Перейти к контенту

ОШИБКА "БОГАТАЯ СМЕСЬ"


Рекомендуемые сообщения

Авто мустанг 2006 г.в. объем 4,5 л. 

Горит джеки чан постоянно. В караван-авто прочли ошибку "богатая смесь". Чистили свечи, форсунки, меняли кислородный датчик, воздушный фильтр.

Все тоже - троит, двигатель тягу не держит при 80-100 км/ч... В сервисе руками разводят, не знают что делать....Как вариант предложили обновить заводскую прошивку. Но я прямой взаимосвязи не вижу ни разу....

Подскажите в Москве сервис, кто связывался  с такой ошибкой и кто ее решил ?

Заранее благодарен!     

afront.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Амавто обслуживаю, не сочтите за рекламу. Все проблемы, что были, диагностировались моментально и также быстро устранялись. Сгоняй к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже смесь богатая, а я бомж.

*на правах маразма*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрался я до сервиса калашин. Сейчас он переехал на дубровку. Есть там диагност Дмитрий.  Дмитрий сказал, меняй еще один датчик. 4000 р. Ошибка не исчезла. Тогда, говорит Дмитрий меняй задние лямбда зонды 11000 р. Ошибка осталась. Сейчас, говорит Дмитрий,  будем ставить хитрую прокладку к зондам, чтобы обмануть ошибку. Это должно убрать ошибку на время.....неопределенное время или вариант замена забившихся катализаторов. Это 150000. Вот такая багатая смесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, ole said:

Добрался я до сервиса калашин. Сейчас он переехал на дубровку. Есть там диагност Дмитрий.  Дмитрий сказал, меняй еще один датчик. 4000 р. Ошибка не исчезла. Тогда, говорит Дмитрий меняй задние лямбда зонды 11000 р. Ошибка осталась. Сейчас, говорит Дмитрий,  будем ставить хитрую прокладку к зондам, чтобы обмануть ошибку. Это должно убрать ошибку на время.....неопределенное время или вариант замена забившихся катализаторов. Это 150000. Вот такая багатая смесь.

всегда думал что задние лямбды тока мониторят состояние катов...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут каты к богатой смеси? ))  Ну и вторые лямбды ничего не корректируют, а показывают состояние...

какой точный код ошибки? 

 

как я понимаю богатая смесь может быть:

или заливают форсы,

или проблеммы с зажиганием (плохая искра и топливо не сгорает)

или где-то пропуск воздуха (например он проходит через маф, но не доходит в цилиндр) и мозг тупо заливает.

может быть еще какой-нибудь датчик температуры впуска (показывает холодный воздух, и мозг под эти данные корректирует смесь)

 

Вообщем сражайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что я ппрочитал, это не диагност, а разводила.

Попробуйте найти такого диагноста, который умеет что-то поумнее "меняй это это и это, если угадаю, проблема решена".

Попробуйте связаться на этом форуме с пользователем Кардан - он упоминал в разговоре, что знает диагноста в Москве нормального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такому диагносту Дмитрию, мягко говоря, предложил бы работу поменять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ошибка-то?! Пропуски в цилиндре? В каком? Пропуски не только из-за лямбд, смесеобразовния могут быть... кольца залегли, клапана прогорели, искры нет.. .Много чего может быть.

Каты можно тупо вырезать... Но сначала можно через дырку первой лямбды микрокамерой посмотреть их состояние...

Диагност Дмитрий - нашел лошка... Он - разводила. Не езди к нему

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАФ почисти спец средством, а лучше попробуй с кого-нибудь точно рабочий переставить.

У меня такое было, засрал МАФ когда переборщил с маслом при чистке нулевика. Заменил МАФ (был запасной) и все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулятор давления топлива посмотри на топливной рейке и маф. а вообще надо логи записать во время движения и посмотреть какие данные показывает регулятор и маф. когда троить начинает и тяга пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, leontev сказал:

МАФ почисти спец средством, а лучше попробуй с кого-нибудь точно рабочий переставить.

У меня такое было, засрал МАФ когда переборщил с маслом при чистке нулевика. Заменил МАФ (был запасной) и все прошло.

а если маф чистить спец средством для него, то он не сломается ?  а то говорят 50 на 50 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, HIMDEN сказал:

а если маф чистить спец средством для него, то он не сломается ?  а то говорят 50 на 50 

не знаю))) я тот который почистил ещё не ставил))) может он уже и сломан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, HIMDEN сказал:

а если маф чистить спец средством для него, то он не сломается ?  а то говорят 50 на 50 

Чистил MAF средством от Liqui Moly - все работает, дело это каждый раз как нулевик чищу/пропитываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, lowbudget сказал:

Чистил MAF средством от Liqui Moly - все работает, дело это каждый раз как нулевик чищу/пропитываю.

а чистишь прям весь заливаешь ?  тоже хотел купить ликви моли но побоялся что сломаю датчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HIMDEN сказал:

а чистишь прям весь заливаешь ?  тоже хотел купить ликви моли но побоялся что сломаю датчик

Снимаю датчик, проливаю в прорезь жидкость из спрея этого (на расстоянии см 10 примерно), после этого оставляю подсохнуть и устанавливаю. По запаху напоминает ацетон. Датчик у меня на данный момент работает адекватно (никакой разницы правда в производительности не заметил), было 2 проливки. 

Изменено пользователем lowbudget
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...