте. Если руль не трогать, гудит тихонечко.

До недавнего времени думал, что это проблема от того, что насос ГУР в свое время чуток хватанул воздуха (при покупке текла рейка и я один раз не уследил за уровнем масла).

Купил новый насос ГУР. Поставил - такое ощущение, что звук даже усилился. В разных сервисах говорят всякое. Кто говорит, что "не сцать, так и должно быть", кто  начинает задумчиво предполагать причины.

Хочу узнать - нормально ли это? Если это ненормально, в какую сторону проводить изыскания с целью вылечить?

да, нормально. на 90% мустангов и тарасов он гудит:) модель такая)

+1

:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать - нормально ли это? Если это ненормально, в какую сторону проводить изыскания с целью вылечить?

да, нормально. на 90% мустангов и тарасов он гудит:) модель такая)

+1

:yes:

Я не согласен.

Да, на Фордах ГУР, гудит и пыхтит это факт. Но при нагрузке, т.е при повороте колес. ИМХО, на холостых не должен гудеть... у меня во всяком случае работает тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудит при повороте руля. Основной источник шума - перегиб в трубке высокого давления около корпуса ГУРа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(при покупке текла рейка и я один раз не уследил за уровнем масла).

Алексей, у меня ГУР рычит только при низком уровне масла, а он бывает!!!

У меня тоже течёт рейка с водительской стороны. Ты как чинил рейку? Сам сальники менял или в сервисе? Сколько вышло если не секрет? Если знаешь какие сальники могу прислать схему. Подчеркнёшь... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gur na samom dele gudit postoyanno .u menya reyka ne techet i vse ravno gudit sobaka .po nachalu boyalsya chto on umiraet no potom pri proslushke eshe neskolkih nasosov ponyal chto eto prosto vrojdennaya bolezn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fuel slut israel said:

gur na samom dele gudit postoyanno .u menya reyka ne techet i vse ravno gudit sobaka .po nachalu boyalsya chto on umiraet no potom pri proslushke eshe neskolkih nasosov ponyal chto eto prosto vrojdennaya bolezn

Рейка то у меня уже давно не течет :D Сразу после покупки около двушки бакинских вбухал в мобиль B)

 

gofer said:
Алексей said:

(при покупке текла рейка и я один раз не уследил за уровнем масла).

Алексей, у меня ГУР рычит только при низком уровне масла, а он бывает!!!

У меня тоже течёт рейка с водительской стороны. Ты как чинил рейку? Сам сальники менял или в сервисе? Сколько вышло если не секрет? Если знаешь какие сальники могу прислать схему. Подчеркнёшь... :D

Я просто новую рейку поставил. Обошлась (2 года назад) что-то около 12 000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема. Насос гидроусилителя довольно таки громко завывает. Когда руль крутишь, звук усиливается, слышно при закрытом капоте. Если руль не трогать, гудит тихонечко.

До недавнего времени думал, что это проблема от того, что насос ГУР в свое время чуток хватанул воздуха (при покупке текла рейка и я один раз не уследил за уровнем масла).

Купил новый насос ГУР. Поставил - такое ощущение, что звук даже усилился. В разных сервисах говорят всякое. Кто говорит, что "не сцать, так и должно быть", кто  начинает задумчиво предполагать причины.

Хочу узнать - нормально ли это? Если это ненормально, в какую сторону проводить изыскания с целью вылечить?

да, нормально. на 90% мустангов и тарасов он гудит:) модель такая)

На 100% ;) двигателей 3.8 и 5.0 !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто новую рейку поставил. Обошлась (2 года назад) что-то около 12 000 рублей.

А старая рейка осталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки около двушки бакинских вбухал в мобиль B)

Я вбухал штуку! И штука ещё ждёт. :D За рейку не хочется платить. Я сальники собираюсь менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки около двушки бакинских вбухал в мобиль  B)

Я вбухал штуку! И штука ещё ждёт. :D  За рейку не хочется платить. Я сальники собираюсь менять.

Это только начало :D

А рейку поищу(навскидку не помню что с ней сталось). Только у ней шток с царапинами и замена сальников толку не принесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки около двушки бакинских вбухал в мобиль  B)

Я вбухал штуку! И штука ещё ждёт. :D  За рейку не хочется платить. Я сальники собираюсь менять.

Это только начало :D

А рейку поищу(навскидку не помню что с ней сталось). Только у ней шток с царапинами и замена сальников толку не принесет.

Хочу попытаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу попытаться! 

Можно заказать комплект сальников. Я заказывал, стоит какую-то фигню. Но, лучше подумай о замене рейки, скорее всего зря потратиш время.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. думаешь не поможет замена сальников :( ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. думаешь не поможет замена сальников :( ?

Как правило течёт из-за изношенного вала. Я уже давно не связываюсь с ремонтом, это долго и не стоит тех денег. Лучше поднакопить немного ,поставить новую и забыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правило течёт из-за изношенного вала. Я уже давно не связываюсь с ремонтом, это долго и не стоит тех денег. Лучше поднакопить немного ,поставить новую и забыть.

 

Обычно когда износ вала появляется люфт. Я снимал рейку у меня вродь нету... :huh:

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел в субботу своего... ну вообще ГУР не слышно на холостых, пока руль не начал крутить.

Спецом слушал... может у меня ГУР неправильный какой то? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел в субботу своего... ну вообще ГУР не слышно на холостых, пока руль не начал крутить.

Спецом слушал... может у меня ГУР неправильный какой то? :D

Его на холостых ПОЧТИ не слышно. Но если внимательно так вслушиваться, то можно уловить. Основные завывания, естественно, когда крутишь руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел в субботу своего... ну вообще ГУР не слышно на холостых, пока руль не начал крутить.

Спецом слушал... может у меня ГУР неправильный какой то? :D

На самом деле шумит он достаточно, как говорится все познается в сравнении... Я тут завелся без ремня (забыл по запарке одеть), тишина смертная, только тихий шелест двишка... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...
В ‎20‎.‎03‎.‎2007 в 13:20, Георгий сказал:

перегиб в трубке высокого давления около корпуса ГУРа

вряд ли это зависит от трубки (см. картинку), где здесь перегиб?

В норме шумит, в крайних положениях поворота руля, т.к. поршень (или как он там называется) рейки доходит до упора и резко повышается давление в системе.

Поставили новый ГУР и  новую рейку - шумит как иерихонская труба при любом положении руля, гораздо больше чем со старой рейкой и ГУРом,  Если руль поворачивать, шум резко усиливается.

Кто-нибудь разобрался, почему шумит ГУР?

Одна из версий, что, может, не в ГУРе дело, а какой-то клапан в рейке не работает и, в результате,  идет чрезмерно высокое давление и поэтому шумит ГУР.

Подскажите, где в Москве можно проверить на стенде ГУР и рейку.

Заранее спасибо!

3401506[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxi сказал:

вряд ли это зависит от трубки (см. картинку), где здесь перегиб?

В норме шумит, в крайних положениях поворота руля, т.к. поршень (или как он там называется) рейки доходит до упора и резко повышается давление в системе.

Поставили новый ГУР и  новую рейку - шумит как иерихонская труба при любом положении руля, гораздо больше чем со старой рейкой и ГУРом,  Если руль поворачивать, шум резко усиливается.

Кто-нибудь разобрался, почему шумит ГУР?

Одна из версий, что, может, не в ГУРе дело, а какой-то клапан в рейке не работает и, в результате,  идет чрезмерно высокое давление и поэтому шумит ГУР.

Подскажите, где в Москве можно проверить на стенде ГУР и рейку.

Заранее спасибо!

 

У тебя автомобиль какой? МЕрседес-бенс? Тогда тебе на мерс-клуб....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно гуглил подробно.

Гул от неправильной установки - попадает воздух.

Есть типа методика выгнать воздух с вывешенными колесами. Один крутит руль туда сюда, второй крутит шкив рукой - до посинения. Я пробовал, потом даже электропривод подключили через ремень. Воздух действительно выходит пузырями...

Но в итоге эффекта от процедуры ноль.

Собираюсь поменять жижу на полностью синтетическую и повторить процесс с электроприводом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется беда в том, что бачок и насос в одном корпусе - просто звук не гасится

Изменено пользователем CheCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...