Перейти к контенту

Глупый, но очень срочный вопрос.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимофей

    250

  • root

    215

  • nanoKast

    128

  • Elephant

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

http://www.motorcraft.com/servlet/BlobServer/engine-cooling-system-chart.pdf?blobtable=DFYBlob&blobheader=application/pdf&blobwhere=1249081817307&blobcol=urlblob&blobkey=id имхо о

завязывайте, у меня самооценка падает

Загружено фотографий

Это кризис наступает в жизни каждого владельца старого Мустанга. Называется "Моторкрафт снял с производства".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут дело не в том что не могу, просто возникает такое чувство что к этой машине мне надо взять еще одну такуюже в качестве донора))))да и если честно,такие бабки только за то что это для мустанга,материалы и изготовление этих сайлентов столько не стоят!рокавто притащит в Россию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня оригинальные задние рычаги. Нижние точно живые, верхние надо проверить. Нннада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кризис наступает в жизни каждого владельца старого Мустанга. Называется "Моторкрафт снял с производства".

Это не кризис. Это радость тюнинга))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все радости тюнинха одинаково приятны. Снял у себя тормозные шланги от 2101. Сейчас жду новые тормозные трубки на мост, т.к. старые перепаяли под гайки 2101.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам хотел точить переходники для российских трубок! но успешно развальцевал новую трубку в старых штуцерах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня оригинальные задние рычаги. Нижние точно живые, верхние надо проверить. Нннада?

За сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня испортили исправную трубку ради неродного шланга. А это уже криминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, чем отличается дорестайловый ДВС 3.8L и послерестайловый 3,8L ? А то у меня стоит явно не родной, капиталеный, и на зелёном подрамнике :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие отличия тебе нужны? Внешне блоки ничем вроде не отличаются. Сколько не изучал фотки,визуально ничего не нашел. Дырки,шпильки все на одном месте.правда вроде как от тандера суперкупэ у блока за компрессором кондея отлиты буквы sc . Выпускные коллекторы другие.у 94-99 3 в 1 сходятся у фланца. А у 99+ в 1 общую по одной заходят около своего выпускного канала.Головы и впуск другие у 1999+ годов. И лошадок там 190.а так блок может быть от одного года головы и впуск от другого. Ну еще Гугл картинки тебе в помощь) сиди изучай)

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же. Сколько примерно живут резиновые\полеуретановые сайленты у нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто менял замок на sn95, подскажите.

Отделить контактную группу от замка и завести отверткой - много там делов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Апну нашу викторину. Назревает очень остро замена прокладок гбц.не дотяну до лета похоже. По этому есть вопросы. Просто комплекта прокладок верхнего как в канадамоторс хватит иль еще чего докупить? Какой лучше брать, чтобы помогли частично устранить проблему с 4 цилиндром.Болты гбц куплю.шпильки выхлопа наверняка менять.Как менять прочту, но есть какие нюансы по замене не описанные в хайнсе? И еще про портинг хочу спросить. Кто делал на 3.8 головы и интейк? Про Тандера писали о компрессоре или про 5.0 ,про 3.8 не нашел.сколько там можно снять и где. А где лезть не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну нашу викторину. Назревает очень остро замена прокладок гбц.не дотяну до лета похоже. По этому есть вопросы. Просто комплекта прокладок верхнего как в канадамоторс хватит иль еще чего докупить? Какой лучше брать, чтобы помогли частично устранить проблему с 4 цилиндром.Болты гбц куплю.шпильки выхлопа наверняка менять.Как менять прочту, но есть какие нюансы по замене не описанные в хайнсе? И еще про портинг хочу спросить. Кто делал на 3.8 головы и интейк? Про Тандера писали о компрессоре или про 5.0 ,про 3.8 не нашел.сколько там можно снять и где. А где лезть не стоит.

 

Бери полный комплект прокладок, сальников....

Начнешь разбирать, половина прокладок рассыпятся в руках... Я тоже хотел только прокладки ГБЦ поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и собираюсь комплект брать за 6500-7000 где все прокладки, мелочевка, сальники колпачков главное есть в комплекте и по мелочи. А еще забыл, герметиком что мазать надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми усилитель прокладок гбц пермотекс,он на медной пудре теплоэкран создаёт хороший и усиливает прилегание забивая все мелкие точки раковинки и тд,американская тема не один десяток прокладок ставили были случаи что даже прокладки гбц б.у ставили на этот пермотекс ездят много лет,стоит в районе 800_1000 рублей .я сам себе лично ставил с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми усилитель прокладок гбц пермотекс,он на медной пудре теплоэкран создаёт хороший и усиливает прилегание забивая все мелкие точки раковинки и тд,американская тема не один десяток прокладок ставили были случаи что даже прокладки гбц б.у ставили на этот пермотекс ездят много лет,стоит в районе 800_1000 рублей .я сам себе лично ставил с ним

просто как герметиком мажешь с двух сторон и все?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли салонный фильтр в sn95?  Если нет, колхозил ли кто что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и собираюсь комплект брать за 6500-7000 где все прокладки, мелочевка, сальники колпачков главное есть в комплекте и по мелочи. А еще забыл, герметиком что мазать надо ?

Незнаю что за комплект у тебя, мне обошолся в 17 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 14.11.2015 at 2:08 PM, Evgenius said:
Незнаю что за комплект у тебя, мне обошолся в 17 т.р.

в канада моторс зайди на 94 г 3.8 стоит 6500 только верх или 10000 весь двиг

On 14.11.2015 at 2:03 PM, VizorSRF said:

Есть ли салонный фильтр в sn95? Если нет, колхозил ли кто что-нибудь?

нету. Колхозить если только как с 9-8, чулки на кожух печки воздухозаборник. А так не знаю точно. Хочу тоже занятся этим вопросом летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто как герметиком мажешь с двух сторон и все?

это аэрозоль

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, так какой фирмы надежнее брать комплект(отдалить возможные проблемы с 4 цилиндром)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тут задался одним вопросом по определению кое чего.

Вот у человека 3.8 94 года, и вот какой у него шкив колена.

post-10763-0-93619700-1450973650_thumb.j

 

 

А вот мой

post-10763-0-82997000-1450973709_thumb.j

 

Явно мой длиннее и диаметром под ремень меньше. кто то может подсказать почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...