Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, кардан сказал:

это много? я зимой делал кап ремонт 4.6 98 года , новые поршни, кольца, клапана, направлялки все болты все прокладки все сальники  вкладыши кольца заглушки масляный насос   вышло в 2878$ без учета доставки которая вылезла еще в 500 плюс ремонт бошек  39000 плюс расточка блока 12000 плюс шлифовка колена 3500 балансировка колена с маховиком 6000  , восстановление соосности постели блока 12000 восстановление шатуна с заменой втулки 12000 и сборочно разборочные работы 40000 итого 327000р  и это двигатель после капитального ремонта 

*** (я больше не буду ругаться матом)!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dimon

    53

  • root

    20

  • Evgenius

    16

  • кардан

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрали машину 

Покрасили чёрным.

Всем привет! Готовясь к новому этапу восстановления машины, решил опубликовать фотографии с прошлого 2015 года.  Этот процесс идёт достаточно хаотично, но неотвратимо  Поехали Решил сд

Загружено фотографий

53 минуты назад, кардан сказал:

это много? я зимой делал кап ремонт 4.6 98 года , новые поршни, кольца, клапана, направлялки все болты все прокладки все сальники  вкладыши кольца заглушки масляный насос   вышло в 2878$ без учета доставки которая вылезла еще в 500 плюс ремонт бошек  39000 плюс расточка блока 12000 плюс шлифовка колена 3500 балансировка колена с маховиком 6000  , восстановление соосности постели блока 12000 восстановление шатуна с заменой втулки 12000 и сборочно разборочные работы 40000 итого 327000р  и это двигатель после капитального ремонта 

Я не знаю, много, нет - не спец...

Масштаб цифр поражает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, кардан сказал:

это много? я зимой делал кап ремонт 4.6 98 года , новые поршни, кольца, клапана, направлялки все болты все прокладки все сальники  вкладыши кольца заглушки масляный насос   вышло в 2878$ без учета доставки которая вылезла еще в 500 плюс ремонт бошек  39000 плюс расточка блока 12000 плюс шлифовка колена 3500 балансировка колена с маховиком 6000  , восстановление соосности постели блока 12000 восстановление шатуна с заменой втулки 12000 и сборочно разборочные работы 40000 итого 327000р  и это двигатель после капитального ремонта 

теперь точно настройками и чипом даже забивать себе голову не буду))) *** мне такой геморрр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Evgenius said:

Я не знаю, много, нет - не спец...

Масштаб цифр поражает!

Нормальные цифры, если грамотно делать.

Только мало кто себе это может позволить, колхозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, root сказал:

Нормальные цифры, если грамотно делать.

Только мало кто себе это может позволить, колхозят.

root, блоки modular от койота и кобры 03-04 одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Lazy said:

root, блоки modular от койота и кобры 03-04 одинаковые?

Я койот 1 раз в жизни видел)))

Google it!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, просто после такого капремонта двиг можно считать как новым.

А можно сделать по дешману, но результат будет другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, дорого-дешего, качетсвенно-нет ли, тоже без понятия...

Просто для примера, с тчки зрения диллетанта:

Вот местные довольно известные и уважаемые ребята делают двиг. 4 горшка 70 т.р., ну, голову не делали, там, норм, вроде все... ну, с головой, дошло бы до 90...

http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-INOMARKI-KIA-Sportage-2011-150hp-2-0-G4KD-ENGINERepair.htm

Вот соната, двигатель явно сложнее фордовского, тоже много меняли, включая колено... 130 т.р.

http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-INOMARKI-Hyundai-Sonata-2011-150hp-2-0-G4KD-ENGINERepair.htm

Я в ужасе, откуда 200+ Как так-то?

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Запчасти из Америки+доставка

2) Количество деталей х8

3) Объемы ремонтных работых также возрастают. 

Ну и цены на запчасти и работу растут каждый день.

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Evgenius сказал:

Не хочу никого обидеть, дорого-дешего, качетсвенно-нет ли, тоже без понятия...

Просто для примера, с тчки зрения диллетанта:

Вот местные довольно известные и уважаемые ребята делают двиг. 4 горшка 70 т.р., ну, голову не делали, там, норм, вроде все... ну, с головой, дошло бы до 90...

http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-INOMARKI-KIA-Sportage-2011-150hp-2-0-G4KD-ENGINERepair.htm

Вот соната, двигатель явно сложнее фордовского, тоже много меняли, включая колено... 130 т.р.

http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-INOMARKI-Hyundai-Sonata-2011-150hp-2-0-G4KD-ENGINERepair.htm

Я в ужасе, откуда 200+ Как так-то?

Двигатель сонаты и киа спортажа это жалкая породия на моторы митсубиши 80хх годов , запчасти на них не стоят ровным счетом ничего . колено на спортаж стоит раз в 6 дешевле колена муста , вот с французами веселее , капремонт  мотора пежо/ситроен 1.4 той чмошки с мокрыми гильзами подкатывает к 200 легко , просто не надо путать понятия "панк ремонт" это замена сальников прокладок  и 2 кап ремонт) когда от иотора остаюстя только болванки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Evgenius сказал:

Я в ужасе, откуда 200+ Как так-то?

Я же не просто капиталил. А восстанавливал. Новый стартер. Переборка генератора. Распределитель зажигания целиком. Карбюратор уже упоминал. Бензонасос. Тросики газа и сцепления. Термостат с крышкой. Все датчики. И т.д.

 П.С. Клапана 3 раза заказывал, т.к. присылали плохого качества :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Все понял! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lazy сказал:

root, блоки modular от койота и кобры 03-04 одинаковые?

как корова и зебра)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, dimon сказал:

Я же не просто капиталил. А восстанавливал. Новый стартер. Переборка генератора. Распределитель зажигания целиком. Карбюратор уже упоминал. Бензонасос. Тросики газа и сцепления. Термостат с крышкой. Все датчики. И т.д.

 П.С. Клапана 3 раза заказывал, т.к. присылали плохого качества :D

Это норма , америка страна позолоченного пенопласта)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Evgenius сказал:

Не хочу никого обидеть, дорого-дешего, качетсвенно-нет ли, тоже без понятия...

Просто для примера, с тчки зрения диллетанта:

Вот местные довольно известные и уважаемые ребята делают двиг. 4 горшка 70 т.р., ну, голову не делали, там, норм, вроде все... ну, с головой, дошло бы до 90...

http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-INOMARKI-KIA-Sportage-2011-150hp-2-0-G4KD-ENGINERepair.htm

Вот соната, двигатель явно сложнее фордовского, тоже много меняли, включая колено... 130 т.р.

http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-INOMARKI-Hyundai-Sonata-2011-150hp-2-0-G4KD-ENGINERepair.htm

Я в ужасе, откуда 200+ Как так-то?

хочешь дешевле - сам ищешь и покупаешь з/ч (если умеешь), сам возишь блок на промеры, сам возишь колено на проточку

на этом можно сэкономить половину стоимости

но 9 из 10 самых умных заказывают не те з/ч, а потому вынуждены платить тому, кто привезет точно то что надо

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторые корейские ведра прокладка ГБЦ стоит 1 доллар, причем в наличии тыща штук.

Я не верил, пока знакомый такую прокладку не купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, root сказал:

На некоторые корейские ведра прокладка ГБЦ стоит 1 доллар, причем в наличии тыща штук.

Я не верил, пока знакомый такую прокладку не купил.

Долго проработало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тему перенести в проекты, мне кажется... Скурполёзно очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evgenius сказал:

Надо тему перенести в проекты, мне кажется... Скурполёзно очень

Я только за!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimon сказал:

Я только за!

Напиши руководству, попросиь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Evgenius сказал:

Напиши руководству, попросиь

Попросил :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2017 в 12:09, Lazy сказал:

*** (я больше не буду ругаться матом)!!!!!

Я ожидал твоей реакции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...