Перейти к контенту

Вопросы по новому движку форума (обновление 10.02.2016)


Chyv

Рекомендуемые сообщения

В 17.02.2016в20:23, KillBill сказал:

Блин, это не дело. Возможность редактирования собственного сообщения всегда была. Даже когда у меня не было модераторских прав. Может позже появится, форум обновили недавно, еще есть что "прикручивать" к нему. Либо статус "member" нужен, а не "user"/

Верно, Users не могли редактировать свои сообщения. Открыл возможность в течении часа редактировать своё сообщение.

 

В 17.02.2016в14:02, rogermur сказал:

на Opera Mini  писать посты не дает новый движок...

Попробуй обновить.

 

В 12.02.2016в22:42, dimon сказал:

А можно кнопку Жалоба убрать совсем? (Например, в файле перевода заменить её на пробел -  )

Мы же не клуб ябед каких-нибудь :vinsent::aikido::dance3:

Относись к этой функции иначе - у модераторов нет возможности моментально отслеживать всё что пишется на форуме. Зачем терпеть какого-нибудь спамера или *нехороший человек*а нарушающего твой комфорт на форуме?

 

В 14.02.2016в14:57, Tusovshik... сказал:

Тогда словами опишу: Опечатка при наведении курсора на надпись "Отметить сайт прочитанным". Появляется надпись "Отметить весь контент проСитанным"

Спасибо, исправлено.

 

В 16.02.2016в15:58, Essensi сказал:

"Жалоба" - глаза режет! Какой смысл этой ссылки?  

Саша, не сочиняй, пока не наведёшь мышкой на сообщение этой ссылки вообще не видно. Про смысл написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    31

  • dimon

    30

  • root

    20

  • rugpoTA3uk

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

  фото1  или  или фото2 фото3

Русификация для форума жигулей! У нас американские авто! Все нормально! Никаких русофикаций!)))) 

А можно кнопку Жалоба убрать совсем? (Например, в файле перевода заменить её на пробел -  ) Мы же не клуб ябед каких-нибудь 

Загружено фотографий

В 13.02.2016в11:30, Dennis Black сказал:

Можно сделать гамму форума чутка не такую яркую?)

Тему оформления можно установить альтернативную, смотрите темы по ссылке КиллБилла и предлагайте понравившиеся варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Товарищи,

Раскройте, пожалуйста, секрет вставки фотографий со своего компьютера в сообщение.

Я пытаюсь прикрепить их, нажимая на кнопку "Выбрать файлы" со скрепочкой. Фотография не прикрепляется. Вместо этого возникает сообщение о том, что при загрузке возникла проблема. Я пробовал разные фото. Они не большие и не тяжелые. Результат нулевой.

Я прочитал всю эту тему. Здесь рецепта не нашел. Мне кажется нелепым тратить на решение этой проблемы больше часа.

Подскажите, в чем загвоздка? На прежнем форуме, равно как и на ряде других, подобных проблем у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Pingvinov said:

Товарищи,

Раскройте, пожалуйста, секрет вставки фотографий со своего компьютера в сообщение.

Я пытаюсь прикрепить их, нажимая на кнопку "Выбрать файлы" со скрепочкой. Фотография не прикрепляется. Вместо этого возникает сообщение о том, что при загрузке возникла проблема. Я пробовал разные фото. Они не большие и не тяжелые. Результат нулевой.

Я прочитал всю эту тему. Здесь рецепта не нашел. Мне кажется нелепым тратить на решение этой проблемы больше часа.

Подскажите, в чем загвоздка? На прежнем форуме, равно как и на ряде других, подобных проблем у меня не было.

Сергей, а ошибка загрузки происходит только с картинками или с любыми файлами? Если прицепить к сообщению txt или pdf файл, тоже выдаст ошибку?
У ошибки есть какой-нибудь номер? или как она полностью читается на английском, возможно в гугле удастся найти. Сами картинки внутри компьютера нормально копируются, допустим с диска на флэшку? Имена файлов нормальные?)) без загогулин? Может от интернет браузера зависит? Я даже в растерянности, потому что секрета добавления картинок в сообщение нет. Еще вызывает вопрос фотка чуть выше в этой теме Андрея root'a с каким-то хранилищем и процентом заполнения. У себя я такого не нашёл.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pingvinov сказал:

Товарищи,

Раскройте, пожалуйста, секрет вставки фотографий со своего компьютера в сообщение.

Я пытаюсь прикрепить их, нажимая на кнопку "Выбрать файлы" со скрепочкой. Фотография не прикрепляется. Вместо этого возникает сообщение о том, что при загрузке возникла проблема. Я пробовал разные фото. Они не большие и не тяжелые. Результат нулевой.

Я прочитал всю эту тему. Здесь рецепта не нашел. Мне кажется нелепым тратить на решение этой проблемы больше часа.

Подскажите, в чем загвоздка? На прежнем форуме, равно как и на ряде других, подобных проблем у меня не было.

Какой браузер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве временной меры могу предложить заливку фото на хостинг картинок, например https://postimage.org/ и вставку потом изображения оттуда.

Результат:

20150926_img_9805_tif.jpg

или

20150926_img_9805_tif.jpg

Изменено пользователем dimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, KillBill сказал:

Сергей, а ошибка загрузки происходит только с картинками или с любыми файлами? Если прицепить к сообщению txt или pdf файл, тоже выдаст ошибку?
У ошибки есть какой-нибудь номер? или как она полностью читается на английском, возможно в гугле удастся найти. Сами картинки внутри компьютера нормально копируются, допустим с диска на флэшку? Имена файлов нормальные?)) без загогулин? Может от интернет браузера зависит? Я даже в растерянности, потому что секрета добавления картинок в сообщение нет. Еще вызывает вопрос фотка чуть выше в этой теме Андрея root'a с каким-то хранилищем и процентом заполнения. У себя я такого не нашёл.

Кирилл,

Я делал многочисленные попытки загрузить картинки в формате JPEG и, из любопытства, один файл MS Word и один PDF. Результат каждый раз одинаковый - нулевой.  Я выбираю файл на своем компьютере, нажимаю кнопку "Открыть" и на экране сразу открывается небольшое окошко со словами "Возникла проблема при загрузке файла". Никакого номера ошибки нет. Я бы показал print screen, но, увы, он тоже не пришивается.  Названия файлов нормальные написаны латинскими буквами. Файлы копируются и переносятся. Браузер Internet Explorer. Другими пока не пробовал.

Загружать файлы в сеть, а потом вставлять на них ссылку  на регулярной основе для меня слишком долго. Легче обойтись без фотографий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а браузер свежий, обновлял? я IE не пользуюсь, chrome only. попробуй другим и сразу будет понятно проблема в нём или нет

p.s. блин а как загруженное фото удалить то?.)

4ertanovo.jpg

Изменено пользователем rugpoTA3uk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал Firefox, и картинка загрузилась. Вероятно, проблема в IE. С ним я получаю только следующую картину:

 

Error message.jpg

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Pingvinov said:

Я попробовал Firefox, и картинка загрузилась. Вероятно, проблема в IE. С ним я получаю только следующую картину:

Я у себя попробовал в IE 10 (Windows7Professional 64bit) - никаких проблем с загрузкой. Но...Как только я перешел в основной Maxthon Browser, чтобы написать ответ, получил то же самое))) Оказалось в процессе экспериментов, я в Макстоне открыл две закладки с форумом и на одной из них вышел (Log/Sign out), а вторая закладка, на которой я пытался ответить, осталась визуально залогиненой, но фактически нет. Если бы я нажал перед ответом "Обновить страницу/Refresh/F5", то вообще не имел бы возможности написать ответ пока не залогинился бы снова. 

В итоге закрыл закладку-дубликат с форумом, на оставшейся залогинился по новой и все стало норм. 

 

Spoiler

 

Capture1.thumb.PNG.4d2227c021a013d6f643d

Capture2.thumb.PNG.336f337d62e1928dc8ce6

Capture3.thumb.PNG.0ee16c640d6b74f8f9dd0

 

 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  так теперь всегда форум будет выглядеть?  Просто захожу на Фридом,там все как и было,а у нас наверно все для телефонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IE вообще не надо использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестали приходить уведомления не почту о новом личном сообщении. В настройках пишет "администратор отключил данную опцию".

В чем дело ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, dimon said:

IE вообще не надо использовать.

Интересно, как будет выглядеть этот файл в хроме, опере, фаерфоксе или сафари. Лет 5 назад обнаружилось, что ни один из них нормально не открывал svg файлы, и сторонние свг-смотрелки тоже. Особенно если сайт использует масштабируемую векторную графику в инструкциях. Кроме плагина Adobe SVG Viewer303 for IE ничего лучшего я не нашел. Так что если есть желание попробуйте посмотреть эту схему в других браузерах.

test.svg

В IE она выглядит так

Capture.PNG.d1cdaa6ffe1f187efdab8467c014

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, KillBill сказал:

Интересно, как будет выглядеть этот файл в хроме, опере, фаерфоксе или сафари. Лет 5 назад обнаружилось, что ни один из них нормально не открывал svg файлы, и сторонние свг-смотрелки тоже. Особенно если сайт использует масштабируемую векторную графику в инструкциях. Кроме плагина Adobe SVG Viewer303 for IE ничего лучшего я не нашел. Так что если есть желание попробуйте посмотреть эту схему в других браузерах.

FF и хром открывают svg без плагина. Это файл оказался каким-то неправильным. Я его пересохранил в редакторе svg и он стал читаться в браузерах. Шрифты поплыли при загрузке в редактор.

screen.thumb.jpg.0e8b1420732edb157f9d6b3

Сам файл: test-2.svg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, dimon said:

FF и хром открывают svg без плагина. Это файл оказался каким-то неправильным. Я его пересохранил в редакторе svg и он стал читаться в браузерах. Шрифты поплыли при загрузке в редактор.

Сам файл: test-2.svg

Спасибо Дим за информацию. Тут еще задача простая - есть сохраненный файл. А в онлайне что мне хром сохранит со страницы? и потом с каждым документом возиться через третий свг-редактор крайне неудобно и затратно по времени. Вижу не поменялось ничего, поэтому дилерский сайт форда например, и крайслер тоже по-моему стал схемы в векторах делать, покажет мне вот этот бред без обозначений, а IE спокойно жует и масштабирует эти схемы. А сайт ниссана вообще некорректно работает в хроме, пропадают кнопки, не открываются всплывающие окна, он просто натурально заточен под IE.

Поэтому приходится держать его.

Maxthon (фактически клон IE) и тот и другой файл открывает


Maxthon.thumb.PNG.f847c718ecf7d76d155c45

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KillBill сказал:

Спасибо Дим за информацию. Тут еще задача простая - есть сохраненный файл. А в онлайне что мне хром сохранит со страницы? и потом с каждым документом возиться через третий свг-редактор крайне неудобно и затратно по времени. Вижу не поменялось ничего, поэтому дилерский сайт форда например, и крайслер тоже по-моему стал схемы в векторах делать, покажет мне вот этот бред без обозначений, а IE спокойно жует и масштабирует эти схемы. А сайт ниссана вообще некорректно работает в хроме, пропадают кнопки, не открываются всплывающие окна, он просто натурально заточен под IE.

Поэтому приходится держать его. 

Для подобных случаев он у меня тоже есть. А пользователям советую от него избавляться, т.к. насмотрелся фортелей, которые ИЕ выкидывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вложения

 

КВОТА ВЛОЖЕНИЙ

99%
 

Вы использовали 24 МБ из вашего лимита вложений: 24 МБ

Когда переполнена квота вложений, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 29.02.2016 at 10:46 PM, Vik152 said:

Мои вложения

 

КВОТА ВЛОЖЕНИЙ

99%
 

Вы использовали 24 МБ из вашего лимита вложений: 24 МБ

Когда переполнена квота вложений, что делать?

Рекомендую попросить у админов статус мембера.

ПС

картинка о чём речь

user member.png

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже написал старшим товарищам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27 февраля 2016 г.в23:43, leha540 сказал:

Перестали приходить уведомления не почту о новом личном сообщении. В настройках пишет "администратор отключил данную опцию".

В чем дело ? 

Исправлено, проверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Memphis сказал:

Исправлено, проверь.

Да, спасибо, всё заработало.

Пришли уведомления даже за прошлые сообщения в ЛС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально беру слова обратно по поводу флрума: его, я чуйствую, допилили, и он охуенен, особливо с ипхона)))) все удобно и быро, ну, чуток разобрацца надо, а так- заебись!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещаемость с мобил после обновления уже выросла в 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как блин, сделать так, чтобы переходить к последнему сообщению в теме на которую подписан, а не постоянно пролистывать всю тему... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...