Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, mrak88bes сказал:

Маша, а ты музыку гоняешь в каком формате?

музыку слушаю разную "от классики до тяжелого рока" 40 Гб музыки - совершенно разных времен и направлений)))

радио совсем не слушаю - даже еще не настраивала)))

Изменено пользователем Mery
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mery

    12

  • mrak88bes

    7

  • hippopony

    7

  • -=Царя=-

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я слушаю Sex Pistols и Misfits. Вместе с Борлой и без шумки ваще ништяк! 

Ну да в Рашке 15+ с крутой звуковой системой у каждого второго... будет первопроходцем.

Думаю можно. Я буду саб ставить и менять зад акустику,  не выкидывая шейкер.

5 часов назад, Mery сказал:

музыку слушаю разную "от классики до тяжелого рока" 40 Гб музыки - совершенно разных времен и направлений)))

радио совсем не слушаю - даже еще не настраивала)))

очень рад за тебя, а формат файла какой? и какой битрейт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю как обычно мр3, дай Бог с битрейтом 320...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mrak88bes сказал:

очень рад за тебя, а формат файла какой? и какой битрейт?

Мп3 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mery сказал:

музыку слушаю разную "от классики до тяжелого рока" 40 Гб музыки - совершенно разных времен и направлений)))

радио совсем не слушаю - даже еще не настраивала)))

Тяжелый рок - это Машина времени и ДДТ???

Вопрос братца-тролля про формат не случайно издалека ;)

Посоветую только главное: слать по-дальше мастеров, которые будут втюхивать разную технику под предлогом: "ну Вы же сами слышите разницу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, -=Царя=- сказал:

Ну да в Рашке 15+ с крутой звуковой системой у каждого второго...

будет первопроходцем.

Шумоизоляция для Мустанга 2015 модельного года делается из принципиально другого материала? Я не про форму отреза, есичо. Я про качество. Или может колонки какого-то уникального размера? ГУ наверняка 3.14 DIN, да?

В любом случае будет колхоз, исходящий из количества и качества выбранных компонентов. Поэтому неважно, что у тебя. Дивятос или "как у Майкла Джексона".

Ну и главное - еще полгодика, и трехлеточки пойдут занедораха... Пипец эксклюзиву, хнык-хнык(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hippopony сказал:

Тяжелый рок - это Машина времени и ДДТ???

Вопрос братца-тролля про формат не случайно издалека ;)

Посоветую только главное: слать по-дальше мастеров, которые будут втюхивать разную технику под предлогом: "ну Вы же сами слышите разницу".

типа подколоть решил, особенно про ДДТ - хотя и эту музыку я слушаю. В случае, если будет интересно, могу написать свой репертуар;)

Я просто хотела услышать мнение клубней и прикинуть бюджет. Я не из тех людей, кто будет доволен полумеру. И никогда не стану выкидывать деньги на ветер. И я поняла уже, что сейчас мне это не по карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2016 в 01:45, KillBill сказал:

Классика жанра: цифровой процессор (со Speed Compensated Volume, ESE - engine sound enhancement, ANC - active noise control, с полноценной диагностикой состояния входных\выходных цепей), разнесенный 3х компонентный фронт с твиттерами в стойках, тыл на подпевках в полке багажника и саб с усилителем. Что еще нужно, чтобы встретить старость? простому обывателю, а не участнегу муз. соревнований. Ну можно потешить самолюбие поменять стоковые "бумажно" диффузорные динамики на брендовые, если слух позволяет заметить разницу).

 

415-00B Information and Entertainment System - General Information - Vehicles With: Touchscreen Display 2015 Mustang
Description and Operation Procedure revision date: 03/5/2016

System Diagram

E188823_EUR_650.JPG

То есть, в принципе, я всё правильно написал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Talylrar said:

То есть, в принципе, я всё правильно написал? 

Правильно - это относительно, как и цвет фломастеров). Зная или нет, ты описал стоковый шейкеровский конфиг (не базовый). Будь такой в моем старом ведёрке, я бы даже не парился по музыке, моим ушам без разницы стоковые динамики выдают мне 500Гц или какой там Hertz, Alpine и прочие. По проводам из аудио меди или автомобильной идет к ним сигнал, позолоченные тюльпаны или аллюминиевые клеммы на динамиках. "Чистота звука" для меня - это эффект плацебо.

Думаю система звучит достойно, хотя в живую не слышал, иначе зачем городить такой огород и получить на выходе говёный ненастроенный звук.

Вот в теме neozeric начал колхозить звук http://www.diymobileaudio.com/forum/general-car-audio-discussion/172286-2015-mustang-system.html

1000уе - процессор JBL MS8 + доп усилитель + установка, Какие он выбрал динамики я так и не понял, в рекомендации были 2х компонентные пионеры за 1000уе + еще вторые пионеры. Сам он присмотрел 3х компонентные CL-632- CDT Audio 6.5" / 3" 200W RMS 3-Way за 450уе или CL-642 - CDT Audio Classic Series 6.5"/4" 3-way за 550. Плюс саб с усилителнм NVX MVPA4 and MVPA1. В итоге пишет, что могло бы и погромче играть, а у саба идут искажения на высоких громкостях. 
А второй перец grumblin тоже заколхозил саб, динамики и повесил все на усилитель Alpine PDX-V9 5 Channel Power Density Digital Amplifier за 750уе и в итоге недоволен получившейся звуковой сценой. Будет снова менять динамики и ставить проц AudioControl DQDX за 480 320уе

Выкидывать столько денег в погоне за мнимой чистотой звука с непонятным результатом - это не мой метод) Я столько времени в машине не провожу...еще 30-60 кило фольгированного гудрона, поролона на шумоизоляцию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mery сказал:

типа подколоть решил, особенно про ДДТ - хотя и эту музыку я слушаю. В случае, если будет интересно, могу написать свой репертуар;)

Я просто хотела услышать мнение клубней и прикинуть бюджет. Я не из тех людей, кто будет доволен полумеру. И никогда не стану выкидывать деньги на ветер. И я поняла уже, что сейчас мне это не по карману.

Зачем так категорично. В первые разы у меня то же такая реакция была. Ты можешь провести работы в соответствии с твоим бюджетом. Поверь, разница со стоком все равно будет в лучшую сторону. И не обязательно покупать супер дорогие компоненты, рынок сейчас насыщен предложением и менее именитых компаний. Можно ограничиться заменой динамиков, если у головы нет выходов на усилитель, можно подцепить на динамики конвертеры(преобразователи) сигнала высокого уровня в сигнал низкого уровня, через них подключить усилитель а к нему саб. Железно можешь уложиться в 40 тр

Изменено пользователем Vik152
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mery сказал:

 В случае, если будет интересно, могу написать свой репертуар;)

Твой репертуар из темы про музыку в мустанге меня развлекал по дороге из мск на море, в аккурат до Анапы хватило! Отличный репертуар, только Чеда Крюгера многовато ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Shur13 сказал:

Твой репертуар из темы про музыку в мустанге меня развлекал по дороге из мск на море, в аккурат до Анапы хватило! Отличный репертуар, только Чеда Крюгера многовато ;)

я рада, что соклубники оценили мои многонедельные труды)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Я б написал, если б понимал что нибудь в этом))

но скажу так, я никогда не гнался за звуком, а тут решил попробовать поставить хорошую музыку ...

и честно говоря, просто обалдел!

это вложения не в увеличение стоимости авто, а в своё личное удовольствие! Забудьте об этом

Если в ближайшее время появлюсь на общих сборах, желающие могут послушать и оценить

делал Димка (бес). Описать компоненты и работы сможет только он... 

Мое мнение ставить музыку однозначно! Ну конечно если бюджет позволит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Костик сказал:

Мое мнение ставить музыку однозначно! Ну конечно если бюджет позволит...

Ну так скажи хоть примерно, во сколько денех тебе обошлась переделка музыки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 стоимость без понимания компонентов и как сделано не несёт никакой информации...

Димка опишет сам все, тогда будет понятно, что как и сколько

но я в вострге!!!))) кто слушают просто в а...уе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Костик сказал:

 стоимость без понимания компонентов и как сделано не несёт никакой информации...

Димка опишет сам все, тогда будет понятно, что как и сколько

но я в вострге!!!))) кто слушают просто в а...уе

Не ломайся как красна девица. Мне хотя бы для примерного понимания порядка цен.

40-80-120-200к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустическая система играет ровно на столько сколько стоит самый дешевый ее компонент , есть два варианта-ездить со стоковым звуком либо строить сцену под себя. иных вариантов нет ибо все полумеры это выкинутые многократно деньги на ветер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно, у меня первый муст со сток звуком, шейкер 500 и блаблабла. Все очень нравится, менять не чего не хочу, ну нет флешек, тач скрина, блютуз. Да и пофиг. Хороший звук, все отлично работает, нечего не напрягает

зачем туда лезть, если до тебя не лазили. Хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2016 в 20:24, basta сказал:

вот честно, у меня первый муст со сток звуком, шейкер 500 и блаблабла. Все очень нравится, менять не чего не хочу, ну нет флешек, тач скрина, блютуз. Да и пофиг. Хороший звук, все отлично работает, нечего не напрягает

зачем туда лезть, если до тебя не лазили. Хз

скорей всего, что оставлю эти мысли. Может шумку сделаю и звук получше станет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mery сказал:

скорей всего, что оставлю эти мысли. Может шумку сделаю и звук получше станет

 

Штатный звук плоский и не интересный. Решайся, делай и наслаждайся. Не замучивай Мега проект. По средствам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошей антенной звук еще лучше! без шипения очень даже, проверено! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lazy сказал:

С хорошей антенной звук еще лучше! без шипения очень даже, проверено! :)

я не слушаю радио совсем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mery сказал:

скорей всего, что оставлю эти мысли. Может шумку сделаю и звук получше станет

 

Шумку сделаешь - ехать будет хуже, т.к. "потолстеет", т.е. наберет лишний вес. Можешь задуматься о "тюнинге". А это - верный путь в бесконечность и финансовую яму ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...