Перейти к контенту

Тупит sn 95


Рекомендуемые сообщения

 

22 часа назад, semistorr1984 сказал:

IMG_9830.JPG

IMG_9824.JPG

мое имхо которое можешь не слушать, но убери эти сраные колонки с решетки, и поставь нормальные на штатное место. блин. как так можно додуматся то вкорячить их поверху. ппц. ну резиновые коврики тож не айс)

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновые коврики норм. а колонки - да, пипец, там под решеткой места дохренища, разбирается легко. Зачем творить такой ужжос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колонки не моя работа,достался с такой установкой,да еще и штатные решетки продырявили,пришлось на это место ставить новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

друзья ай нид хелп очень очень. 

имеем машину 1996 года, 3.8, двиг от 94 года, но головы от рестайла, солянка. после того как засрались форсунки и сгорел пред на мозги из за перегоревшей проводки на коробку, появились ошибки 0172 и 0175 богатая смесь по обоим сторонам.

заменили бак, он был весь ржавый, фильтр топливный пробило и забило форсы, их почистили, но ошибки потом так и висели и потряхивало машину. потом я стал заниматься этой машиной.

ее колбасило, потряхивало, а недавно начало очень силноколбасить, чуть ли не глохнуть. пропуски слышны. 

выявил что свечи стоят короткие и старые, поменял на sp482, катушка была 15кОм, поставил новую,11кОм, провода были по 12кОм. поставил те, что меньше 9кОм.. проверил компрессию, от 10,5 до 12. мотор масло не жрет, хоть и на 50%износа. менял головы, так как старые были с износом втулок, на рестайловые 98 года. Форсунки буквально вчера со стенда, все прочищено и пролито. 

На мафе 96 года, расход воздуха 4,7 - г/с примерно. ошибка "богатая смесь на банк 1" после 3 циклов запуска. банк 1 в долгосрочной корекции минус 13-20%.на банк 2 корекция минус 9-13%.ставил свой маф от 94 года, показывает те же значения что и у меня, 3.7 г, с. но уже смесь по компу бедная. на банк 1, смеси добавляет меньше, чем на банк 2. т. е там где на одном мафе льет, богатить пытается меньше, и наоборот. при этом без запуска двигателя, на обоих мафах 2,12г,с стартовое значение(у 4,6 2,63). после повторной чистки, машигу перестало колбасить очень сильно, работает впринцапе ровно, но бывает протряхивает, и слышны пропуски в эти моменты. щас на моем мафе ездиет, после 10 циклов запуска нет ошибки по бедной смеси, но при малом нажатии на акселератор, чувствуются рывки и потряхивания как при бедной смеси. 

думал мозги, но на 98 годе все тоже самое. я уже хз что делать. по графику видны проблемы, так как банк 2 раньше был такойже рваный как и первый.

IMG_20190116_185708.jpg

но после чиски форсов он нормальный. лямбду менял, и заднюю. без задних лямбд работает одинаково. (задние лямбды показывают 0.89 вольта). 

я уже не знаю что думать, только датчик распредвала не трогал. датчики температур все адекватно показывают. 

Помогите, а?) может мыслли есть какие

 

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lazy сказал:

Позвони Кардану :)

ну, или пни его, благо, он от тебя на расстоянии вытянутой ноги, небось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если передние лямбды местами поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Moonraker сказал:

а если передние лямбды местами поменять?

я саму лямбду на другую менял, но могу попробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Romka сказал:

ну, или пни его, благо, он от тебя на расстоянии вытянутой ноги, небось)

вот вы оба как нить приедете, тогда и разомнемся) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тимофей сказал:

я саму лямбду на другую менял, но могу попробовать. 

у тебя разные графики для правой и левой лямбд. т.е. они работают по-разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть fuel trim

потом поменять лямбы и опять посмотреть fuel trim

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...