Перейти к контенту

Полетел бензонасос v6 4.0 2006


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, WarFin сказал:

штекер для вальбро подходит от бош для жигулей, зайди в авто49 или подобный магаз попроси штекер и сеточку, больше ничего не нужно

Авто49 это тазовский дедовский магазин типа?)) 

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Olegovich сказал:

Авто49 это тазовский дедовский магазин типа?)) 

Спасибо! 

Ага)

Изменено пользователем WarFin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, WarFin сказал:

штекер для вальбро подходит от бош для жигулей, зайди в авто49 или подобный магаз попроси штекер и сеточку, больше ничего не нужно

Блин...  Хер найду еще этот такой магазин)  вопрос в другом теперь...  Для меньшего геморроя и большей надежности системы,  меньшего колхоза)  там есть 2 установочных кита один за 1300, другой за 1700, какой то для субару wrx,  какой то для лансер эво, а продавец не знает какой мне нужен...  И я не знаю)  и никто не знает, но продавец предполагает,  что для субару подойдет. 

Сабж 2- насосы,  их устройство у 4.0 и 4.6 одинаковые? 

Итак..  Где правда?  Какой брать? ( даже фотки не смог найти..

Магазин atomic-shop. Ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Olegovich сказал:

Блин...  Хер найду еще этот такой магазин)  вопрос в другом теперь...  Для меньшего геморроя и большей надежности системы,  меньшего колхоза)  там есть 2 установочных кита один за 1300, другой за 1700, какой то для субару wrx,  какой то для лансер эво, а продавец не знает какой мне нужен...  И я не знаю)  и никто не знает, но продавец предполагает,  что для субару подойдет. 

Сабж 2- насосы,  их устройство у 4.0 и 4.6 одинаковые? 

Итак..  Где правда?  Какой брать? ( даже фотки не смог найти..

Магазин atomic-shop. Ru

Устройство насосов одинаковое. 

Бери любой комплект где есть штекер для этой турбинки и сетка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Стал свистеть насос (2005+ 4.0)

чувствую скоро хана, срочно хочу решить эту проблему.

Почитал тему- конкретное решение тут не нашёл, что в итоге можно купить (заранее, чтобы приехать с этим в сервис и сразу сделать) без перебора по производительности и без танцев с бубном? А то объяснять на сервисе чтобы они сняли и поехали искать на авторынок турбину от Волги и ещё какой то кит не вариант)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Joe423 сказал:

Стал свистеть насос (2005+ 4.0)

чувствую скоро хана, срочно хочу решить эту проблему.

Почитал тему- конкретное решение тут не нашёл, что в итоге можно купить (заранее, чтобы приехать с этим в сервис и сразу сделать) без перебора по производительности и без танцев с бубном? А то объяснять на сервисе чтобы они сняли и поехали искать на авторынок турбину от Волги и ещё какой то кит не вариант)

 

А чего, купить с рокавты или академии оригинал или что-нибудь из доступных аналогов - не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, bluetooth сказал:

 

А чего, купить с рокавты или академии оригинал или что-нибудь из доступных аналогов - не подходит?

Переплата от 10 000+ руб с ожиданием под месяц - такое себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Joe423 сказал:

Переплата от 10 000+ руб с ожиданием под месяц - такое себе

Да, там реально грустно - не предлагается ничего, кроме колбы в сборе.

Ваще моторчик там типа этого:

https://www.ebay.com/itm/New-AC-Delco-Fuel-Pump-Strainer-fits-Ford-Vehicles-Various-ACD1300-FOR/361120660828?fits=Year:2005|Make:Ford|Model:Mustang|Submodel:Base|Engine+-+Liter_Display:4.0L|Trim:Base+Coupe+2-Door|Engine:4.0L+245Cu.+In.+V6+GAS+SOHC+Naturally+Aspirated&hash=item541477fd5c:g:reoAAOxygPtS1CQt&vxp=mtr

Надо только подобрать точно, чтобы не пришлось колхозить колбу.

Сейчас, может, люди подскажут, кто менял, ну или по амерским форумам полазить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, bluetooth сказал:

Да, там реально грустно - не предлагается ничего, кроме колбы в сборе.

Ваще моторчик там типа этого:

https://www.ebay.com/itm/New-AC-Delco-Fuel-Pump-Strainer-fits-Ford-Vehicles-Various-ACD1300-FOR/361120660828?fits=Year:2005|Make:Ford|Model:Mustang|Submodel:Base|Engine+-+Liter_Display:4.0L|Trim:Base+Coupe+2-Door|Engine:4.0L+245Cu.+In.+V6+GAS+SOHC+Naturally+Aspirated&hash=item541477fd5c:g:reoAAOxygPtS1CQt&vxp=mtr

Надо только подобрать точно, чтобы не пришлось колхозить колбу.

Сейчас, может, люди подскажут, кто менял, ну или по амерским форумам полазить можно.

что-то типа этого по ссылке и хочу, только проверенный вариант по совместимости  кого нибудь с форума и в доступности у нас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с бензонасосом просто, всё что в колбу тебе лезет то пойдет, ты можешь ещё второй поставить, прям под капот, где трубка соединения от магистрали на подачу до рейки топливной, можно запитать его от того, от сего можно, ваще оч. большой себе поставить, но помни друг, поставив даже в сборе аль деко насос ты забудешь всё это и будешь ездить на машине как и раньше долго и без проблем)))) выбирай слово за тобой !!!! Хочешь я поищу такой бензонасос, как ты хочешь себе сделать, в гараже у себя и тебе его подарю за небольшой грев, может за пару тройку пивка отдам)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ford05ss сказал:

Тут с бензонасосом просто, всё что в колбу тебе лезет то пойдет, ты можешь ещё второй поставить, прям под капот, где трубка соединения от магистрали на подачу до рейки топливной, можно запитать его от того, от сего можно, ваще оч. большой себе поставить, но помни друг, поставив даже в сборе аль деко насос ты забудешь всё это и будешь ездить на машине как и раньше долго и без проблем)))) выбирай слово за тобой !!!! Хочешь я поищу такой бензонасос, как ты хочешь себе сделать, в гараже у себя и тебе его подарю за небольшой грев, может за пару тройку пивка отдам)))

 

аль деко это сток что ли ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, HIMDEN сказал:

аль деко это сток что ли ? 

Ас Delco в Мексике делают потом через границу перевозят и получается моторкрафт вроде того.

Ранее у них были бенз. в сборе сейчас хз. но есть такой например https://www.ebay.com/itm/New-AC-Delco-Fuel-Pump-Strainer-fits-Ford-Vehicles-Various-ACD1300-FOR/361120660828?fits=Year%3A2005|Make%3AFord|Model%3AMustang|Submodel%3ABase|Engine+-+Liter_Display%3A4.0L|Trim%3ABase+Coupe+2-Door|Engine%3A4.0L+245Cu.+In.+V6+GAS+SOHC+Naturally+Aspirated&hash=item541477fd5c:g:reoAAOxygPtS1CQt&vxp=mtr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это оригинал, на мой похож сток старый был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, заказываю тогда этот с эбея, нюансы по установки еще есть какие-нибудь, которые потребуют еще что то докупать? Писали про установочные киты какие то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2018 в 14:28, Joe423 сказал:

Понял, заказываю тогда этот с эбея, нюансы по установки еще есть какие-нибудь, которые потребуют еще что то докупать? Писали про установочные киты какие то

Да ну, какие там киты.  насос и сетка в комплекте. Может не подойти разъем - но там в комплекте идет разъем с куском провода. Подпаять и термоусадкой закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

вопрос, кто-то находил саму турбинку, чтобы коннектор был как родной? Чтобы ничего не паять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 10:42, the_little сказал:

вопрос, кто-то находил саму турбинку, чтобы коннектор был как родной? Чтобы ничего не паять?

см. ссыль чуть выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Joe423 сказал:

см. ссыль чуть выше

т.е. у этой штуки коннектор именно как в оригинале? 
Просто кто-то писал типа если вдруг не подойдет, то можно проводок припаять)) Меня это напрягло.

Хотя в описании написано что именно к этой машине подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 11:39, Joe423 сказал:

см. ссыль чуть выше

так ты в итоге покупал тот что по ссылке? Нормально установился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, the_little сказал:

так ты в итоге покупал тот что по ссылке? Нормально установился?

Да, поставил, все ок, направляющия на разъеме там только с другой стороны, я ее просто срезал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Joe423 сказал:

Да, поставил, все ок, направляющия на разъеме там только с другой стороны, я ее просто срезал) 

понял. заказываю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
17.06.2016 в 19:53, Mark77 сказал:

В общем всем спасибо за помощь!!!) 

итог: купил Walbro GSS 342 с установочным комплектом, цена вопроса 7800р. Установили поехал все норм, конь попер но через десяток км начался "плач Ярославны" со стороны насоса(( в понедельник опять разбирать(

У меня этот же насос сдох за 3 дня. Завтра поеду сдавать его обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...